RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Автобус унес жизнь пешехода

Автобус унес жизнь пешехода

Серьезное ДТП со смертельным исходом произошло этой ночью на 118 километре автодороги Южноуральск–Магнитогорск. Около 00:05 водитель автобуса Iveco сбил 47-летнего мужчину, двигавшегося по проезжей части.

От полученных в результате происшествия травм пешеход скончался на месте. Уточняется, что в момент аварии автобус находился не на маршруте – пассажиров в салоне не было.

Сейчас по факту ДТП проводится проверка – устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

Вчера, 18 июня, утром на территории ГСК, расположенного по адресу улица Механическая, 24, зафиксировано дорожно-транспортное происшествие с наездом на пешехода. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Челябинска, около 11:50 здесь водитель ВАЗ-2107 допустил съезд с эстакады. Автомобиль снес 33-летнего мужчину-пешехода и врезался в стоявшую рядом Audi A8.

Пострадавший оказался водителем иномарки. С места происшествия его госпитализировали с открытым переломом костей левой голени.

Все обстоятельства произошедшего в настоящий момент устанавливаются сотрудниками полиции.

В этот же день на автодороге «Меридиан» в районе дома №15 по улице Харлова произошло столкновение трех автомобилей. Около пяти вечера 27-летний водитель Mercedes-Benz врезался в остановившуюся впереди попутно «Ниву». От удара отечественный внедорожник продвинулся вперед и стукнул Mitsubishi Galant. К счастью, все участники ДТП отделались ссадинами и ушибами.

За прошедшие сутки на территории Челябинска произошло 138 ДТП, в том числе восемь с пострадавшими, в которых девять человек получили травмы различной степени тяжести.

ДТП 17 июня на пересечении проспекта Ленина с улицей Энгельса попало в объективы камер видеонаблюдения. Напомним, SKODA Fabia при повороте налево столкнулась с встречным ВАЗ-21099. В результате произошедшего травму получила девушка-пассажир отечественной легковушки. Медики зафиксировали у нее ушибы головы и конечностей. Водители обоих автомобилей отделались легкими телесными повреждениями.

Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

В целях предупреждения ДТП, снижения тяжести их последствий, а также пресечения фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения в период с 21 по 23 июня 2014 года на территории области проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В период проведения мероприятия группами нарядов ДПС будут проводиться массовые проверки водителей на предмет выявления у них признаков опьянения.

За пять месяцев 2014 года на дорогах области зарегистрировано 139 дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине «синих» водителей и лиц, отказавшихся от прохождения медосвидетельствования. В этих авариях оборвались жизни 11 человек. Еще 209 человек результате хмельных ДТП получили травмы различной степени тяжести.

«В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации вождение транспортного средства в нетрезвом виде, либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, грозит водителю лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей», – напоминают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

«Автомотодонор» собрал 24 литра крови

Вчера, 19 июня, в челябинской областной станции переливания крови инспекторы ГИБДД провели акцию «Автомотодонор». В этот день любой неравнодушный мог сдать кровь для пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий.

Сегодня стало известно, что участие в акции приняли более 70 человек – как сотрудников Госавтоинспекции, так и неравнодушных граждан. В результате только за это утро банк крови пополнился на 24 литра.

«Хочется отметить, что число откликнувшихся доноров по сравнению с предыдущими годами возросло в несколько раз, – говорят в областном полицейском главке. – Это свидетельствует о понимании актуальности проблемы состояния аварийности на дорогах и желании реально оказать помощь пострадавшим в ДТП. Госавтоинспекция Челябинской области выражает благодарность всем участникам акции «Автомотодонор».

Внимание, угон!

18 июня в Ленинской районе Челябинска от дома №29 по улице Днепровской совершен угон серо-зеленого ВАЗ-2115 (М074КХ/174) 2006 года выпуска.

В этот же день в Калининском районе от дома №37а по улице Чичерина была похищена черная Toyota Camry (Н986РЕ/174) 2013 года выпуска.

Фото: Видео предоставлено компанией «Интерсвязь»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления