RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто В Челябинске байкер разбился о попутку

В Челябинске байкер разбился о попутку

Жесткое ДТП с участием мотоциклиста случилось в воскресенье, 29 июня, в Советском районе Челябинска на автодороге в поселок Новосинеглазово. Известно, что виновником трагедии стал автомобилист.

1 из 3

Авария произошла в 13:34 возле остановочного комплекса сада «Нефтяник». По данным ГИБДД города, 60-летний водитель автомобиля SKODA Fabia при выполнении разворота не убедился в безопасности маневра и столкнулся с движущимся в попутном направлении слева мотоциклом Kawasaki. В результате мощнейшего удара 27-летний мотоциклист, житель Сосновского района, получил смертельные травмы. Водитель иномарки был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломом ребер.

«Водитель мотоцикла за последний год трижды привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Водительского удостоверения категории А он не имел, – сообщают в пресс-службе Госавтоинспекции Челябинска. – Водитель иномарки, чей стаж вождения составляет 15 лет, за последний год к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался. Материал по факту происшествия передан в отдел по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области, проводится расследование».

Спустя два часа на трассе М-5 на территории Усть-Катавского района разбился еще один мотоциклист. 28-летний байкер, житель г. Трехгорный, при выполнении обгона, выехал на полосу встречного движения, где на полном ходу врезался во встречный грузовик Renault. Шансов на спасение у водителя двухколесной техники не было. В настоящее время сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства и причины происшествия.

В Чебаркульском районе полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором погиб пешеход. Авария произошла 29 июня в 00:30 на 1822-м километре автодороги Москва–Челябинск. По предварительным данным, 25-летний водитель Ford Focus, житель Свердловской области, сбил 44-летнего мужчину, переходившего проезжую часть дороги в неположенном месте. От полученных травм пешеход скончался на месте.

Полчаса спустя в Ашинском районе угодил в аварию 24-летний водитель Toyota Corolla. По предварительным данным, молодой человек не справился с управлением и совершил наезд на электроопору. Травмы для автомобилиста оказались смертельными.

1 из 3

В субботу, 28 июня, в Миассе в ДТП с грузовиком разбился 32-летний водитель-рецидивист. Дорожное происшествие случилось в 13:55 возле дома №71 на ул. Трактовой. Водитель автомобиля ГАЗ-3110, будучи лишенным права на управление, выехал на полосу встречного движения и на полном ходу столкнулся с грузовиком ГАЗ. Сильнейший удар пришелся на водительскую сторону. Помимо самого водителя легковушки, который в результате аварии получил смертельные травмы, в салоне «Волги» находились еще два человека.

«Погибший привлекался к административной ответственности восемь раз, в том числе за управление ТС в состоянии опьянения, – сообщает инспектор отдела пропаганды ГИБДД по г. Миассу Ольга Маркина. – В марте 2013 года он был лишен водительских прав на 18 месяцев, за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения. В апреле 2014 года его вновь привлекли к ответственности за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения – за повторное нарушение ему были назначены штраф в размере 50 тысяч рублей, а также лишение прав на управление на 36 месяцев. Его пассажиры 33 и 40 лет были доставлены в больницу с различными переломами».

В Челябинске сотрудники полиции продолжают устанавливать обстоятельства пятничного ДТП на Копейском шоссе, где в лобовом столкновении погибли сразу три человека.

Как выяснилось, погибший 32-летний водитель KIA в 2013 году был лишен прав на 18 месяцев за вождение автомобилем в нетрезвом состоянии. Напомним, что вместе с ним погиб его 22-летний пассажир. Еще один пассажир иномарки был госпитализирован с различными травмами. В ДТП также погиб 42-летний водитель «Нивы». 38-летняя пассажирка отечественного внедорожника была доставлена в больницу.

29 июня в 00:15 возле дома №163 на улице Братьев Кашириных в ДТП угодила 25-летняя девушка, сидевшая за рулем Renault Logan. По данным городской ГИБДД, автомобилистка не справилась с управлением, вылетела с проезжей части и на полном ходу врезалась в электроопору.

В результате происшествия иномарка получила серьезные механические повреждения, а девушка оказалась заблокирована в салоне. По словам очевидцев, на деблокацию водителя спасателям понадобилось около часа. С места аварии пострадавшую госпитализировали с переломом левого бедра со смещением.

За прошедшие выходные дни в Челябинске зарегистрировано 361 дорожно-транспортное происшествие, в том числе 17 с пострадавшими, в которых четверо человек погибли и 17 получили ранения.

Профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир»

В Челябинской области в 2014 году произошло 74 ДТП с участием детей пассажиров, в которых восемь детей погибли и 74 получили травмы различной степени тяжести. В 20 случаях детей перевозили без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

27 июня на территории Челябинской области было проведено профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир». В Челябинске в ходе мероприятия группы нарядов ДПС были приближены к детским садам. Инспекторы ГИБДД проверили каждый автомобиль, прибывающие к детским учреждениям на соблюдение правил перевозки детей.

В соответствии с ПДД РФ перевозка детей в транспортных средствах допускается при условии обеспечения их безопасности. Перевозка детей до 12 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка. На заднем сиденье автомобиля допустимо использование иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью штатного ремня безопасности. Детей старше 12 лет необходимо перевозить пристегнутыми ремнями безопасности. За нарушение данных правил предусмотрена ответственность в виде штрафа в сумме 3 000 рублей.

«К сожалению, практика проведения подобных мероприятий показывает, что далеко не все родители ответственно относятся к обеспечению безопасности своих детей, – отмечают в Госавтоинспекции Челябинска. – Тем не менее с каждым разом законопослушных водителей, понимающих истинное назначение детских автокресел, становится больше. В ходе последнего мероприятия за несколько часов инспекторы ГИБДД выявили более 20 нарушений правил перевозки юных пассажиров. Теперь каждому из нарушителей предстоит заплатить штраф».

Внимание! Угон

В Курганской области в ДТП разбился 23-летний угонщик, похитивший автомобиль в Челябинске. Машина возвращена владельцу в аварийном состоянии.

В ночь на 29 июня в столице Южного Урала от дома №28 по улице Труда 23-летний парень угнал ВАЗ-2106, принадлежащий 59-летнему мужчине. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В ходе проведенных мероприятий следственно-оперативной группой совместно с сотрудниками ДПС ГИБДД ГУ МВД области установлено, что преступление было совершено молодым человеком, который погиб в результате дорожного происшествия в Юргамышском районе Курганской области.

27 июня в Калининском районе с улицы Калинина от дома №1 украли зеленый ВАЗ-2106 (госномер Е077ОР\174) 1999 года выпуска. С улицы Молодогвардейцев от дома №68 угнали Toyota Vitz (госномер Е276РА\174) серого цвета, 2009 года выпуска. В Тракторозаводском районе с улицы Хохрякова от дома №38 был угнан ВАЗ-2112 (госномер К362ОТ\174) черного цвета, 2004 года выпуска. 28 июня в Советском районе с улицы Станционной от дома №22 похитили ВАЗ-21703 (госномер М525МТ\174) темно-зеленого цвета, 2008 года выпуска.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД г. Челябинска и отделом пропаганды ГИБДД г. Миасса
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления