RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

735мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
Авто Главу МИД Чехии могут лишить прав за превышение скорости

Главу МИД Чехии могут лишить прав за превышение скорости

Любомиру Заоралеку (глава МИД Чехии) грозит лишение водительских прав за превышение скорости. Серьезное нарушение ПДД политик устроил еще 3 мая. Но известно о нем стало лишь сейчас.

В сообщении полиции говорится, что автомобиль дипломата был остановлен на трассе D1 недалеко от Остравы. Автомобиль, за рулем которой находился Заоралек, двигался со скоростью 180 км/ч, что является грубым нарушением правил.

«Это было глубокой ночью, трасса была свободна. В любом случае это полностью моя вина и я готов понести наказание», – заявил глава МИД.

Изначально Любомир Заоралек отрицал нарушение ПДД. Теперь дипломата могут лишить права управлять машиной сроком на один год, либо политику придется платить штраф в размере 365 евро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайтеCкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
До 17 сентября, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 7 сентября, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Все промокоды