ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Гость
12 мая 2014 в 15:02

Сомнительное удовольствие от масла, которое продаётся в трёх местах в городе миллионнике, вот поехал куда подальше,а тут раз и масло срочно надо долить в двигатель, и где спрашивается его искать?

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2014 в 23:35

Я думал сливочное!? А так лью какое положено по регламенту!

Денис Боровинский
14 мая 2014 в 09:12

Сейчас мне кажется только ленивый масло не льет))))А так то по большому счету хоть на чем можно ездить. разницу вы не когда не поймете. мотор проходит либо 200,000 либо 250,000 (образно говоря). много ли людей столько ездят при нынешнем качестве авто??? Много зависит от техники вождения в первую очередь. обкатки мотора(это очень важно). Ну а если говорить про покупку б\у. это всегда был кот в мешке. вам скажут что ездили на супер масле. а на самом деле бывший владелец выехав из салона педаль в пол и все.....потом хоть нефть заливай))))))мотор готов. Личный опыт, новая иномарка. обкатка по регламенту 2,500км. я катал 3,000км держа обороты до 3,000, затем по-тихоньку добавлял обороты с каждой тысячи. а вот после 6,000 там ради бога. проехал 90,000 масло от замены до замены. ни грамму не уходило(стиль вождения, только высокие обороты) хотя в автосалоне говорили про доливку прописанную заводом 1-3 литра)))). Вот как то так! Мотор любить надо!!! P.S. Меняйте масло через 10.000. больше пользы будет . а не через 15,000-30,000 тысяч(брет полный) как прописано завод это не для нашей страны. Удачи всем на дорогах!!!

ОТВЕТИТЬ
passat
14 мая 2014 в 14:02

Перешел на масло данного производителя недавно (масло под брендом NGN).По сравнению с дилерским угар исчез. За 5000 уровень в норме а раньше уходило до1.5-2 л. Масло выпускается по спецификации VW.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2014 в 20:58

сколько я перепробовал масел на своей машине (3.5 литра джип) но лучше масла одной корейской фирмы(название не буду писать а то не опубликуют) нет. Гидрокомпенсаторы по утрам перестали постукивать, масло не угорает вообще, клапанную крышку весной снимал чистота как в новом движке. Стоит оно в среднем 1200р за 4 литра, подсказка - масло 5w40 синтетика канистра желтого цвета в названии три буквы)) но не Х...))))

ОТВЕТИТЬ