Вчера наблюдал картину: парень начал переходить по НПП, остановился ПАЗик, парень аккуратно выглядывает из за него, а по второй полосе проносится тупень на Ауди, продолжая дальше давить лыбу и трындеть с пассажиркой, до него, похоже, и не доперло, что он только что человека чуть не сбил на переходе. Человек не только себе здоровье спас, а может и жизнь, но и тебя от нескольких лет питания баландой с сухарями и кары на пятую точку от заскучавших без женского общества сокамерников. Вот что в башке у таких водятлов? Мыслительные процессы хотя бы в зачаточной форме присутствуют? Ехала себе ехала машина и тут просто так взяла и остановилась перед переходом, но у меня же перед капотом препятствия нет, а значит можно не тормозить. Видимо как-то так.
Гость
9 июня 2014, 16:18
Если пешеходов давят на НПП, вывод один-водители не видят дорожных знаков, а если видят, то не знают, что это.
Гость
9 июня 2014, 17:00
без обид но порой эти знаки стоят на остановках и не знаешь пешеход ждет общественный транспорт или хочет перейти, а если эти знаки перенесут хотябы на 10 метров то пешеходы или не увидят или не будут знать что это. и будут бегать не дойдя эти 10 метров
Гость
9 июня 2014, 17:29
Гость
9 июня 2014, 17:00
без обид но порой эти знаки стоят на остановках и не знаешь пешеход ждет общественный транспорт или хочет перейти, а если эти знаки перенесут хотябы на 10 метров то пешеходы или не увидят или не будут знать что это. и будут бегать не дойдя эти 10 метров
без обид, но вы пытаетесь внести дополнения в пункт ПДД-проезд НПП
Гость
9 июня 2014, 18:52
Гость
9 июня 2014, 17:00
без обид но порой эти знаки стоят на остановках и не знаешь пешеход ждет общественный транспорт или хочет перейти, а если эти знаки перенесут хотябы на 10 метров то пешеходы или не увидят или не будут знать что это. и будут бегать не дойдя эти 10 метров
Ага - он тут между потоков явно автобус ждал, поэтому водитель и подумать не мог, что он дорогу переходить будет.
Гость
9 июня 2014, 14:42
Пешеход начал переходить полосу движения на 7 секунде, на десятой его сбили уже. Скорость авто была не большой - остановились прямо на месте. При скорости например 60 км - это около 50 метров получается, реакция + тормозной путь. Расстояние небольшое, я бы например сначала убедился что меня пропускают, что и требуется по ПДД кстати. Но так-то пешеход формально прав конечно.
Гость
9 июня 2014, 23:58
"При скорости например 60 км - это около 50 метров получается, реакция + тормозной путь. " - с такой реакцией дома под пледом надо сидеть и носки вязать, а не автомобилем управлять...
Стали очевидцами этого ДТП. Мы находились в летнем кафе "Гоара". Саму аварию видели. Когда дедушка поднялся, эти парни что-то долго ему объясняли, он не соглашался, что-то писал, кому-то звонил. Потом, я так понимаю, они предложили съехать с дороги и подождать на парковке возле кафе. Дедушка пошел, а они сначала припарковались в одном месте, водитель вышел, осмотрел машину на наличие вмятин, потом , как показалось, решили перепарковаться в тень. Мы в это время отвлеклись на дедушку, а когда стали искать машину ,на парковке ее не оказалось. Не знаю, как водитель, но парни с ним были явно не трезвы. Я думаю, они и раньше были сдернули, но уж слишком много людей их видели.
Гость
23 января 2015, 16:19
если это вы записали номер автомобиля.. то ответе! я сын дедушки! будьте любезны!
Гость
9 июня 2014, 12:53
"Находясь в состоянии шока, пешеход успел записать госномер машины."
Интересно, найдут?
Гость
9 июня 2014, 11:47
Давно пора принять закон ПОЖИЗНЕННОЕ ЛИШЕНИЕ ПРАВ (за сбитого пешехода и смертельное дтп).
И обязательно водителя отправлять на лесоповал (лет на 8-10),как это было раньше во времена СССР.
Сейчас какая то безнаказанность почти для водителей (2-3 года поселения,или условный срок)-поэтому пешеходы,как мячики отлетают от машин.
Рано или поздно такой закон обязательно примут(уже наболело у всех).
Гость
9 июня 2014, 13:28
.. и пешехода туда же за переход проезжей части вне зоны ПП, вот тогда я согласна
Гость
9 июня 2014, 13:58
пусть тогда так же сурово и пешеходов наказывают-закон должен быть для всех а не для отдельных категорий
Гость
9 июня 2014, 14:37
Гость
9 июня 2014, 13:28
.. и пешехода туда же за переход проезжей части вне зоны ПП, вот тогда я согласна
Ага - водятлов на лесоповал только при ДТП по его вине со смертельным исходом, а пешеходов туда за простой переход улицы в "неположенном" месте, в т.ч. и при отсутствии нарушений с его стороны (полное отскутствие машин и переходов/перекрёстков в зоне видимости).
Гость
9 июня 2014, 02:44
Скрываются потому что у нас не совсем адекватные законы насчет пешеходов. Я не про данный случай, а вообще впринципе. Например если дтп по вине пешехода, то водителю все равно светит либо большие выплаты пешеходу, компенсации, либо зона, а если самый минимум, то поврежденная машина. Я считаю, что если вина пешехода, то он должен в полной мере компенсировать ремонт автомобиля. Уверен половина (минимум) из приведенной статистики бы не скрылась.
Гость
9 июня 2014, 09:29
да так то оно так, но скрываясь с места ДТП Вы вообще не оставляете себе шансов на успешное решение дела. Понятно что почти на 99% даже если пешик сам прыгнул под колеса - виноват водитель. Законы такие, к сожалению. Потому пешеходы и не боятся - если че бабок состригу. Пусть даже посмертно. А вот если бы вина была доказана пешехода, да штраф ему 30 ку, плюсом отремонтировать машину, и лечение за свой счет - вот тогда очень многие бы подумали, а может быть стоит дойти 50 метров до пешеходного перехода? Глядишь и меньше бы стало таких вот приключений. А так, не по человечески это - бросать сбитого пешехода, возможно те 5 минут, на которые вы бросите человека могут стоить ему жизни.
Гость
9 июня 2014, 12:01
«Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя» - В.И.Ленин. Если не нравятся законы, принятые обществом (большинством граждан) - не езди на машине. Найми шофёра - шофёр будет пешеходам выплачивать.
Гость
9 июня 2014, 12:12
"Скрываются потому что у нас не совсем адекватные законы насчет" водителей - простого заявления "это не я" достаточно для признания виновником ДТП "неизвестного водителя такого-то автомобиля" (соответственно, за нарушение ПДД и последствия ДТП никто не отвечает).
Гость
8 июня 2014, 17:25
там камеры гибдд есть в обоих направлениях. если будет заведено дело, машину найдут
Гость
8 июня 2014, 10:47
На днях сидела в обл ГИБДД за справкой, рядом присел дедушка лет 70 , рассказывал кому-то в очереди... Он стоял на светофоре, сзади визг тормозов и ему в зад прилетела Киа с барышней за рулем. У него сзади была конструкция для прицепа ( не знаю точно как она называется). Ему-то ничего, а она себе бампер повредила. Он вышел, с ней поговорил, говорит у меня все норм, претензий нет. Та тоже говорит без претензий. Разъехались. Через 2 дня его вызывают в Гаи, на него завели дело / скрытие с места происшествия. Будет суд или 15 суток или без прав на год-1,5. Барышня утверждает, что он ехал задом и въехал в нее ( хотя ряд был третий, дед на левый поворот стоял). Приволокла свидетеля... Дурдом, если честно. Деда было очень жаль. Потом пришла эта барышня с мордой кирпичем, вела себя очень вальяжно. Противно. Как таких земля носит.
Гость
9 июня 2014, 00:21
пусть сначала докажут, что задом ехал... а это проблематично: морда раскурочена у киа. У меня был похожий случай: дама на гетце доказывала, что это моя машина задним ходом в нее въехала.. и свидетелей привлекала. Менты сначала "обоюдку" хотели сделать... Но потом, за неимением повреждений на обоих машинах - даже царапин не осталось - сказали не ***ть им моск и выгнали
Гость
9 июня 2014, 12:22
Гость
9 июня 2014, 00:21
пусть сначала докажут, что задом ехал... а это проблематично: морда раскурочена у киа. У меня был похожий случай: дама на гетце доказывала, что это моя машина задним ходом в нее въехала.. и свидетелей привлекала. Менты сначала "обоюдку" хотели сделать... Но потом, за неимением повреждений на обоих машинах - даже царапин не осталось - сказали не ***ть им моск и выгнали
свидетель - это доказательство.
Гость
9 июня 2014, 16:52
Гость
9 июня 2014, 12:22
свидетель - это доказательство.
при ДТП как правило свидетели приведены участниками, и ГИБДД прекрасно знают что свидетели говорят не как было а как выгодно-потому их всерьёз не воспринимают и показания свидетеля только по закону доказательство-хочешь что то доказать бери запись видеорегистратора или проспонсируй ГИБДД на полиграф
Гость
7 июня 2014, 21:19
Признаюсь, у меня 8 лет назад был косяк - сдавал задом на парковке у магазина, задел чей-то белый лексу-седан. Задел медленно, на шестерке, у меня даже царапины не было, у лексуса (как оказалось позже - тоже), но в тот момент я испугался и дал газу в ближайшие дворы. Затем пешком дошел до машины пострадавшего и дождался хозяина в сторонке. Мне не повезло (или повезло?), на лавочке рядом сидела бабулька, которая рассказала хозяину, что его кто-то ударил и умчался. Человек осмотрел задок, убедился, что остался только след на грязи и уехал.
Прошло уже 8 лет, а я до сих пор вспоминаю этот случай и говорю себе, какой же я ... (и кстати, кара меня уже настигла - в пустом ночном дворе мне раскурочили бочину и свалили). В данном случае все намного страшнее, но пусть меня заминусуют - я готов поверить, что человек просто испугался. :(
Гость
7 июня 2014, 23:53
Я тебя узнала, но в тот раз пожалела, думала что ты просто стоишь, штаны сушишь , дожидаясь хозю .
Гость
8 июня 2014, 00:02
Неоднократно так делал и нифига даже не вспоминается )
Ваша самокритичность достойна уважения, но здесь ведь другой случай. Вы уехали сразу, а здесь они вышли из машины и какое-то время беседовали. Испуга уже не было.
Гость
7 июня 2014, 13:35
Меня газель ударила. Видео есть. Протокол. А водителя нет. Уехал. На парковки дело было. Я его вычислил пришел домой. Он говорит, что попробуй ударить в полицию обратиться. А полиция все его ищет.
Гость
8 июня 2014, 02:25
можешь и не ты ударить, я думаю, ты понял, о чем я.
Гость
7 июня 2014, 11:20
По-любому всё было не так, видно что они договорились о чём-то, а деду нашептали мол бабки можно содрать... Эх
Гость
9 июня 2014, 16:20
конечно нашептали или родня решила взять все в свои руки-а по факту скорой нет, да и водитель не похоже чтоб если там была травма просто бы уехал, да и сам факт наезда может не потвердиться(может дедушка упал и контакта не было, а может и контакт был такой что и следов не оставил и раздуваем из мухи слона)
Гость
7 июня 2014, 10:30
октавия RS по моему. круг поиска еще сузился
Гость
7 июня 2014, 04:29
на самом деле не понял, в чем проблема. сбили - остановились, оказали помощь. дед поди сказал, что все нормально, езжайте, они и уехали. и сейчас еще водила без прав на два года останется...
"Дед поди сказал". Зачем гадать? А может, поди не говорил? Пусть виновники наезда на пешехода на зебре объявятся, хотя бы сейчас. И расскажут свою версию. В любом случае они правила нарушили.
Гость
7 июня 2014, 00:15
Одного не пойму, почему на сторонних сайтах выкладываются куча видеороликов с происшествиями и самыми разными событиями произошедшие в Челябинске, но на данный сайт даже четверть из них не попадает. Недавно произошли резонансные ДТП в городе и области и снова никакой информации ни на челябинских сайтах, ни в местных новостях.
Гость
7 июня 2014, 04:24
строгий ценз. 80% сообщений от рядовых пользователей не проходят модерацию. поэтому тут мало нормальных людей. еще меньше адекватных каментов.
это ж авточел, что вы хотели...
Гость
6 июня 2014, 22:42
Главное пользователь ЖЖ разыскивает, а не ГИБДД гор. Челябинска, видать до сих пор тонированных из толпы высматривают, больше то ничего и не могут
Гость
6 июня 2014, 22:25
Трусы. Нормальный мужик должен отвечать за свои слова и поступки.
Гость
7 июня 2014, 08:15
всё кончилась россия остались одна гомосятина с баблом и нищие
Гость
8 июня 2014, 00:05
А еще нормальный мужик должен быть православным, в церковь ходить, уважать витиранов и служить в армии (ибо не служил - нимужик), за Русь хоть раз в неделю выпивать, ненавидеть г***в и Саединенные Штаты, а этим летом обязательно поехать в Крым (ведь Крым - наш)! А эти - немужики прямо!
Гость
8 июня 2014, 17:28
Гость
8 июня 2014, 00:05
А еще нормальный мужик должен быть православным, в церковь ходить, уважать витиранов и служить в армии (ибо не служил - нимужик), за Русь хоть раз в неделю выпивать, ненавидеть г***в и Саединенные Штаты, а этим летом обязательно поехать в Крым (ведь Крым - наш)! А эти - немужики прямо!
Дался вам всем этот крым гребанный
Гость
6 июня 2014, 22:22
*** гоняют по дорогам, а народу говорят, что виновата тонировка... цирк.
Гость
7 июня 2014, 13:31
Вы видимо не в курсе, что тонировка дает +5 к скорости ))) и +1 здоровья. А шторки катафалка дак вообще +10 упокоения.
Гость
6 июня 2014, 21:30
Похожий случай не обошел и нашу семью. Месяц назад был сбит мой дедушка на северо-западе, машина скрылась с места ДТП, есть очевидцы. Итог: дедушка с переломом бедра, прикован к кровате. Наша доблестная полиция и пальцем не шевелит в поисках виновников ДТП. Если редакция 74.ру читает это письмо-просьба помочь хоть чем-то.
Гость
9 июня 2014, 10:41
Они сейчас заняты - гоняют курильщиков с пиронов на жд вокзале, закон ведь новый приняли. Это гораздо важнее, чем преступления раскрывать.
А кроме неравнодушных людей и очевидцев у нас есть ГИБДД, сотрудники которой по долгу службы должны искать таких нарушителей. Не так уж и сложно найти черную Октавию, даже с двумя вариантами номеров.
Гость
6 июня 2014, 19:59
Неправда, у меня виновник скрылся с места дтп, видео с регистратора, на котором видно его авто вплоть до мелочей, предоставлено в отдел розыска - и не могут найти. И не собирались, а зачем? Зарплата капает, льготы всякие, вот и Медведев их любит: милицию - в полицию, папу - в мапу, почту - в мочту..
Неправда, у меня виновник скрылся с места дтп, видео с регистратора, на котором видно его авто вплоть до мелочей, предоставлено в отдел розыска - и не могут найти. И не собирались, а зачем? Зарплата капает, льготы всякие, вот и Медведев их любит: милицию - в полицию, папу - в мапу, почту - в мочту..
Это правительство виновато.
Гость
6 июня 2014, 18:42
Владимир Соколов иди изучи ПДД, сдай экзамен на право управления ТС, потом будешь рассказывать кто прав, а кто виноват. Пешеход может себя считать хоть святой коровой только вот порой это придется доказывать через спиритическое блюдечко
Гость
6 июня 2014, 21:08
Водитель обязан притормозить перед переходом. Пешеход, в свою очередь, должен убедиться в безопасности перехода (даже на зеленый). Делаем скидку, что человек пожилой. В итоге виноваты водятлы. Твое мнение, Ivan ?
Гость
7 июня 2014, 00:51
И вам желаю в ближайшем будущем доказывать свои права через спиритическое блюдечко. Бод одним богом ходим
Гость
9 июня 2014, 08:52
Гость
6 июня 2014, 21:08
Водитель обязан притормозить перед переходом. Пешеход, в свою очередь, должен убедиться в безопасности перехода (даже на зеленый). Делаем скидку, что человек пожилой. В итоге виноваты водятлы. Твое мнение, Ivan ?
Чё это я должен делать скидку т.к ПОЖИЛОЙ, в правилах нет скидок. Тогда делаем скидку водителю шкоды, т.к он торопился.
Гость
6 июня 2014, 18:08
видео для чего выложено? на нем в упор не видно что они уехали
Гость
6 июня 2014, 19:24
Видео всего 30 секунд. На нем сам момент наезда на зебре. Пока разговаривали, договаривались, прошло время. А тебе надо видео, как они до Троицка ехали?
Гость
7 июня 2014, 10:15
Гость
6 июня 2014, 19:24
Видео всего 30 секунд. На нем сам момент наезда на зебре. Пока разговаривали, договаривались, прошло время. А тебе надо видео, как они до Троицка ехали?
Тем не менее, на 28 секунде видно, что к видео приклеен еще кусок. Зачем приклеивать кусок видео, где стоит машина, вместо того, чтобы приклеить кусок с фактом сокрытия с места ДТП?
Гость
9 июня 2014, 08:59
Гость
6 июня 2014, 19:24
Видео всего 30 секунд. На нем сам момент наезда на зебре. Пока разговаривали, договаривались, прошло время. А тебе надо видео, как они до Троицка ехали?
в названии статьи сделан акцент именно на то, что они скрылись, а они то не скрылись... кто то в уши дует
Гость
6 июня 2014, 17:07
Остаётся ждать заявление от потерпевшего, иначе наши доблестные служители закона ничего делать не будут. Тем более номер точно никто не помнит, а машина скорее всего оформлена "на дядю"...
Достижения
Свой среди своих