Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Как воспитывают пешеходов?
Как воспитывают пешеходов?

22 мая 2014 в 14:30

Большинство столкновений , которые происходят на автодорогах (городских) - связанные с пешеходами- это неожиданности.
Основная массса горожан уже с семидесятых годов - знает слово (не торопись!!)
Теперь в период большущей автомобилизации населения - даже во дворовых переездаъх - становится не уютно в движении.
Дети - это пожалуй основная проблема.
Часто бывает так, что дети попадающие с окрестностей не всегда правильно орентируются в центральной части города.
Родителям надо чаще гулять (прогуливаясь) с детьми- напоминать об изменениях,которые происходят .

22 мая 2014 в 16:17

Водитель и пешеход, это лица участвующие в движении транспорта, и штрафы и наказания должны быть едины!

тюменка
22 мая 2014 в 17:50

я вообще некоторые правила для пешеходов узнала только тогда, когда пошла учиться в автошколу... может, надо начинать учить деток культуре поведения на дорогах со школьной скамьи?

гость
22 мая 2014 в 18:21

пока пешеходов не начнут привлекать к ответственности, они так и будут бродить по дороге где им вздумается

22 мая 2014 в 19:07

Как то в марте зеванул, не пропустил (вернее объехал) перебегающего по нерегулируемому пешеходному переходу человека. Попался ГИБДД-шникам. Ну зеванул-зеванул... штраф вкатали.....не вопрос - виноват, хотя не так оно однозначно..... Задал вопрос: "а почему пешехода, который нарушил п 4.5.ПДД не привлекаете? однобоко однако действуете........". Вопрос сначала поставил экипаж в тупик. Предложил открыть ПДД(не.. не скандал.. не попытка их опустить или нагрубить..... нормальные мужики, по доброму все и полиционеры нормально восприняли, просто побеседовали минуты 3-4 пока протокол писали). Потом один их говорит, что если бы сбил, то выписали бы административку и пешеходу....(ну или трупу пешехода тьфу*3 через нужное плечо).
Вот так то... и пока будет так - пешеход не будет никуда смотреть, ни о чем думать.........

Гость
23 мая 2014 в 00:04

Самое смешно, что пешеходы стали не только "бессмертными", но и нервными, дерзкими, борзыми. Еду по Б. Хмельницкого в 00.15, дорогу по нпп переходит явно нетрезвая компания два парня+ три девушки. Как полагается пропускаю их, а они дошли до середины проезжей части, а дальше не идут !! Причем на меня--ноль эмоций, заняты обсуждением, где взять алкоголь...
Надавить на клаксон ?? Но ведь люди в домах СПЯТ !! Я же не пустоголовый хруст

--какафонию разводить. Опустил стекло, вежливо попросил освободить пч, реакция предсказуемо не удивила : агрессия поперла...
Может мне повезло, а может им (справиться с двумя изрядно пьяными парнями невелика премудрость); подъехали еще машины, ну и компашка удалилась...
А, может, они (пешеходы) и вправду Маклауды ??

Гость
23 мая 2014 в 09:47

кто хочет позакусываться с пешеходами, приезжайте на Маяк в район ж/д перехода, там они переходят в 5 метрах от светофора, который специально для них же поставили, с кнопочкой. Я как-то посигналил мужикам, а один меня на 3 буквы послал, я так-то добрый, но чтоб его поезд сбил и он сам был виноват, все крутые пока живы.

Гость
23 мая 2014 в 10:39

пешеходам нарушителям по сопатке и все дела!

Такой-то пешеход
23 мая 2014 в 10:49

Я сам пешеход, сын пешехода живу здесь уже 30 лет, поверьте не все так однозначно, никто из пешеходов не хочет нести ответственность.

Гость
23 мая 2014 в 13:44

Понятно, что нарушители есть как среди водителей, так и среди пешеходов, и автор статьи отчасти прав, подняв эту тему. Но все-таки нерадивому водителю куда безопаснее в машине, чем нерадивому пешеходу на пешеходном переходе, дак давайте все будем снижать скорость на зебре, а не нестись сломя голову, а то бывают такие кадры пронесутся на зеленый,что волосы дыбом встают!

Гость
23 мая 2014 в 13:58

Все совсем не так однозначно. Идем рядом с рынком по тротуару в нашем микрорайоне и все было бы хорошо, если бы один идиот водитель не загородил своей газелью весь тротуар, получается что б его обойти надо с коляской выйти на дорогу. Мы ему говорим - уберите машину, она мешает ходить. А он нам в ответ - мне надо рагрузиться, идите отсюда, а то я сейчас вам морду набью. пришлось делать большой крюк, чтоб перейти дорогу по пешеходному переходу. И вот эти водители призывают к взаимоуважению???

грубо но практично
23 мая 2014 в 14:13

Друзья, а сколько аварий из за этих самоубийц происходит,сколько пьяных прыгает под колеса, и сколько лояльности ДПС на это дело. Да конечно, проще содрать с водили 1500 рубля, чем ловить 3 пешеходов, так еще и бумажки писать на них.
Сделали бы так: сбил пешехода не на переходе, получил возмещение за порчу авто, и полностью штраф за переход улицы в не положеном месте на руку. И стали бы они боятсЯ, и головой думать. Да и ДПС надо нагибать по поводу этой проблемы надо! А то на руку от водителя получить они рады, а ловить вредителей не хотят!

Гость
23 мая 2014 в 14:52

А что толку штрафовать пешеходов, вроде бы водителей штрафуют сколько лет уже , а они как нарушали так и нарушают. Наверное дело не в штрафах.

Сеня
23 мая 2014 в 15:18

В городе стало слишком много автомобилей и это зло нужно ограничивать.

Гость
23 мая 2014 в 16:45

в яблочко, почемуто все СМИ и надзорные органы начисто забыли п.4.5 ПДД.

Гвость
23 мая 2014 в 17:48

Это мы, водители, этот сайт читаем, а пешеходы даже не знают сути проблемы - для них водила полюбому виноват

Тотал
23 мая 2014 в 19:52

Я бы вот только поостерегся покупать книги с советами по общению с ГИБДД у человека, который считает законы несправедливыми и неправильными. Юридические советы я предпочитаю слушать не те, которые "справедливые и правильные", а те, которые реально работают. Вам хоть один серьезный и известный юрист жаловался на законы? Никогда, потому что они умеют работать с любыми законами. А когда юрист жалуется на законы, мне кажется, это он находит оправдания, отчего его советы не работают. Оказывается, это законы плохие,а не юрист!
На фиг таким юристам деньги платить! Жаловаться на законы - дело депутатов и обывателей,а никак не юристов.

Гость
23 мая 2014 в 20:48

Раздражают пешеходы, которые при переходе дороги даже не смотрят налево - наушники на голове или просто "тормоз", не знаю как сейчас, но лет ..дцать назад преподавали в школе (в самой обыкновенной): сперва налево посмотри, потом - направо. Бегать необязательно, конечно, но есть вальяжные личности, которые как будто ждали момента, чтобы кто-то пропустил их, хоть какая-то удача в жизни: "иду на зеленый (или на красный: цвет не имеет значения: пивко у меня, имею право, я же пешеход..)

Гость
24 мая 2014 в 12:36

ОСОБЕННО ШОКИРУЮТ ЭМИГРАНТЫ ПЕРЕБЕГАЮЩИЕ ОКРУЖНУЮ ДОРОГУ

Гость
25 мая 2014 в 15:51

Я живу на Юге нашей страны,точнее в Ростовской области.Так вот у нас пешеход всегда прав!В спорных случаях всё решается в пользу пешехода,всё дело в том,что автомобиль должен стоять в гараже,а не у подьезда,к магазину необходимо идти пешком от стоянки,а не вьезжать на крыльцо,пешеходный преход(особенно не регулируемый-табу для автомобилистов,и т.д.Удивляет то,что люди друг друга пытаются уважать!Ты пропустишь-тебя прикроют.Так и живём в отличии от Архангельска.

Гость
30 мая 2014 в 10:46

Почитал, стало грустно-ЛЮДИ (и пешеходы, и водители) ЗДОРОВО ПОГЛУПЕЛИ! В этом причина всех бед-и водителей, и пешеходов. Вот и всё. И не надо искать других причин.

Гость
30 мая 2014 в 17:23

Мамаши правда некоторые вводят мягко говоря в шок. выезжаю со двора что по Каслинской м/у Комс. пр и пр Победы. Всегда еду медленно, зная что там пешеходы ходят. Всегда устанавливается визуальная связь. пешеход проявляет бдительность, видит что его пропускают и мирно идет дальше. Здесь также медленно крадусь со двора, идет мамаша с маленьким карапузом лет 3-4. Причем карапуз ближе к моему бамперу. Я медленно подкатываюсь....смотрю за реакцией....там полный игнор...как шла как зомби...так и прошла перед машиной...даже бошку не повернула. Так мне ее малыша стало жалко. ехал бы лихач или обкурок, снес бы....причем малыша сразу.... ни какого чувства самосохранения и опасности нет. У меня сидел сын в машине. Он сам был в шоке. Ну я ему показала наглядный пример, чтоб смотрел ВСЕГДА по сторонам! даже на выезде со дворов.

Гость
3 июня 2014 в 08:56

Целиком и полностью разделяю точку зрения автора=) И поясню почему. Сам водитель, поэтому п/п перехожу быстро и не завязываю шнурки на нём и т.д. Случай был у меня, перехожу дорогу на артиллерийской около удачной техники по п/п, вижу автомобиль едет за рулём девушка, я дабы не мешать ей, чутка ускорился, пошёл быстрым шагом, ей не пришлось останавливаться и я быстрее дотопал до дома, но это в идеале, а на деле метрах в 50 стоял экипаж дпс и они остановили девушку, увидев это дело я подошёл к экипажу и спросил в начале у девушки за что её остановили, она говорит за пешехода, на что я ответил, что это я переходил дорогу и помех она никаких мне не создала, ответ гайцов был шедеврален "не мешай нам работать", я девушке сказал, что не соглашайтесь на постановление, пускай пишут протокол, она только махнула рукой... В итоге я в шоке пошёл домой. Люди всё от вас зависит!