Авто Пьяное ДТП в погонах

Пьяное ДТП в погонах

В ночь на 7 июня в Челябинске произошло ДТП с участием сотрудника полиции. Два ВАЗа, десятой и двенадцатой моделей, столкнулись на пересечении проспекта Победы с улицей Российской. Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, ВАЗ-2110 врезался в попутную «двенадцатую». К счастью, происшествие обошлось без пострадавших – механические повреждения получили лишь транспортные средства.

Прибывшие на место аварии сотрудники полиции установили, что за рулем «десятки» находился сотрудник межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Трехгорный. В момент происшествия страж порядка был в гражданской одежде и на личном автомобиле. По результатам проведенного медицинского освидетельствования в крови полицейского был обнаружен алкоголь.

«В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой полицейский будет уволен со службы в органах внутренних дел, – уточнили в областном полицейском главке. – Его непосредственные начальники будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности».

Смертельная авария произошла в минувшие выходные на трассе в Каслинском районе области. 7 июня на первом километре автодороги село Воскресенское – село Воздвиженка столкнулись ВАЗ-2110 и Lifan. По предварительной версии, водитель «десятки», не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения, где в этот момент двигался «китаец». Разминуться автомобилистам не удалось.

От полученных в результате происшествия травм 28-летний водитель отечественного автомобиля скончался на месте. 38-летняя женщина, управлявшая Lifan, а также ее 44-летний пассажир были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Сейчас все причины и обстоятельства устанавливаются сотрудниками полиции.

В минувшую субботу в Челябинске в столкновении двух ВАЗов были травмированы четыре человека. Авария произошла 7 июня около 08:45 на объездной дороге с Троицкого тракта на Уфимский, в районе СНТ «Янтарь». Как сообщают в пресс-службе ГИБДД Челябинска, 80-летний мужчина, находившийся за рулем ВАЗ-2105, поворачивая налево, не уступил дорогу встречной «десятке». Столкновения избежать не удалось. В результате пожилой водитель «пятерки» получил перелом коленного сустава и был госпитализирован, а его пассажир, женщина 75 лет, была направлена на амбулаторное лечение с ушибами и ссадинами. Молодой человек 23 лет, управлявший ВАЗом десятой модели, и его 18-летний попутчик также отделались ушибами и ссадинами.

За прошедшие выходные дни в Челябинске произошло 375 ДТП, в которых травмы различной степени тяжести получили 19 человек.

За аналогичный период времени сотрудники ГИБДД выявили 1550 нарушений правил дорожного движения – к административной ответственности привлечены 1077 водителей и 328 пешеходов. От управления ТС отстранены 34 хмельных водителя, и еще 22 – не имеющих права находиться за рулем.

За непредоставление преимущества в движении пешеходам были наказаны 190 водителей. 28 автомобилистов привлечены к ответственности за нарушение правил перевозки детей.

Всего за выходные дни было осуществлено 25 доставлений в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений, в том числе было выявлено шесть фактов незаконного оборота наркотических средств, разысканы и возвращены два ранее угнанных автомобиля, а также выявлено одно поддельное водительское удостоверение.

Копейский водитель намеренно сбил знакомого

Утром 8 мая в одну из больниц Копейска был доставлен 27-летний мужчина с серьезной травмой головы. Пострадавшего обнаружили возле дома №9а по Коммунистическому проспекту. По приезду в медучреждение, он рассказал врачам, что случилось. Оказалось, мужчину сбил на автомобиле его же знакомый.

Вскоре подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска Копейска. Установлено, что ранее судимый 32-летний мужчина, находясь за рулем своей KIA, умышленно совершил наезд на своего знакомого, «наградив» его при этом закрытой черепно-мозговой травмой. Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело за «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Мужчина водворен в изолятор временного содержания.

Переворот желтой «Газели»

В субботу, 7 июня, в третьем микрорайоне Златоуста опрокинулась пассажирская «газель». По предварительной версии, водитель маршрутки, не справившись с управлением, резко вильнул в сторону поросшей травой разделительной полосы. В результате транспорт завалился на бок. К счастью, в момент происшествия в салоне маршрутки пассажиров не оказалось – авария обошлась без пострадавших. В настоящий момент причины произошедшего устанавливаются. По предварительной версии, водитель «газели» превысил скорость движения.

Внимание – ограничение движения!

C 5 по 25 июня на участке 1829–1844 км (у поселка Витаминный Сосновского района области) автодороги М-5 по правой и левой стороне вводится ограничение движения в связи с проведение ремонтных работ.

Как сообщают в Управлении федеральных автомобильных дорог «Южный Урал», работы будут производиться подрядчиком ЗАО «ГП РАД», на основании государственного контракта. Ограничение согласовано по схеме с ГИБДД Челябинской области.

Миасские полицейские оперативно поймали угонщика

Сообщение о пропаже ВАЗ-2115 поступило в ОМВД России по Миассу 8 июня в 08:20. Хозяин автомобиля, 28-летний житель Златоуста, рассказал, что его «пятнадцатую» угнали от одного из домов по улице Готвальда.

В срочном порядке на поиск пропавшего ВАЗа были ориентированы наружные наряды полиции. В результате вскоре был разыскан не только автомобиль, но и задержан подозреваемый в его угоне. Им оказался ранее неоднократно судимый 41-летний местный житель. В настоящий момент в отношении него возбуждено уголовное дело. Автомобиль возвращен хозяину.

Внимание, угон!

6 июня в Тракторозаводском районе Челябинска от дома №100 по улице Героев Танкограда был похищен бежевый ВАЗ-2106 (Н064КН174) 1988 года выпуска.

В этот же день с проспекта Комарова от дома №110 был совершен угон черной Lada Priora ( У446СМ174) 2008 года выпуска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления