Авто Велосипедист угодил под «газель»

Велосипедист угодил под «газель»

Сегодня, 10 июня, в Магнитогорске под колесами автомобиля погиб велосипедист. Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, мужчина в возрасте около 45-50 лет двигался по обочине по улице Советской, а затем внезапно выехал на проезжую часть прямо перед «газелью». Автомобилист наезда на велосипедиста избежать не смог. От полученных в результате произошедшего травм неустановленный водитель двухколесного транспорта скончался на месте.

Эта неделя в Челябинске началось с дорожно-транспортного происшествия с переворотом. Вчера, 9 июня, возле одного из домов по улице Кузнецова столкнулись «Волга» и Hyundai Accent. По предварительной версии, 63-летний водитель отечественного автомобиля, поворачивая с второстепенной дороги, не уступил дорогу «корейцу». После удара мужчина, управлявший Hyundai, потерял контроль над машиной. Иномарка перевернулась на крышу.

К счастью, водитель «корейца» в момент аварии был пристегнут – именно это и спасло его от серьезных травм. Мужчина отделался рваной раной локтевого сустава и от госпитализации отказался.

Еще одно ДТП произошло поздно вечером 9 июня на автодороге «Меридиан». Здесь около 23:40 водитель Lada Kalina, не справившись с управлением, сперва врезался в бордюрный камень, а затем протаранил электроопору. С места происшествия были госпитализированы двое молодых людей 27 и 25 лет. Первому, получившему закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга, было назначено амбулаторное лечение. Второй пострадавший с места аварии был доставлен в больницу с открытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибленной раной затылочной области.

Кто из молодых людей в момент произошедшего находился за рулем, не уточняется. Известно только, что врачи отметили у обоих пострадавших наличие признаков алкогольного опьянения.

За прошедшие сутки в Челябинске произошло 130 ДТП, в которых 10 человек получили ранения различной степени тяжести.

Внимание!

Завтра, 11 июня, на территории нашего города сотрудниками Госавтоинспекции будет проведено мероприятие по отработке группами нарядов ДПС нарушений правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта.

В минувшее воскресенье, 8 июня, неподалеку от озера Тургояк разбился ВАЗ-2107. Сообщается, что водитель «семерки», 21-летний молодой человек, не справился с управлением на изгибе дороги влево. В результате ВАЗ врезался в стоящее на обочине дерево. На место происшествия по вызову прибыли сотрудники Поисково-спасательной службы Челябинской области. Совместно с очевидцами они помогли находившимся в салоне искореженной «семерки» людям выбраться из стального плена.

«Молодые мужчины получили множественные травмы и переломы, но были живы. Оба пребывали в неадекватном состоянии, которое по признакам походило на алкогольное опьянение», – отмечают в пресс-службе ПСС Челябинской области.

Уточняется, что молодой человек, находившийся за рулем ВАЗа, не имел прав на управление транспортным средством. Водителя и его 29-летнего пассажира с места аварии доставили в медицинское учреждение с переломами, закрытыми черепно-мозговыми травмами и сотрясениями головного мозга.

Молодой лихач ответит за жизнь пассажирки такси

Уже очень скоро 20-летний Андрей Евсиков, учинивший смертельное ДТП в конце прошлого лета, предстанет перед судом. На днях стало известно, что обвинительное заключение по данному делу уже подписано заместителем прокурора Челябинска.

Напомним, трагедия произошла 30 августа 2013 года на пересечении Свердловского проспекта с улицей Работниц. Следствием установлено, что в этот вечер Евсиков, находившийся за рулем отцовской Mazda Millenia с тонированными ветровым и передними боковыми стеклами, а также закрытым шторкой госномером летел по проспекту со скоростью в 100 километров в час. Уточняется, что парень никогда не получал водительского удостоверения.

Проигнорировав запрещающий сигнал светофора, молодой водитель проскочил перекресток и врезался в такси Skoda Fabia и автомобиль Honda Odyssey. В аварии серьезные травмы получили водитель и пассажирка Skoda. Для 54-летней женщины они оказались смертельными. Сам Евсиков с места аварии поспешил скрыться, оставив без помощи пострадавших. Вскоре молодой человек был разыскан и задержан сотрудниками полиции.

Ему вменяют часть третью статьи 264 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и статью 125 УК РФ (оставление в опасности). Родственники погибшей заявили иски на сумму свыше двух миллионов рублей, из которых 50 000 рублей обвиняемый возместил в добровольном порядке.

Отметим также, что на следующий день после аварии появилась информация, согласно которой погибшая женщина представлялась пешеходом, случайно угодившим в «автозамес». Ошибка это позже была объяснена тем фактом, что удар Mazda в такси был настолько сильным, что пассажирку выбросило из салона автомобиля за пределы проезжей части.

«Синий» миасец опрокинулся во дворе

Инцидент произошел ночью в Миассе у дома №19 по улице Лихачева. Водитель ВАЗ-2112, на высокой скорости влетевшего во двор, резко повернул и потерял контроль над авто. «Двенадцатая» рухнула на крышу в кустарник в нескольких метрах от стены жилого дома. Чудом мужчина, находившийся за рулем, не пострадал. Сообщается, что при себе у него не было ни документов на машину, ни прав. Зато в наличии – признаки алкогольного опьянения. По словам очевидцев, ВАЗ ехал на большой скорости за другим автомобилем.

Позже стало известно, что права у мужчины все-таки есть – с февраля 2013 года. Правда, в ближайшее время он, скорее всего, лишится их за «пьяный переворот». За управление ТС в состоянии опьянения ему грозит административный штраф в размере 30 000 рублей и полтора года «бесколесной» жизни.

«Сладкое» ДТП на трассе под Златоустом

На 1737 километре автодороги М-5 произошел переворот грузовика, перевозившего 18 тонн мороженного. Водитель, судя по всему, отвлекся и не справился с управлением, в результате чего машина ушла в кювет и завалилась на бок. Проезжая часть оказалась завалена ящиками с мороженым, чем не смогли не воспользоваться очевидцы произошедшего.

Водителя опрокинувшегося грузовика доставили в больницу с переломом ключицы, а пломбир с шоколадной крошкой тем временем уже успели растащить. Общую сумму ущерба от самой аварии, а также от акта мародерства еще только предстоит установить.

Нязепетровские полицейские задержали угонщика

Сообщение о пропаже Daewoo Matiz поступило от его 36-летней владелицы. Женщина рассказала, что машину угнали в период с 19:20 до 19:30 от дома №95 по улице Ленина.

Сотрудниками полиции незамедлительно был введен план «Перехват», в результате чего подозреваемый в краже малолитражки был оперативно разыскан и задержан. Им оказался 21-летний нигде не работающий молодой человек. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по части первой статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Напомним, наказание за данное правонарушение предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Внимание, угон!

9 июня в Центральном районе Челябинска от дома №32 по улице Клары Цеткин угнан зеленый ВАЗ-2101 (М590АМ/174) 1973 года выпуска.

В этот же день в Курчатовском районе с северной проходной цинкового завода был похищен ВАЗ-2107 (А470ОО/174) цвета «атлантик» 2004 года выпуска.

А в Калининском районе от дома №40 по Проспекту Победы угнана желтая «газель» (Е155КТ/174) 1993 года выпуска.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой Поисково-спасательной службы Челябинской области и пресс-службой ГУ МВД России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления