RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто ВАЗ улетел в кювет: погиб пассажир

ВАЗ улетел в кювет: погиб пассажир

Сразу несколькими смертельными ДТП завершился минувший день в Челябинской области. Так, вечером 30 июня в Кунашакском районе с дороги слетел автомобиль. Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, авария произошла около 21:15 на третьем километре автодороги Большой Куяш – село Голубинка. 36-летний водитель ВАЗ-21099, не справившись с управлением, выехал за пределы проезжей части в кювет, где автомобиль опрокинулся. В результате ДТП травмы, не совместимые с жизнью, получил пассажир «девяносто девятой» – 48-летний житель Озерска скончался на месте.

В настоящее время по факту произошедшей трагедии проводится проверка – полицейские устанавливают все причины и обстоятельства аварии.

Еще одно смертельное ДТП произошло 1 июля около 4:15 на трассе в Кунашакском районе области. В жестком столкновении на 79 километре автодороги «Подъезд к г. Екатеринбургу» сошлись Lada Kalina, за рулем которой находился 44-летний житель Екатеринбурга, и Audi A-4 под управлением 28-летнего миасца. В результате ДТП три человека погибли и еще двое были госпитализированы в тяжелом состоянии. Подробнее об этом происшествии читайте в рубрике «Тема дня».

Серьезное ДТП с переворотом зафиксировано вчера поздно вечером в Курчатовском районе Челябинска. Около 00:20 на пересечении Комсомольского проспекта с улицей Каслинской 38-летний водитель Jeep Grand Cherokee, не справившись с управлением, вылетел с дороги, врезался в бордюрный камень и металлическое ограждение. В результате внедорожник опрокинулся. Автомобилиста с места происшествия доставили в больницу с переломами костей голени и ключицы.

«По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование, устанавливаются все обстоятельства происшедшего, – сообщают в пресс-службе ГИБДД Челябинска. – Возможно, одной из причин дорожно-транспортного происшествия стало превышение установленной скорости».

Похожее ДТП произошло в нашем городе 30 июня около 13:00 в Металлургическом районе. На улице Лазурной возле дома №14 молодой человек 18 лет, находившийся за рулем ВАЗ-2112, не справился с управлением и, выехав за пределы проезжей части вправо, протаранил опору электропередач.

Травмы в аварии получили трое – водитель ВАЗа и двое его пассажиров 18 лет. Все он были направлены на амбулаторное лечение с ушибами и ссадинами.

ГИБДД города Челябинска напоминает, что максимально разрешенная скорость в городе не должна превышать 60 км/ч. Также пункт 10.1 ПДД РФ гласит: «Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил».

Вчера, 30 июня, в серьезном столкновении двух автомобилей в Челябинске едва не пострадал малыш-пассажир – ребенок избежал травм благодаря тому, что перевозился с соблюдением правил.

Mazda и Toyota сошлись около 09:20 на пересечении Комсомольского проспекта с улицей Молдавской. Уточняется, что в момент происшествия на заднем пассажирском сидении Mazda находился двухлетний ребенок, и основной удар пришелся именно в эту часть автомобиля. К счастью, малыш перевозился в детском удерживающем устройстве.

1 из 3

Пострадал в данной происшествии один человек – водитель Toyota. 28-летний мужчина получил ушибы и после осмотра врачами от лечения отказался.

Сейчас все причины и обстоятельства аварии уточняются сотрудниками полиции.

За прошедшие сутки на территории Челябинска зарегистрировано 131 дорожно-транспортное происшествие, в том числе девять с пострадавшими, в которых 11 человек получили ранения.

За аналогичный период времени на территории Челябинской области сотрудниками полиции были разысканы сразу несколько ранее угнанных автомобилей. Так, по горячим следам была найдена «шестерка», похищенная 30 июня в Копейске от дома №16 по улице Чернышевского. По подозрению в угоне ВАЗа полицейские задержали двоих ранее судимых 20-летний парней. Сейчас в отношении обоих возбуждены уголовные дела по части второй статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Напомним, наказание за данное правонарушение предусматривает лишение свободы на срок до семи лет. ВАЗ возвращен хозяйке, а двое его похитителей водворены в изолятор временного содержания.

А в Челябинске от дома №51 по улице Цвиллинга был угнан ВАЗ-2107, принадлежащий 21-летнему молодому человеку. Вскоре полицейские нашли автомобиль и задержали по подозрению в причастности к его угону 16-летнего подростка. Уточняется также, что «семерка» была обнаружена с признаками ДТП.

Внимание, ограничение движения!

С 30 июня по 11 июля будет ограничено движение по улице Зальцмана в районе дома №43. Как сообщают в пресс-службе администрации города Челябинска, связано это с необходимостью строительства водопроводной перемычки. Работы будут выполнены открытым способом подрядной организацией ООО СК «Перспектива». Челябинцам рекомендуется заранее планировать маршрут передвижения по городу.

«Дальнобойные» вымогатели будут наказаны

Агаповский районный суд покарал вымогателей, выбивавших с дальнобойщиков деньги за проезд по трассе. Преступная деятельность двоих мужчин, Дмитрия Галкина и Евгения Шиховцева, попала в объектив видеорегистратора одного из потерпевших водителей. Злоумышленники на легковом автомобиле догнали большегруз и на радиоволне для дальнобойщиков стали скрыто угрожать шоферу – мужчины предлагали «отметиться за колесики» и тем самым обеспечить себе беспрепятственный и безопасный проезд дорогам Южного Урала.

Напомним, инцидент произошел 2 августа 2013 года (как уточнил автор видео, настройки времени и даты у видеорегистратора сбиты).

«Потерпевший, проживающий на территории республики Казахстан, пояснил в суде, что изначально в органы полиции не обращался, полагая, что преступники не будут найдены, и разместил запись видеорегистратора в Интернете, – сообщают в пресс-службе прокуратуры Челябинской области. – Видео оказалось в распоряжении сотрудников полиции, которые в ходе проведенных оперативных мероприятий установили виновных лиц, и последним была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу».

Отмечается также, что на суде 39-летний Галкин и 36-летний Шиховцев отрицали свою вину, утверждая, что они всего лишь предлагали дальнобойщикам услуги по сопровождению. Однако просмотренная в ходе заседания видеозапись сделала свое дело – в ролике можно услышать, как подсудимые перечисляют возможные проблемы на дороге в случае неуплаты.

В результате Агаповский районный суд отмерил вымогателям по году лишения свободы в колонии общего режима. Однако приговор в законную силу на сегодняшний день не вступил. Прокуратура, просившая назначить осужденным более строгое наказание – по три года колонии, – решает вопрос о его обжаловании.

В Челябинске рванула «газель»

В ночь на 1 июля в Тракторозаводском районе Челябинска во дворе жилого дома на проспекте Комарова взорвалась грузовая «газель».

Инцидент произошел около половины пятого утра. Как сообщают очевидцы произошедшего, у припаркованного автомобиля рванул газовый баллон.

В пресс-службе ГУ МЧС о данном происшествии информации пока не имеется.

Внимание, угон!

30 июня в Калининском районе города от дома №104а по улице Братьев Кашириных была угнана белая грузовая «газель» (ГАЗ-172412) 2011 года выпуска, госномер – В947ОК/174.

Фото: Видео с сайта Youtube.ru пользователя Sergey Weiss, видео пресс-службы ГИБДД г.Челябинска, а также пользователя 74.ru, монтаж Анны НЕЙМАН, фото предоставлены пресс-службой ГИБДД г. Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления