Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дамы идут на таран»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ314
Сталин
25 июн 2014 в 21:40

Т.е. каждое 10 ДТП с участием женщин.
Т.е. 9 аварий делают мужики и 1 только женщины.
Ну чо сказать. Учите ПДД мужики, а пока статистика не в нашу пользу.

Дмитрий
25 июн 2014 в 21:59

Старая байка со времен СССР( что женщины водить не умеют ,им бы у плиты)когда увидеть даму за рулем было редкость и все ее действия сразу же были под пристальным вниманием. НО! Я сторонник сухих цифр ,а не общепринятых мнений. Так вот к моему удивлению только 10 % виновных женщин(исходя из статьи).Получается все таки надо кричать НЕ ДАВАТЬ ПРАВА МУЖИКАМ! У меня предложение вообще против женщин по этому поводу колких шуточек не кидать. Да у женщин особая манера езды, но опаснее получается мы мужчины. И очень много было случаев, когда думаешь ,что впереди судя по манере езды женщина, а там бац - мужичок сидит за рулем, даже паренек бывает(они то вообще без башенные считаются).так что поменьше шуточек

Фото пользователя
25 июн 2014 в 22:16

давно пора возвращать в лоно кухни!

Гость
25 июн 2014 в 22:26

Как сказал один таксер, после того как автолюбительница нарушила очередность проезда перекрестка и ему пришлось выруливать и тормозить, чтобы избежать столкновения: бабе можно доверить только две машины - швейную и стиральную и то только автомат.

Гость
25 июн 2014 в 22:51

1% рулящих женщин дают 10% аварий, ну вот прям в пример нужно их приводить за безаварийность.

Гость
25 июн 2014 в 23:10

А почему акцент на женщин если они по их вине только 1 из 10, я бы понял если 9 из 10.... ? тогда уж приводить статистику, типа что на 300 мужчин-волителей приходится одна женщина-водитель, тогда да, будет больше. а так почему-то акцент не туда обращен...

Бабаноезжулучшемногихмужиков
25 июн 2014 в 23:20

Я вожу машину гораздо лучше многих мужчин! Никому права ни давать!!!! Ни мужикам ни бабам. Только пусть у меня будут!!! Кстати, стаж 14 лет, ни одной аварии, тьфу-тьфу. Езжу быстро, идеально, в соответствии с ситуацией на дороге и скоростью потока и т.д. и т.п., не ругаюсь, не матерюсь, мусор за окно не бросаю и ни кого не бешу своей ездой. Я одна такая в Челябинске???

25 июн 2014 в 23:21

Полностью поддерживаю на законодательном уровне запретить вождение автомобиля женщинам!!!! Или на крайний случай ужесточит экзамены в 5 раз сделать 10 фигур на автодроме и 5 билетов сдать или права нет!!!!!!!!)))))))))

Гость
25 июн 2014 в 23:34

Наличие мозгов, как и их отсутствие не зависит от пола! Странно что до сих пор есть те, кто готов унизить и ограничить в свободе по половому признаку - это от незрелости ума

26 июн 2014 в 00:01

че вы накинулись на женщин, мужчины не лудше не хуже-оба пола и нарушают и водят по хамски, но и обратная сторона есть положительная-а так в общем вождение мужкое от женского отличаеться только тем что женщины почти всегда мыслят что им кто то что то должен а они не уступят(это проявляеться в самой безобидной форме это когда тебя не выпустят из парковочного кармана, до самой агресивной типа у меня машина круче значит все должны раступиться, и в крайних случаях типа я женщина все раступитесь), мужчины более изворотливы за рулем и обгонят и посигналят и из любого узкого проезда будут искать выход как выехать а не требовать чтоб их пропустили по тем или иным причинам.

26 июн 2014 в 00:26

Все мы (ВОДИТЕЛИ) хороши. Вот есть ..., а есть умные. Везде они есть. Мужики водят по хамски и нагло (особенно малолетки на опущенных тазах с разрывающий их развалюху на части репом которого они не понимают) и так же бабы есть которые плохо водят. Возникает вопрос...а с чего так получается, почему? тут ведь не зависит от того кто за рулем, а зависит все от того что в голове у человека. ... Я вот лично всегда пропущу тогокому надо перестсроиться в мою полосу передо мной при условии включния поворотника...

26 июн 2014 в 01:00

а на стоянках они машины коцают утром всегда смотрите и не ставте возле них машины

Евген
26 июн 2014 в 08:05

Если мы выберем губернатором товарища Дубровского, которому я лично безмерно доверяю, то уверен за два года ситуация кардинально изменится. Аварийность на дорогах снизится до минимума. Пробки исчезнут. Женщины перестанут лихачить.
А товарищ Адольф, известный откровенно провокационными заявлениями, покрестится и уйдет в монастырь.

111
26 июн 2014 в 08:44

Водителю газели огромный респект и уважуха.

Гость
26 июн 2014 в 08:56

Что же женщины так рьяно добиваются равноправия, не соглашаются что они все-таки "слабый" пол?? Если так охото покачать права, что же милые женщины, девушки не идут работать на заводы, в шахтеры, грузчики? так это не их занятие, тут же сила нужна. Так почему же вы так хотите доказать равноправие на дороге, если на ней тоже кое-что нужно. Я не спорю, есть процент женщин кто водит хорошо, но это от всей массы максимум 10%, остальные едут с жевачкой во рту и разговаривая по телефону даже в сложных дорожных ситуациях. Вот женщины все говорят мужики хамы, то да се, а так смешно смотреть как кто-то под запрещающий знак проедет и они сразу так же, авария - действует знакомое многим правило проезжать через одного, дак начнешь пропускать машину и они тут же под колеса лезут, да еще и с криками куда прешь ... К чему это я все: как ни крути дорога это тоже большой набор умений и качеств чтобы ездить безопасно для себя и окружающих, а большинству женщин это не дано, не потому что они лихачат, борзеют и т.д., потому что даже при парковке элементарно путают право с лево и куда крутить руль. И не надо на это обижаться, если хотите ездить нужно хотя бы учиться и воспринимать критику.

26 июн 2014 в 09:03

А где тут видно, что дама пыталась скрыться?

Федорено Горе
26 июн 2014 в 09:08

Читайте внимательно, прежде чем делать выводы!!
"в каждом десятом ДТП с пострадавшими" С ПОСТРАДАВШИМИ! А Не в каждом десятом ДТП виновата женщина!
Считаю,что многие мужчины нарушают зная правила и отдавая себе отчёт, делая это на свой страх и риск. Плохо..нельзя...ну у меня же over 250 лошадей под капотом..ну и объеду по встречке...
А женщины в 90% не знают ПДД ( Кроме проезда перекрёстков( и то не все)) И нарушают не осознанно, ТУПО НЕ ПОНИМАЯ ЧТО НАРУШАЮТ. И в ответ начинают тупо нести чушь...мол да я права, а почему не знаю.
Вывод. И те и те косячат. Одни сознательно, другие " Ой, а я разве нарушила???"
Выход ужесточать ответственность. Камеры на каждом шагу, штрафы как в Европе. Жёстко но действенно.
Штраф в 500 или 1000...никого не мотивирует прекратить эту вакханалию.

Дама из Амстердама
26 июн 2014 в 09:25

Ой, хоть слюной тут изойдитесь, но водила, вожу и буду водить, ибо жизненные обстоятельства заставляют.

26 июн 2014 в 09:39

У меня стаж вождения 10 лет. 4 аварии не по моей вине! А по вине водителей мужчин! И когда какой нибудь водятел пищит но лезет не в свой ряд, я ему с удовольствием уступаю. Соблюдаю правила Трех "Д". А вообще читая комментарии страшно жить и ездить среди таких "мужиков", они пишут а слюна так брызжет!..

Гость
26 июн 2014 в 09:42

ПДД написаны кровью.... Надо это помнить и соблюдать все правила. Мое мнение - мужиков ... на дороге еще больше, чем женщин. И я был очевидцем - когда женщина выезжала с парковки (было очень много машин) и мужики ей хлопали т.к. не каждый бы мужик смог бы также.

Гость
26 июн 2014 в 09:43

Уважаемые мужчины! Вы живете в 21 веке! Успокойтесь уже, наконец. В наше время мужчины и женщины уже давно поменялись ролями, и кто стоит у плиты большой вопрос. Современные мужчины перестали быть МУЖЧИНАМИ, а так, мужчинки. А если серьезно, то можно сказать так: дураки за рулем есть и среди женщин и среди мужчин в одинаковом количестве. Не всем дано управлять автомобилем, также как быть врачом, сварщиком и т.п., но все почему-то стремятся сесть за руль. Наверное, будет правильно, ограничивать обучение в автошколах по возрасту, т.к. люди за 50 лет намного хуже усваивают новую информацию.

26 июн 2014 в 09:56

мужчины, кто против? берите детей, везите их в школы, на секции, к бабушкам. Да, кстати, и бабушек не забудьте, им в больницу сегодня! по пути зайдите в магазины, мы же не понесем тяжелые сумки на себе. И, пожалуйста, не вздумайте выпить, мы за руль больше ни-ни! мы же не умеем водить, вот и сидите за рулем. Вы умные вот и рулите!

Гость
26 июн 2014 в 09:58

За руль садятся не женщины ,а феменистки.

***
26 июн 2014 в 10:00

А мужикам давно пора стать мужиками)))сидят ерунду тут какую то обсуждают....Я не пойму вам делать нечего?займитись делом!работайте...дарите машины)и за собой следите!мужики давно перестали быть мужиками)на дорогах...быдлят!а качество езды...далеко не ух)герои только тут писать!задумайтесь...

Гость
26 июн 2014 в 10:02

Самые страшные ДТП, со смертельным исходом, совершают мужчины....и бухают за рулем они же...

11111
26 июн 2014 в 10:12

Уберите женщин из-за руля и в городе не будет пробок !!!!!!!

Гость
26 июн 2014 в 10:44

Женщины умеют водить ! Сам никогда не верил, но умеют еще как. Вы просто не видели девушек торговых представителей, они могут ехать, принимать заявки по телефону с каталогом на коленках, при этом курить и еще ругаться и сигналить подтупливающи водителям-мужикам. И все это на автомобиле с механической коробкой передач, при скорости 100-120 км. Никому не желаю увидеть такое от первого лица)))

Гость
26 июн 2014 в 10:47

Прочитав сводку за вчерашний день, там не фигурировало в новости ни одной женщины... видимо все уже привыкли к тому что мужчины и пешеходов давят по доватора летают как сумашедшие, а вот как женщина что то вытворит так сенсация на пол дня разговоров

Гость
26 июн 2014 в 10:53

Видел как девчушка лет восемнадцати тринадцати метровую фуру парковала задним ходом на погрузку))) Шах и мат женщиноводителяфобам)))

Трость
26 июн 2014 в 10:57

"Мы не ведем речь о том, кто опаснее за рулем – женщины или мужчины."
Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/811105.html?block#comments/c811105/page/2

Согласна! Вы просто просто провоцируете конфликты.

Енька
26 июн 2014 в 11:00

Нам всем не хватает уважения друг к другу, не только на дороге, но и в повседневной жизни. Если бы столь редкое сегодня, чувство присутствовало в во всем, было бы проще жить. Люди не усложняйте жизнь....Относитесь к другим так, как если бы вы хотели чтоб относились к вам.

Гость
26 июн 2014 в 11:09

МУЖЧИНЫ водители Читайте внимательно,
В текущем году в Челябинской области КАЖДОЕ ДЕСЯТОЕ ДТП с пострадавшими происходит с участием водителей-женщин.
Вопрос, а в остальных девяти кто был водителем???? Оно видимо

Гость
26 июн 2014 в 11:12

«Согласно статистике за пять месяцев текущего года в Челябинской области по вине водителей-мужчин произошло 1223 ДТП с пострадавшими, в которых 153 человека погибли и 1673 были травмированы. По вине водителей-женщин за аналогичный период произошло 181 ДТП с пострадавшими, в которых 17 человек погибли и 249 получили травмы различной степени тяжести, – отмечают в пресс-службе УГИБДД по Челябинской области.
1223 "мужских" ДТП против 181 "женских", 153 погибших по вине мужчин и 17 по вине женщин. Мужчины, что вы здесь обсуждаете, чем хвалитесь?

Гость
26 июн 2014 в 11:34

Многие женщины имеют права, но не ездят. Я таких знаю море.

Одну зимой посадил за руль проехать по деревне 2 км. На права сдала, иногда ездила. Сказал едь тихо, я впереди на снегоходе. Так она умудрилась на моей машине в мой снегоход приехать. Ну как так... убейте не понимаю... Гололеда нет, пурги нет... ну как так... я плякял глядя на разбитый бампер и снежик... Спросил - ну как так... она - а я не увидела что у тебя красный фонарик зажегся сзади!!! Блин! Она по фонарикам ездит!!! Фонарик забросало снегом и она не увидела, что снежик ОСТАНОВИЛСЯ, я СОШЕЛ с него, повернулся и о боже...!!! Ну как так ребята... Скорость то была 30 км/ч максимум! Убейте, не понимаю.

гостья
26 июн 2014 в 11:39

Уважаемые мужчины-водители! Научите, пожалуйста, своих близких женщин правильно водить автомобиль. Расскажите ей , как правильно парковаться, как правильно разворачиваться, как вести себя за рулем в той или иной ситуации. Расскажите, что не нужно делать за рулем. Только не криком, а спокойно. У меня водительский стаж 5 лет. Учили меня водить машину зять и муж. Месяц после автошколы ездили со мной рядом. И я благодарна свои мужчинам за это. Поэтому, мальчики, поделитесь с нами навыками вождения, и я уверенна, ваша женщина, девушка будет ездить намного аккуратнее.

Не фанат
26 июн 2014 в 11:40

Отберите права у большинства баб и сразу много жизней и здоровья людей будет сохранено. Не чего баловать сопливых ребятишек - что еще за тепличные условия? Раньше все ездили в общественном транспорте и ни чего - все выросли здоровыми и закаленными!
Поэтому:
1) Прав бабам не давать или давать только после исполнения им 25 лет!
2) Обязательная пересдача на права каждые 5 лет.
3) Предельный возраст езды за рулем (для обоих полов) - время выхода на пенсию - 60 лет.
Соответственно после 60 только на общественном транспорте

Гость
26 июн 2014 в 12:04

Срочно отобрать права у мужиков! 9 ДТП из 10 на их счету, кошмар.

starmos
26 июн 2014 в 12:47

По цифрам.
1223 +181 = 1404 = 100%
181 = 13%
13% = каждое 7-8 ДТП, а никакое не "десятое".
Если при этом учесть что среди водителей-мужиков полно тех кто работает на авто (и попадает в ДТП тоже) причем на специальных или крупногабаритных, т.е. более подверженных попаданию в неприятности, а женщины - в основном на личном транспорте. А так же что многие женщины имеют права но не ездят (т.е. цифра 7-8 оптимистична). есть о чем задуматься.

Мария
26 июн 2014 в 12:48

Сама дама за рулем. Но подобных себе на дороге не люблю. 1 из 100 случаев, что девушки уступают дорогу. Даже там, где съезжаются 2 потока и обычная очередность. Ездят не по полосам. Как будто едут с закрытыми глазами по принципу: а вдруг пронесет.

гость
26 июн 2014 в 12:56

Стараюсь не опускаться до уровня обсуждения какой пол лучше, а какой хуже, но раз пошла такая пьянка.... Мужики, вот те, кто визжат, что бабы ужасно водят и права им выдавать не надо, сами себе честно ответьте на вопрос: а вы сами хорошо водите? не хамите на дорогах? не занимаете по 2, а то и 3 парковочных места? в аварии не попадаете? Не создаете аварийные ситуации, отвлекаясь на телефон и пассажиров? М? Так вот, когда вы действительно будете ездить идеально, тогда и начинайте кидать тапки в баб за рулем. А пока вы ездите как все, сидите молча, держите крепче руль, смотрите на дорогу и не забывайте включать поворотники. Потому что все эти нападки выглядят очень глупо и бессмысленно. Всем добра. И научитесь вы уже наконец уважать друг друга, все мы друг от друга зависим, мужчины от женщин, женщины от мужчин.

Гостья
26 июн 2014 в 13:10

да есть люди которых совсем нельзя за руль допускать,а что касается статистики она сейчас одна завтра другая!сама за рулем (две категории),и порой смотришь и думаешь ну какой олень тебе дал права!!!а дискредитировать девушек не стоит,когда вы под шафе мы вас до дому везем!

Гость
26 июн 2014 в 13:18

Читаю все комментарии и диву даюсь. Про мужчин сложилось чёткое ощущение, что все женоненавистники. Либо их женщины постоянно динамят. Эти бесконечные фразы, типа: "бабы, дуры, водЯтельницы, ну и т.д.". Я так думаю, они ведь и дома себя ведут таким образом. Вы только представьте себе семью с таким отношением мужа (друга) к своей половине!!!. Может пора поспокойней относиться к тому, что женщина (причём уже очень давно) за рулём. Сама 8 лет за рулём, 2 аварии (поцелуйчики), я ни разу не виновата, но я же не кричу с пеной а рта, что все мужики ***, ездить не умеют. Никто не ***, все ездят. Просто уважения немного побольше друг к другу и все.

Гость
26 июн 2014 в 13:27

Пользуясь случаем.
Надоели безбашенные повороты по стрелке направо. Если поворачиваешь по стрелке, значит уступи ВСЕМ дорогу. Даже тем, кто едет со встерчного направления и поворачивает налево. Пока я вас не протаранил на персечении улиц Свободы-Ленина.

Шкодоводка
26 июн 2014 в 13:46

Вчера я ехал на работу
в метель, туман и гололёд,
вдруг мимо пронеслась Тойота,
взяла опасный поворот.
Пересекая автостраду
там, где сплошная полоса,
блондинка мазалась помадой
и тушью красила глаза!
Как тут от злости не беситься?
Я в гневе бритву уронил
(я дома не успел побриться
и по дороге щёки брил).
Упала бритва в кофе прямо
(между колен стоял стакан -
мне вкусный кофе варит мама -
его я пью в такой туман).
Когда предмет тяжёлый падал,
крутой горячий кипяток
плеснул туда, куда не надо -
там третьей степени ожог.
И вот от боли я подпрыгнул,
и из моей руки другой
вдруг выпал телефон мобильный -
и снова - в кофе по прямой.
Не помню, что там дальше было...
Открыл глаза: больница? морг?
Теперь ни тачки, ни мобилы...
Зато повязка между ног.
Весь загипсован под завязку,
без гипса только голова.
А вот мораль у этой сказки -
У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА

Гость
26 июн 2014 в 14:13

Я бы с удовольствием отказалась от управления автомобилем, но приходится. Если на общественном транспорте , то ничего не успеваю(((

Гость
26 июн 2014 в 14:44

что ни говорите а всегда актуальна поговорка что женщина за рулем это обезъяна с гранатой!!!

Гость
26 июн 2014 в 14:49

Смотреть нужно не количество дтп по половому признаку, а процент - Сколько всего М/Ж имею права и сколько процентов дтп на них приходится. Но я такой статистики не видел. А сбитая бабушка на видео возможно переходила неподалеку от пешеходного, ан не по нему, хотя сути это не меняет.

Гость
26 июн 2014 в 14:58

Читаю комментарии и удивляюсь: все мужское население ездит у нас только по правилам и аварии у их случаются только по вине женщин. Да и женщины здесь собрались только - ассы: все, кроме их ездить не умеют.

Гость
26 июн 2014 в 15:41

Чтобы адекватно водить нужен мозг. А он есть как НЕ У ВСЕХ женщин, так и НЕ У ВСЕХ мужчин.

26 июн 2014 в 16:00

Я не очень согласна что все женщины не умеют водить, я считаю что не всем людям это дано! Есть женщины которые водят очень аккуратно и соблюдая правила, а вот мужчины наоборот. К примеру на четырехполосной дороге, разметка две полосы направо, две налево, еду налево, в своей полосе, краем глаза вижу сбоку мужчину, заворачивающего третьим рядом налево, причем точно на встречную полосу. Через какое-то время данный мужик орет в стекло, что-ты подрезаешь ....! До этого еще пару человек так вклинились и это НОРМАЛЬНО? И вообще ещё много разных примеров могу привести по поводу мужчин, которые тоже не дано водить авто!

Гость
26 июн 2014 в 16:01

что за определение женщин "бабы", а вы тогда кто ? Супер пупер мужик герой...