25 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (395)

4 июн 2014 в 20:54

чем меньше мозгов тем больше гонору

ОТВЕТИТЬ
Макс 174
4 июн 2014 в 21:06

А если я езжу в солнцезащитных очках, с машины тоже номера снимут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2014 в 21:07

Водителя по ума и так жизнь обидела, его отпустить можно

ОТВЕТИТЬ
гость
4 июн 2014 в 21:30

тонировку нужно вернуть - её запретили незаконно по беспределу

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2014 в 21:38

Я против, чтобы тонировались в хлам, но светлую тонировку могли бы и разрешить. Тонировка защищает авто от солнечного тепла и УФ лучей.

ОТВЕТИТЬ
Без тонировки
4 июн 2014 в 21:39

Под тонировкой прячутся только прыщавые бледнолицые подростки, боятся показаться миру

ОТВЕТИТЬ
Александр
4 июн 2014 в 21:40

Тонировка это однозначно зло. Что не быдляк не уважающий участников движения- то затонированный.
Задние стекла- тонируй пожалуйста. Но визуальный контакт между водителями однозначно способствует снижению аварийности

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2014 в 21:50

А давайте запретим, масло или майонез, там опасный холестерин!!! можно умереть)) так и с тонировкой, дело каждого, кому то нравиться, а кому то нет, в конце концов автомобиль это частная собственность гражданина, с точки зрения Конституции это мягко говоря не законно!!! Я ЗА КРУГОВУЮ ТОНИРОВКУ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2014 в 21:51

Зачем тонировка- пусть все смотрят, любуются какой ты красивый.

Гость
4 июн 2014 в 21:52

Ха ха! А Х6 то как гайцы испугались! И номер закрыли и водила на всякий случай не показали и сдираемый плёнки не показали. Потому что его не было. Как всегда-кошмарят простолюдинов.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2014 в 22:21

Я конечно всё понимаю насчет тонировки ну скажите мне пожалуйста доблестные защитники правопорядка на кой докапываться до прозрачной атермальной пленки,которая реально наклеена чтобы спасать от нагева перегрева в эти сильные солнечные дни!!!?????Я часто езжу по трассе,а там то уж сильно напекает и руки и лицо и скажу вам что атермальная прозрачная пленка никому и ни чему не мешает!!!!!!Докапались до меня что мол пропускаемость 68%,да господи меня же видно в салоне даже из далеко в чем проблема????????По мне это уже граничит с идиотизмом!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2014 в 22:39

Для тех, кто не понимает всю глупость закона, посмотрите как бэха на видео затонирована, ведь всё прекрасно видно, но по госту уже не проходит.

Гость
4 июн 2014 в 22:40

Симпатичные пацаны не тонируются!!!!

ОТВЕТИТЬ
Вован
4 июн 2014 в 22:56

Передние боковые и лобовые стекла закатывают в основном хлюпики и блондинки,чего бояться не понятно? А этих "любителей уюта" со шторками вообще не понимаю,ты еще подоконник прибей и горшок с цветами поставь! Автомобиль-это средство передвижения,не прятанья дорогих вещей или себя самого.

ОТВЕТИТЬ
Гриня
4 июн 2014 в 23:09

Ну не знаю кому там чё печёт на трассе, может у вас кондей не исправен?

ОТВЕТИТЬ
за тонер
4 июн 2014 в 23:47

Че ж тогда заднее не запретили то и очки солнцезащитные? Бред полный! Отвалите от тонировки! К ней надо относится либо за либо пофигу.

4 июн 2014 в 23:53

Что у нас за народ сказали тонировка запрещена, нет всё равно тонируют растонируют, как клоуны, мало того и так ездить большинство тонирующихся не умеют так и ещё и надо чтоб их не видно было - да кому вы нужны, вы бы лучше на дорогу смотрели более прозрачней!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2014 в 23:55

Согласен с вами! Раньше закатаешь по кругу, подъедешь к школьникам, а они такие - вау, там наверняка сидит чоткий пацан!
А щас... никого ничем не напугаешь(

Тонированный
5 июн 2014 в 00:09

я все равно буду тонироваться сколько меня не растонируй! Это полнейший идиотизм запрещать тонировку!

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2014 в 00:20

Считаю что растонировка бмв была полным абсурдом...
Стекла даже не темные, судя по видео...
Странный гост!

Гость
5 июн 2014 в 00:39

Почему все так стереотипно мыслят в нашем обществе??? Фантазии у людей нет никакой!!! Тонированный, значит прыщавый школьник, который всех боится и тонируется, что бы повысить самооценку...что за бред....Кажды по разным причинам тонирует машину! Естть, конечно, и быдло, у которого тонировка для самоутверждения. Но для многих, тонировка для того что бы солнце не слепило, на стоянке содержимое салона не просматривалось, да и просто машина смотрится симпотичнее.... Я против глухой тонировки, и против любой тонировки лобового стекла, но боковые тонировать в пределах 20-15 %, по моему, вполне разумно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2014 в 01:13

легкой работой занимаються преступников ловить надо а не стеклышки просвечивать

Гость 34
5 июн 2014 в 01:50

Че у вас с воображением слабо? Черный уикенд - для байкеров, для тонировки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2014 в 02:05

Выявляют видимые нарушения, чувствуется особенный профессионализм и квалификация служащих и скорее даже их начальства. Столь большое количество , чтобы успеть взмахнуть волшебной палочкой и оперативно обслужить в плане составления протокола правонарушения? А ведь такое количество страж закона могли бы обеспечивать порядок на дорогах города и области, а не ловить всем отрядом тонированные машины...Представьте как 10 экипажей реанимации буду спасать одного больного аппендицитом, или 15 единиц пожарной техники тушить урну возле супермаркета, об этом кто-нибудь задумался, увидев такое количество представителей дорожного патруля, утрирую конечно, но все же. Думаю очевидно, что ко всем известным бедам нашей страны, дуракам и дорогам тонировка даже косвенно не относится. Так когда же руководители подобных структур начнут зрить в корень проблем, а не заниматься показательными операциями??

Гость
5 июн 2014 в 07:51

Я не остановился. У меня 245 коней)))

ОТВЕТИТЬ
водитель
5 июн 2014 в 08:09

Тонировка это конечно дело каждого...НО! Есть у нас конечно глупая мода тонировать перед и гордиться этим. Хотя было бы чем гордиться. Мало того что машина как сплошная помеха на дороге. (Это уже другая история - манёвры не по правилам да ещё и встают так, что ничего не видно за ними) так ещё и сами как кроты ездят. Любители наглухо тонироватся залезьте в большой чёрный ящик и катайтесь себе с гор. Нечего вам на дороге делать. Дорога это место для адекватных водителей, а не для шпаны. Кого вы там нужны. Попрятались
Это было бы смешно, если б не было так грустно. Неужели до мозгов не доходит. Надо Соловьеву Владимиру дать пищу. Пусть потроллит нерадивых водятелей.

ОТВЕТИТЬ
12345
5 июн 2014 в 08:12

"За" тонировку выступают только те, кто не может себе позволить ездить на том месте, где она разрешена - на заднем сидении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2014 в 08:54

Кто тонировался американкой настоящей, тот знает, что с салона всё очень хорошо видно, как днём, так и ночью! А по поводу поднимите стеклоподъёмники фарс дпсовский не более, я предохран с салона выдёргиваю и всё) сломан, еду в сервис :D и не журналисты никто не может докопаться, уважайте людей и их мнение, а то как бараны на майдане!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2014 в 08:59

Дайте статистику, есть ли уменьшение аварийности от запрета тонировки? Если это не дает результата - то ответ один - все действия направлены исключительно на пополнение казны и карманов некоторых сотрудников.

Гость
5 июн 2014 в 09:02

В Челябинске практически нет приличных машин, затонированных не по ГОСТу. Даже на видео видно, что снимали тонировку у молодняка. Вот больше всех перегрелись! Хундаи, тазы и столетний Форд

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2014 в 09:05

А рейды по дворовым платным неохраняемым парковкам уже не актуальны? Самое смешное - наблюдается картина, когда во дворе живет кто-либо из администрации города, руководство милиции, и тут же работает парковка. Все все видят, никто ничего не трогает. А ведь именно здесь идут немного но все же криминальные денежки.

Гость
5 июн 2014 в 09:11

А еще куча народа поставила шторки!)))Вообще умора, еще бы горшочек с геранью))))Всегда когда таких вижу 2 мысли - 1)Как барашни в старину стеснялись выглядвать и прятались за шторку))) и 2_ кишка тонка, хочется быть крытыми, но тонировку боятся, выдумали заменитель шторки!

Константин
5 июн 2014 в 09:18

Другой вопрос: почему их там аж 5 человек, 2 экипажа. Это нарушение. Почему водители на этот момент не обратили не какого внимание.

007
5 июн 2014 в 09:22

Юревича видел за рулем без тонировки, и в машине сопровождения только задние стекла тонированы были

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2014 в 09:40

Выпустите новый ГОСТ!! ГОСТ по которому снимают тонировку 1988 г. (дата введения в действие 01.01.90) Замер светопропускания стекол называется проверка технического состояния автомобиля. Проверкой можно заниматься только на стационарных постах. По ГОСТу замер должен производится при температуре от +15 до +25. Давление от 86 до 106 кПа. Относительная влажность воздуха 40-80%. В протоколе указано это??? Сам езжу с тонировкой. Народ безграмотный, и власти "доят" народ. Вы почитайте нормативку то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2014 в 09:41

Почему-то когда дорогу переходит пешеход, наглухо "тонированный" капюшоном, наушниками и который не крутит головой, то это называется "самоубийца", а когда залепленная коробка едет, не смотрит по сторонам, то это называется "мое личное пространство". Давайте как-то уже определимся, где заканчивается наше личное пространство НА ДОРОГЕ. Вне дорог - делайте все что угодно. На дороге - все ради безопасности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2014 в 10:01

Проезд на красный, остановка на пешеходных переходах, стоянка под запрещающим знаком никого не интересуют, хотя такие нарушения несут гораздо больше опасности.

Гость
5 июн 2014 в 10:02

Есть категория авто,тонированых по кругу и просто с передком боковыми,которые как ездили,так и ездят катаными.Частенько картина одна и та же на дорогах:Остановили сотрудники ГИБДД,хозяева авто 5 мин о чем-то "перетерли" с сотрудниками,куда-то позвонили и все,можно ехать дальше!Считаю,что "казнят" простой люд на бюджетках,пасанских тазиках и прулях,а кому "можно",те так и ездят и плевать им на рейды..недельники..месячники и т.п. широко и буднично освещенные в сми мероприятия!

ОТВЕТИТЬ
Ленин
5 июн 2014 в 10:02

Судя по коментариям - если в России и будет революция то из-за тонировки... И конституцию вспомнили и о правах своих.... больше проблем нет!

Гость
5 июн 2014 в 10:04

Лутше запретите женщин пенсионеров и очкариков. От них проблем на дороге в разы больше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2014 в 10:21

и с тонировкой через передние боковые всё хорошо видно.а кому ограничивает обзор надо посетить окулиста.а то каждый баклан на светофоре заглянуть пытается. тонировал и буду тонировать.алкашей бы лучше ловили и пердунов с насадками на глушителе.они реально напрягают.

ОТВЕТИТЬ
Серега
5 июн 2014 в 10:39

Вот читаю и постоянно удивляюсь логике наших граждан! Постоянно корявые вопросы: "почему запретили тонировку, почему нельзя ездить на красный?" А элементарно включить голову и подумать сложно?! Почему ни у кого не хватило ума начать жрать фикалии? ведь можно найти миллион причин и доказательств полезности сего мероприятия! Почему ни кто не понимает, что бардак в глобальном смысле начинается с малого?! Давайте тогда всех уровняем: первым тонировку, вторым бухать за рулем, третьим убивать и грабить! Людей много, мнений много, а еще больше хобби и увлечений! Закон для всех един! Исполнение его обязательно! Сегодня качаем права гаишникам - завтра не жалуйтесь в полицию на грабителей, убийц, насильников они ведь такие же люди и им тоже иногда охото!

ОТВЕТИТЬ
Николай
5 июн 2014 в 10:45

Пьяных бы лучше так ловили по 300 человек за два дня!!Не тех трогают!

Денис Боровинский
5 июн 2014 в 10:52

Бестолковые дебаты....закон не отменят.....По тонировке у меня два больших минуса, жарко так стало в машине,(только не надо писать про кондиционеры) и детворе на заднем сиденье не очень комфортно, солнышко светит из передних стекл.(на ребенка я очки точно не одену) особенно утром, а второй, ну некрасиво же))))) Лоб запретили и ладно....Скоро музыку громко запретят слушать))))))))))))))))))))НЕ УДИВЛЮСЬ.,,,,

5 июн 2014 в 10:55

Тонированные, самые трезвые водители. Я вот точно знаю что меня могут остановить за тонировку. Поэтому не бухаю, доки все впорядке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2014 в 10:56

Мышиная возня! еще один дрявый закон на пути к созданию дрявого общества! Продолжайте кудахтать под эту дудочку "законопослушные" зомби...вам сказали что это плохо, теперь вы говорите что те кто тонирован плохие..навязанное мнение.. Специально для вас уже женщины с бородой на евровидении поют...и это нормально стало в европе, где кстати тонировка тоже запрещена;) Завтра ваши новые соседи гомосексуалы будут рассказывать вашим детям о прелестях выбора..а вы не сможете им навешать люлей знатных, потому что вы законопослушные интелегенты.. Вот так и разлагается русский дух.. нет у вас своего мнения и духа нет.. можете только полицаям видео с регистраторов сливать в тихую да на тонировку жаловаться... кому нравится тонировка тот тонируется и *** мороз)) имхо!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2014 в 11:06

красивые пацаны машины не тонируют)))

ОТВЕТИТЬ
Реальный пацан
5 июн 2014 в 11:06

Правильно все, запретить тонировку совсем! Вам, тонированные, самим-то удобно отъезжать задом от парковки на проезжую часть, когда рядом такие же закатанные припарковались? Удобно когда сквозь другую машину ничего не видно? И не надо про Газели и автобусы, их в 100500 раз меньше и у ТРК они не трутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2014 в 11:08

запретите офисный планктон,который тут ноет каждый день!!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2014 в 11:42

Да все правильно! порядок начинается с мелочей!!! В Нью Йорке в свое время чтобы избавиться от криминала начали с простого-просто убрали все граффити и разбитые окна отремонтировали.

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2014 в 11:43

Я вот передние и лобовое обклеил UV-пленкой, она почти не заметна, стёкла стали зеленоватые. Эффекта от нее правда тоже не ощущаю=) Зато год езжу- никто не докапывается, даже техосмотр прошел с ней.

ОТВЕТИТЬ