Авто Лихач на Subaru сбил двух женщин

Лихач на Subaru сбил двух женщин

В Озерске полицейские разыскали и задержали водителя Subaru XV, сбившего двух женщин, гулявших с детьми в колясках. Им оказался молодой человек 23 лет. За рулем своего авто в момент задержания он находился без прав, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался.

Инцидент произошел 30 апреля на улице Строительной возле дома №12. Subaru XV двигался по тротуару, там же гуляли и две мамы с колясками. Совершив наезд на пешеходов, молодой нарушитель поспешил скрыться. Скорую пострадавшим вызывали уже прибывшие на место происшествия полицейские.

«Сотрудники скорой помощи при внешнем осмотре пешеходов телесных повреждений не обнаружили, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – В этот же день сотрудники ГИБДД задержали водителя, управлявшего автомобилем Subaru XV».

Сейчас в отношении парня составлено сразу несколько административных протоколов: по ч. 2 ст. 12.26 («Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения») и по ч. 2 ст. 12.27 («Оставление водителем в нарушение правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся»), а также оформлен материал по ДТП.

Ближайшие 15 суток водителю Subaru XV предстоит обдумать свое поведение, отбывая административный арест.

В ночь на 7 мая в Миассе произошло ДТП, единственный участник которого с места происшествия скрылся на своих двоих. В начале первого ночи возле дома №24 по проспекту Автозаводцев неустановленный водитель ВАЗ-2108 при повороте налево допустил опрокидывание машины. После этого автомобилист, по всей видимости, самостоятельно выбрался из салона и, бросив перевернутую «восьмерку», ушел в неизвестном направлении.

В Челябинске прошедший день выдался более-менее спокойным. Как сообщают в пресс-службе ГИБДД города, за минувшие сутки в городе зафиксировано 141 ДТП, в результате которых были травмированы три человека.

А вот 5 мая в нашем городе под автоудар попал ребенок. Четырехлетнего малыша сбил 35-летний водитель Volkswagen. Уточняется, что ДТП произошло на дворовой территории дома №13б по улице Марченко. В результате маленький мальчик был травмирован – его доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом грудной клетки.

Сейчас по факту произошедшего проводится расследование, устанавливаются все причины и обстоятельства.

Госавтоинспекция сообщает:

С начала мая сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено 5088 нарушений правил дорожного движения, к административной ответственности привлечены 3752 водителя и 800 пешеходов. От управления отстранено 104 водителя, находившихся за рулем в состоянии опьянения, а также 58 – не имеющих права управления, либо лишенных такого. За непредоставление преимущества в движении пешеходам было наказано 340 водителей. 93 водителя были привлечены к ответственности за нарушение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. Также выявлено свыше 200 нарушений водителями автобусов.

В период проведения профилактического мероприятия «Мотоциклист» сотрудниками полиции было выявлено 214 нарушений правил дорожного движения

любителями двухколесного транспорта. Напомним, что только в Челябинске с начала года зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими с участием мотоциклов, в которых три человека погибли и три человека получили травмы различной степени тяжести. В 2013 году в Челябинске произошло 41 ДТП с участием мотоциклистов, в которых пять человек погибли и 43 получили ранения. Причем в 33 случаях ДТП произошли по вине водителей «двухколесных».

Внимание, ограничение движения!

В Челябинске ограничат движение в связи с празднованием Дня Победы!

7 мая с 19:00 до 22:00 часов будет закрыто движение по проспекту Ленина от Свердловского проспекта до улицы Свободы и по улице Воровского от Свердловского проспекта до проспекта Ленина.

9 мая движение будет закрыто с 10 часов утра и до окончания парада (примерно до 13:30 минут) на участках:

  • по проспекту Ленина от Свердловского проспекта до улицы Свободы;

  • по улице Тимирязева от Свободы до Свердловского проспекта;

  • по улице Воровского от Тимирязева до проспекта Ленина;

  • по улице Цвиллинга от улицы Карла Маркса до проспекта Ленина.

На время праздничного фейерверка движение будет закрыто с 20:00 до 23:30:

  • по улице Цвиллинга от проспекта Ленина до улицы Труда;

  • по улице Кирова от улицы Труда до проспекта Победы;

  • по улице Братьев Кашириных от улицы Северо-Крымской до улицы Российской;

  • по Свердловскому проспекту от проспекта Победы до проспекта Ленина;

  • по улице Труда от улицы Российской до Свердловского проспекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления