21 января пятница
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)

Александр
20 июн 2014 в 10:30

В страховой компании ТРАСТ застроховали без проблем. Правда я еще КАСКО страхую, может поэтому проблем не было.

ОТВЕТИТЬ
Автолюбитель
20 июн 2014 в 10:52

Месяц назад нужно было застраховать машину. Оказалось что полисов нет. Но если заплатить 5000 руб сверху (пять тысяч) то они есть! Пришлось через знакомых искать возможность как без переплаты получить страховку. Если б не не нашел возможность, начал бы ездить без страховки.

Гость
20 июн 2014 в 11:00

А че вы все здесь то плачетесь??? А??? почему обращений по области в прокуратуру, ФАС итп только 300, должно быть больше 100500 судя по комментам??? Сами лентяи и трусы!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2014 в 11:49

Поездил по Челябинску в поисках полиса - бесполезно время провёл. Позвонил родственнику в Питер, он как раз сюда собирался с семьёй, застраховал без проблем, и "допов". Эх, Рассея...

Гость
20 июн 2014 в 12:08

Сегодня застраховался в АСКО. Была очередь человек 7, но мне повезло - мимо проходила женщина-сотрудник, увидела, что я клиент их компании (по логотипу на конверте) и запустила меня без очереди. Никаких доп. услуг не навязывали, учли скидку (КБМ). В общем без проблем, хотя знакомые пугали допами по 3т.р., отсутствием бланков и т.д.

Гостевой
20 июн 2014 в 12:23

Уважаемые приветствую.
Здорово что тему проблемы ОСАГО постоянно поднимают, но неоднократно уже указывали что у нашего города самые большие проблемы в сравнении с другими регионами. Ранее наличие больших выплат у Челябинска было отражено в самом большом повышающем региональном коэффициенте при расчете тарифа. В этом году страховым для бизнеса этого мало, они начали закрывать филиальчики в небольших городах (например в Ю-Уральске), все рванули в Челябинск а тут "нету бланков". Ждем когда ВВП обозначит одну или две компании которые разделят весь рынок страны к концу 2014 году. После этого тарифы будут у страны такими, которые мы заслуживаем. И полис будем покупать без очередей (по цене черной икры).

Гость
20 июн 2014 в 12:32

Много ли человеку надо ,купил полис без очереди и доп.страхования и счастлив.Россия, 21 век.

Гость
20 июн 2014 в 12:37

давно уже заказываю не настоящие полисы. проблем нет и намного дешевле

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2014 в 13:08

Купили машину неделю назад. Все пробежали полисов нет! В одном только месте нашли ОСАГО плюс дополнительные страховки за 9500 рублей. Нам в открытую говорили не хотите, не надо. Застраховали, а что делать на учет ведь ставить надо. Дурдом какой то!!!!!!!!!!!!!!!!!! На принимают законов, чтоб скучно не жилось,и все давай рубить бабло. Все для народа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
20 июн 2014 в 13:35

неделю назад ставили машину на учет в ГАИ Челябинска, на пункте осмотра двигателя подходят менеджеры из страховой (что рядом, прямо на территории пункта осмотра) и предлагают ОСАГО, цена - 8 000 рублей, у нас машина новая, ОСАГО делали в салоне за 1 200 рублей. Откровенная, неприкрытая коррупция страховщиков и полное отсутствие внимания властей. В других областях, дальше Урала таких проблем нет

ОТВЕТИТЬ
счастливчик
20 июн 2014 в 14:51

ЖАСО на цвиллинга 88
не давно пришел и спокойно получил полис. всем советовал и все спокойно получают.

ОТВЕТИТЬ
Афоризмус
20 июн 2014 в 15:15

4-ый полис в АСКО, за 4 года ни разу не навязывали допуслугу(и), как что-то обязательное.

стабильность рулит!!!
20 июн 2014 в 15:28

Где то тут на сайте проскакивала информация, что ГИБДД это все знает и в свете этих событий с особой упертостью проверяет у водителей полиса ОСАГО!!! Типа, мы обязаны проверять, и это проблемы водителей!!! что страховые потеряли стыд и срам! Но на ютубе проскакивало видео, где остановив водителя и попросив предъявить полис, водитель заявил - я авто застраховал, но полис забыл дома. Радостный гаишник уже потирал ручонки, типа номера скручу, но написав протокол водитель вдруг случайно в бардачке находит заветный полис осаго. Гаишник подавлен! принцип невиновности - водитель не должен доказывать, что у него нет с собой полиса - это проблема гаишника узнать застраховал я авто или нет, и вот если нет, то только тогда и выписывать постановление.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2014 в 15:45

Очереди, давно такого не было. Зажралось население, забыло где живет, пора назад в стояло 80-х.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2014 в 15:57

Кто организовал эту диверсию с выдачей полюсов? Живу в Копейске, за две недели до окончания страховки обратился в ЮЖУРАЛАСКО 26.05.2014. потом еще несколько раз через день приезжал. Бланков небыло. Поехал в Челябинск, посетил десятка два компаний, везде нет бланков. Обратился в Росгострах по Свободы, там записали на получение на следующий день. В итоге заплатил 7500 рублей. В других компаниях запись шла на следующий месяц. В итоге три недели на нервах от безисходности ситуации. Сколько потерял времени и денегш на бензин? Кто то должен ответить за этот беспридел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2014 в 16:10

Поллисы есть без допов на Гагарина 20 в Аско на этой недели страховал, приехал в 10, полис получил в 16-30!

стабильность рулит!!!
20 июн 2014 в 16:19

А кстати, умные люди подскажите, если например застраховаться с допами, как только получив полис ОСАГО на руки сказать, а мне допы не нужны, передумал, верните деньги в зад! И никуда отсюда не уйду, покуда мне денюжку не вернете и сидеть на стуле, а ежели чего то звонить 02 и составлять административный протокол. Такое прокатит???

ОТВЕТИТЬ
КМД
20 июн 2014 в 16:43

Сегодня утром сунулся в Аско очередь с 2 ночи бланков мало всем не достанется ,в страховой по тихому дали телефон агента кто меня страховал в прошлый год позвонил втретились полис 1900 плюс 300 доп но это в области за авто 110 лс все в течении 3 часов.

СОФЬЯ
20 июн 2014 в 17:27

Правильно интересуетесь адресом ПРОКУРАТУРЫ и вовремя ее вспомнили. Мы это уже проходили...Все закончилось нормально.

Анна
20 июн 2014 в 17:29

Интересно, когда это у нас по ОСАГО страховался автомобиль? неужели журналисты не в курсе того, что пишут. ОСАГО-это обязательное страхование гражданской ответственности владельцев ТС. а автомобиль по каско страхуется!!!

СОФЬЯ
20 июн 2014 в 17:31

Обращайтесь в ПРОКУРАТУРУ. Это правильно. Они наведут порядок у этих подрывающих авторитет государства...

Анна
20 июн 2014 в 17:34

Навязывание дополнительных услуг, требования предоставить автомобиль для осмотра и все то же пресловутое отсутствие полисов – неполный перечень препятствий перед выполнением процедуры обязательного страхования. Особенно остро проблема стояла в апреле этого года.
========
вообще-то, законом предусмотрено право Страховщика на осмотр ТС, перед страхование гражданской ответственности его владельца.
а насчет Гутты, так она свернула продажи полисов ОСАГО в связи с уходом страхового рынка вообще.

Максим
20 июн 2014 в 18:10

А я предлагаю всем авто владельцам сдать полюса осаго обратно и вернуть деньги!!!!! Вот тогда то страховщики задумаются об повышении цен и о доп полюсах!!!!! Тогда и до Москвы и до союза страховщиков дойдет! ну и потреб надзор зашевелиться !!!

Гость
20 июн 2014 в 18:24

В конце мая была такая же проблема, много страховых объехал и обзвонил. Застраховался в ИНГОССТРАХЕ, только надо написать заявление (страховая его рассматривает и пробивает авто на ДТП), затем необходимо предоставить чистое авто на осмотр и все. Нет никаких дополнительных страховок. Всем удачи.

Железнодорожник
20 июн 2014 в 19:03

Внесу свои 5 копеек...Страховая ЮжУралЖасо, в апреле закончилась ОСАГО, оформление полиса 5 минут, но только постоянным клиентам ,тем кто в первый раз ,живая очередь в офисе(15 полисов на день),допов не предлагают...

Гость
20 июн 2014 в 19:09

Вот все умные..."Обращайтесь в прокуратуру". С чем обращаться? Где доказательства? В компаниях следователям скажут, что не было тут тебя. Я справку попросило том, что мне отказано в продаже полиса без доп."услуг", мне сказали, что справку не дадут. В РГС прямо сказали, что полис без нагрузки не продают, не потому, что "кончились", а просто "Не продадим и все.И никому Вы ничего не докажите." Взял с навязанным, не пешком же ходить.

ОТВЕТИТЬ
Куратор
20 июн 2014 в 21:26

Внимание всем, в последние дни участились жалобы в надзорные органы от граждан. В Росгосстрахе вместе с ОСАГО навязываются доп. услуги страхования. Также навязывают гражданам карточки Росгосстрах банка, многие отказываются от карточек. Затем через несколько дней тем кто отказались, приходит извещение о том что ваша банковская карта активирована ( не понятно кем и где). Будте предельно внимательны.

20 июн 2014 в 22:41

мошенники говорите? ну-ну...

Дмитрий
21 июн 2014 в 12:03

Застраховаться нереально. Что твориться?! Орагнизуйте митинг я приду - к чертям собачим такое правительство если оно не может приструтить хапуг этих!!! Я недоволен это мягко сказано.

Гость
22 июн 2014 в 15:27

я вот вообще за отмену обязательного страхования!!! пусть снова введут добровольное т.к. с каждым разом всё дороже и дороже задолбали !!! пора уже с протестами выходить на улицы ...... водителей ведь так много, разочек другой бы вышли на площадь и всё или колонной проехались во всех городах

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2014 в 20:53

они бы зашли бы сюда и растолковали почему так получилось

23 июн 2014 в 15:56

У меня две машины , одновременно ездить на двух не умею , почему страхую две , и какое отношение л.с. имеют к стоимости полиса.Виновник аварии может быть и на Калине(полис за 2000 р.) а пострадавший на Лексусе и наоборот пострадавший на Москвиче а нарушивший на X6(полис за 10000), суммы ОСАГО разные и выплаты противоположные, почему платим поразному. МОжет стомость полиса должна зависеть от суммы покрытия , стажа, возраста и более безопасного авто (АБС и т.д) а так корыта которые трудно назвать авто платят в разы меньше а на дорогах такое творят , получается какой то развод богатые платят за бедных ?

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2014 в 16:42

Пора отменить вообще это ОСАГО. И сделать добровольную страховку. Вот тогда страховые начнут бороться за каждого клиента

Дмитрий
23 июн 2014 в 16:47

Страховые не платят, люди идут в суд, и тут к иску еще плюсуется стоимость независимой оценки, работа одваката (УТС иногда) и штраф собственно по закону о защите прав потребителей. вот и кричат страховшики о не рентабельности, отжимают у них видетели страхователи и адвокаты с оценщиками. А НАДО БЫЛО ПЛАТИТЬ НАРМАЛЬНО ПО ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2014 в 17:30

Сделали Осаго в РОСГОСТРАХЕ с "приличным" допом, иначе не делают.

все просто
23 июн 2014 в 19:13

Как тут кто то писал, я в акурат также приехал в аско, очередь по лестнице и аж на улице. Плюнул на все, т.к. я часа 2 простоял и очередь вообще не сдвинулась, зато многие проходят через всю толпу и заходят в кабинет, потом с довольными лицами выходят сварачивая новенький полис. Зашол на сайт, правда сразу оформить онлайн не получилось, писали что много заявок. Зашол на след.день и сплкойно за пару минут все оформил, перещвонили через несколько часов и договорились на конкретный день в конкретное время, приехал в главный офис, и точно в свое время зашол, а нород в низу ругается за свою очередь, типа кто то с утра стоит а кто то сразу в наглую лезет

24 июн 2014 в 17:02

в чем проблема отправить документы в другой город и оттуда получить страховой полис?? ну отдадите за пересылку 300-400 рублей, но если 5-6 машин, то по 60-80 руб сверзу. в течении трех дней с москвы емс доставит. можно и на полгода, и на 3 месяца даже. я так мотоциклы страхую. никаких проблем. смысл в очереди стоять и отдавать стоимость каско за осаго?
МОТОЦИКЛИСТЫ! кому нужна страховка - пишите в личку. помогу. БЕСПЛАТНО))))

25 июн 2014 в 10:09

Понедельник звоню с утра в СК "Югория" записывают меня на вторник 16:00. Прихожу заполняю заявление, плачу и мне дают полис. Раньше страховался в "России", сейчас её нет. Люди включите мозг, пошельстите дубляк и у вас всё получиться. Южурал аско это 20 век, толпа водил припёрлась в одно время, треть из них получили а остальные недовольные начинают здесь писать про закон...

Гость
25 июн 2014 в 10:53

с 2000 г полис осаго оформляю в Аско у одного и того же агента. Агент сам мне звонит за неделю до окончания срока осаго для уточнения не изменилось ли чего в документах, оформляет полис и даже сам привозит мне его на работу. Дико как-то даже читать про очереди за полисами и какие-то проблемы и допы.

Челябинец
25 июн 2014 в 15:46

Прочитал половину, дальше не стал. Когда в марте покупал страховку, мне в открытую сказали, что приказ начальства таков: кто не берёт допы - говорить что бланков нет. Настоял на своём, застраховали без допов, и сделали законную скидку в 5%. Считаю, мне просто повезло.

25 июн 2014 в 15:58

в личку напишу номер сотового агента страховой,сделает без очереди,без записи,с доп.полисом конечно,но в пределах разумного,скидка сохряняется

26 июн 2014 в 10:28

давайте устроим авто мото вело пробки на улицах челябинска пусть хоть все посмотрят ,что люди в шоке от таких условий ОСАГО,мож в кремле увидят и накажут уж кого нидь,присоединяемся

Гость
27 июн 2014 в 10:26

Проще некуда, пишите претензию в страховую. В течении 10 дней Вам перезвонят и пригласят за полисом.