RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Легковушка «догнала» фуру

Легковушка «догнала» фуру

Сегодняшний по-летнему теплый денек в Челябинске омрачился серьезным дорожно-транспортным происшествием в Курчатовском районе. На пересечении улиц Чайковского и Двинской столкнулись автомобили разных весовых категорий – Honda Fit и фура MAN с полуприцепом. Сейчас все обстоятельства произошедшего еще устанавливаются сотрудниками полиции. Однако со слов одного из участников ДТП, а также многочисленных очевидцев можно составить примерную картину произошедшего.

Время – около половины одиннадцатого утра. На запрещающий сигнал светофора возле дома №8 по улицей Двинской остановился тяжеловоз MAN. Как рассказывает водитель фуры, до самого момента удара автомобилей он довольно продолжительное время простоял без движения в ожидании зеленого.

«Стоял спокойно, ждал, никуда не торопился, и тут удар – сзади в меня врезалась Honda», – говорит мужчина.

Серебристая иномарка залетела ровно под левый задний угол полуприцепа. Смятая легковушка встала на три колеса. Основной удар пришелся как раз по водителю Honda. К моменту, когда на место происшествия прибыли корреспонденты сайта 74.ru, мужчине уже оказывали помощь врачи скорой. Вскоре пострадавшего доставили в медицинское учреждение. А к месту аварии постепенно начали стягиваться очевидцы и прохожие.

«Мы работаем тут в здании на углу на втором этаже. Сначала услышали звук удара. Выглянули в окно, но ничего не увидели. Потом минуты через три сюда стали подъезжать скорые, МЧС и пожарные. Тогда мы вышли на улицу узнать, что произошло, – рассказывает сотрудник рекламного агентства Алексей Афанасьев. – А тут такое – в фуру врезался легковой автомобиль. Пострадавший водитель «Хонды» двигался, но самостоятельно из машины выбраться не мог – доставали его оттуда медики».

Позже, как рассказал Алексей, он решил проверить, не попало ли дорожно-транспортное происшествие в объектив камеры наружного наблюдения, установленной на углу здания рекламного агентства.

«На видео все достаточно хорошо видно, – рассказывает молодой человек. – Около 10:31 на светофоре останавливается фура. До самого момента столкновения с «Хондой» она остается неподвижной. Никаких других автомобилей, которые могли бы подрезать «Хонду» и спровоцировать аварию, рядом не было».

Пообщавшись с журналистами, Алексей поспешил сообщить о наличии видеозаписи момента ДТП сотрудникам полиции, прибывшим на место для оформления аварии.

Другой очевидец произошедшего, пожелавший остаться неназванным, добавил, что водитель Honda Fit даже не пытался остановить автомобиль и избежать столкновения.

«Вы посмотрите – тормозного пути вообще нет, – говорит мужчина. – Он как ехал, так и врезался. Может, пьяный был».

Официальной информации по данному дорожно-транспортному происшествию пока немного. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Челябинска, за рулем Honda Fit находился 33-летний мужчина. Тягачом с полуприцепом управлял 28-летний мужчина с общим стажем вождения в девять лет.

«Авария произошла в 10:30 на пересечении улиц Двинской и Чайковского, – сообщают в ведомстве. – Водитель автомобиля Honda Fit совершил столкновение с остановившимся впереди грузовым MAN. В результате травмирован был водитель легкового автомобиля. С места ДТП его госпитализировали».

Информации о том, в каком состоянии в момент происшествия находился водитель Honda Fit, на настоящий момент нет. Установить, был ли он пьян, предстоит врачам. Уточняется и характер травм пострадавшего.

Фото: Фото очевидцев, видео Сергея ГУЛЬБИНОВИЧА, монтаж Виталия ПАСТУХОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления