Авто ВАЗ врезался в КАМАЗ: двое в больнице

ВАЗ врезался в КАМАЗ: двое в больнице

Сегодня, 2 июля, утром на Юрюзанском спуске в г. Усть-Катаве столкнулись ВАЗ-2112 и КАМАЗ. В результате аварии легковой автомобиль получил серьезные механические повреждения, а водитель и пассажир «Лады» оказались заблокированы в салоне. На помощь к «заложникам» отправились спасатели, сообщает пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области.

«В 9:40 на пульт оперативного дежурного Усть-Катавского отряда Областной службы спасения поступил вызов от очевидца. Он сообщил о ДТП с пострадавшими людьми, которым срочно требовалась помощь не только медиков, но и спасателей – их было необходимо извлечь из аварийных автомобилей, – говорится в сообщении ведомства. – На месте происшествия спасатели обнаружили КАМАЗ и покореженный ВАЗ-2112, в салоне которого находились два человека. Спасатели не стали применять гидравлическое оборудование, так как положение пострадавших не было столь критичным – водитель и пассажир не были зажаты. Спасатели аккуратно извлекли пострадавших, которые получили существенные травмы, и передали их медикам».

По предварительным данным, автомобилист получил перелом тазобедренных костей, а сидящий рядом с ним пассажир перелом ноги. Водитель грузовика повреждений не получил, а многотонник отделался разбитой фарой.

В Миассе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах опрокидывания автомобиля Mitsubishi Lancer, произошедшего в ночь на 2 июля около дома №24 по улице Советской. По предварительным данным, 44-летний водитель иномарки не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части влево, где наехал на дерево. От удара автомобиль перевернулся. Водитель «японки» скончался на месте. Как сообщают в ГИБДД Миасса, погибший имел водительский стаж с 1994 года. За последний год к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался дважды.

Похожая авария произошла минувшим днем в Курчатовском районе Челябинска. 1 июля в 13:50 возле дома №291 на проспекте Победы 67-летний водитель ВАЗ-2106 не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и наехал на препятствие. К счастью, водитель «шестерки» отделался ушибами и ссадинами головы и был направлен на амбулаторное лечение. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование, устанавливаются причины происшествия.

За прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 136 дорожно-транспортных происшествий, в которых четыре человека получили ранения. Сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено 700 нарушений правил дорожного движения, к административной ответственности привлечено 463 водителя и 84 пешехода. От управления отстранено 13 нетрезвых водителей, а также семь бесправников и лишенцев. За нарушение правил перевозки детей было наказано 13 водителей. Выявлено 60 нарушений ПДД водителями маршрутных средств. Осуществлено 11 доставлений в отделы полиции лиц по подозрению в совершении преступлений. В том числе выявлено два факта незаконного хранения и транспортировки наркотических средств, одно поддельное водительское удостоверение.

Внимание, угон!

В Увельском районе области сотрудники полиции задержали двух жителей Копейска при попытке угона скутера. Инцидент произошел вечером 25 июня. Двое ранее судимых копейчан, 27-летняя женщина и ее 25-летний спутник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, приехали в с. Петровское Увельского района в гости к родственникам.

«После того, как им отказали в приеме, они направились обратно. Проходя мимо одного из домов, они увидели стоящий без присмотра скутер и решили его похитить. Однако запустить двигатель им не удалось, – сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – Подозреваемые попросили помощи у проходящего мимо местного жителя, который, в свою очередь, сообщил о краже хозяину. Мужчина и женщина были задержаны и переданы прибывшим на место сотрудникам полиции». По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража», санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В Челябинске был раскрыт угон автомобиля ВАЗ-2110, который был похищен в ночь на 1 июля с территории ГСК «Коралл» около дома №1\4 по улице Молодогвардейцев. В ходе проведенных мероприятий полицейские обнаружили пропажу. За рулем краденой «десятки» находился 29-летний безработный ранее не судимый молодой человек. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Госавтоинспекция России празднует 78-летие

3 июля свой профессиональный праздник отмечают работники Госавтоинспекции России.

ГАИ в России начинает свою историю с 1936 года, когда по указу правительства СССР было создано управление Государственной автомобильной инспекции. Но если в тридцатые годы основной задачей сотрудника ГАИ была регулировка дорожного движения, то сейчас на полицейского возлагается огромное количество обязанностей.

«ГИБДД Челябинска состоит из нескольких отделов, которые занимаются техническим и дорожным надзором, видеонаблюдением, информированием граждан о дорожной ситуации и полка ДПС – это те ребята, которые работают непосредственно на дорогах нашего города и готовые в любую минуту прийти на помощь автомобилисту, – отмечают в пресс-службе ГИБДД Челябинска. – Все подразделения Госавтоинспекции нашего города работают слаженно и организованно, ставя главной своей задачей снизить аварийность на дорогах. И можно отметить, что эта задача выполняется достаточно успешно, так, по сравнению с 2004 годом количество погибших в ДТП уменьшилось практически на 30% и это с учетом того, что количество транспорта в нашем городе ежедневно растет. И даже в свой праздничный день, заступая на службу в парадных кителях и белых рубашках, сотрудники ГИБДД будут следить за спокойствием городских дорог и безопасностью дорожного движения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления