22 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (298)

2 июл 2014 в 19:15

полиция имеет право только составить адм. протокол по ст. 14.1 КоАП - но штрафом их не напугать

ОТВЕТИТЬ
отжим на 1200 оборотов
2 июл 2014 в 19:17

зачем мою тачку без колес разместили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2014 в 19:23

Я бы вообще запретил стоянку во дворе, только для высадки и разгрузки. Это сложно, конечно, но такая позиция, что я купил машину и ставлю ее во дворе - тоже не верная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2014 в 19:35

Теперь у нас есть новый губернатор, настоящий мужик и хозяйственник. Думаю он наведет порядок.
Явка будет! За Дубровского только сходим проголосуем и сразу в Ваш двор!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2014 в 19:49

Молодцы, жители! В России только так, кто борется, тот добивается, особенно с нелегалами. Главное довести до конца, не опускать руки и не бояться угроз. У нас не любят шум, раз тут подняли волну, то быстро у вас все разрешится) Удачи!

ОТВЕТИТЬ
Копейчанин
2 июл 2014 в 19:57

Ранее писали, что в одном из дворов Северо-Запада тоже пытались организовать сбор средств за охрану авто в собственном дворе. Собралось несколько крепких мужиков, отметелили парковщиков, разбили будку и с тех пор во дворе тишина и покой.

Гость
2 июл 2014 в 19:58

У нас во дворе тоже такая появлялась,через неделю сгорела и больше попыток не было!

гость
2 июл 2014 в 20:02

НУ НЕ ЗНАЮ СТАВИЛ ТАМ ДЕСЯТКУ. ПЛАТИЛ .БУФЕР И МАГНИТОЛУ УКРАЛИ. СТАРШИЕ ПРИЕХАЛИ ПОГОВОРИЛИ.ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ БУФЕР И МАГНИТОЛА С ЧЕКОМ АВТОТЕАТРА БЫЛИ У МЕНЯ. ДА БЫВАЕТ ГОВОРЯТ ПАРКОВЩИК ПРОСПИТ.НО ВСЁ РЕШАЕМО.А КОВАЛЁВ РЕШИЛ ПРОПИАРИТЬСЯ .Я КАК ПЛАТИЛ ТАК И БУДУ.И С ПАРКОВЩИКАМИ НОРМАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ ОСТАЮТЬСЯ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2014 в 20:09

Порядок в таких делах должна наводить полиция жесткими методами. Представить ржавую "копейку" или будку с подобными рэкетирами во дворе нью-йоркской "хрущевки" невозможно. А у нас - сбор подписей, челобитные, прокуратура, чтобы избавиться от этих колорадских жуков. Правоохранительный кисель, одно слово. Неэффективная государственная машина.

ПАРКОВЩИК
2 июл 2014 в 20:10

четвёртые сутки пылают машины.ПОРУЧИКУ КОВАЛЁВУ НАЛЕЙТЕ ВИНА))))))

дес
2 июл 2014 в 20:12

лучше всего неосторожное обращение с огнем, на первый раз можно с убегающей из банки тушки, ну а кто не поймет - к сожалению

Гость
2 июл 2014 в 20:20

О чем собственно статья? Не хотите платить им -так не ставьте во дворе. Отгоняйте на стоянку. Очередное нытье и бла бла бла по сути ни о чем

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2014 в 20:27

Это простой рэкет. Точно такой же, как и на трассах в отношении дальнобойщиков. Не ставьте во дворе принципиально. Платите легальным стоянкам, пройдитесь сотню- другую метров не убудет с вас. Безо всяких коллективных подписей. В любое время независимо друг от друга пишите заявление в райотдел по поводу вымогательств, делайте их фотки, видеосъемку, вам доказательства лишними не будут. Если коллективное заявление - оно одно, а каждый сам напишет уже много заявлений (статистика же!).

ОТВЕТИТЬ
Иван
2 июл 2014 в 20:30

Обращался в прокуратуру по поводу парковки на Ул. Стартовой (это рядом с Двинской). Дело спустили участковым, которые имеют офис с видом на нашу "черную" парковку. Будку даже дважды увозили. Но вымогатели снова на месте, будка тоже и участковым улыбаются ежевечерне. Вот вам и полиция и прокуратура...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2014 в 20:43

кому ржавую бесхозную ниву, стоит рядом с "Ромкором" в 47мкр это внутри района, приходите-забирайте

ОТВЕТИТЬ
живем тут!!
2 июл 2014 в 21:02

Да есть там нормальный пацан, Денисом зовут!! А так если по теме: не надо с ними ругаться, надо шлагбаум просто поставить

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2014 в 21:09

На беспредел нужно отвечать беспределом! Если жители двора слюнтяи с вас так и будут сосать деньги. Жгите будки, ловите парковщиков и не думайте что за ними серьёзные и блотные дядьки. Блотным такая мелочь как парковки не нужна это все волишь отморозки.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 июл 2014 в 21:16

верните парковщика РАШИДА

ОТВЕТИТЬ
жаль авто((
2 июл 2014 в 21:28

Можно конечно не платить и в позу встать, а толку!!!! Сожгут машину или стекла вышибут в лучшем случае колеса снимут и ЧТО??!!! Ни кого не найдут!!! И ничего не докажешь!!(( расходов будет потом больше...

ОТВЕТИТЬ
Луганская, 7
2 июл 2014 в 21:34

у нас во дворе тоже такая есть. обращались и к участковому, и в администрацию Советского района, и в администрацию города. говорят, мол ваша придомовая территория размежована, сами на общедомовом собрании решайте что делать с будкой. которая, кстати, еще и на детской площадке установлена. а жильцам большинству никому ничего не надо, молча платят. на собрание приходит 2-3 семьи с дома

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2014 в 21:58

Весь город опутан нелегальными стоянками, конечно власти об этом знают и делают вид что все законно

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2014 в 22:00

В Москве Собянин навел же порядок со стоянками и все деньги идут строго в бюджет, а у нас в чей то карман под прикрытием сверху

Гость
2 июл 2014 в 22:04

двор не место для стоянки машин

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2014 в 22:07

Собственники квартир скиньтесь на за бор и ворота с пультом и проблему будет снята!! Цена вопроса максимум 500 т.р. Это если буквой П двор закрывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2014 в 22:19

у нас какие то чудаки на букву "М" тоже установили будку и типа давайте платите. Я Подошел к парнишке, поинтересовался, а что будет если платить не будем? он сказал, что мы очень сильно пожалеем, у нас мол все документы есть. Я ему сказал, что мне будет очень интересно посмотреть на то как Вы будете пугать или выбивать бабло с охраны областной администрации, которая приезжает за одним из замов губернатора. Будка простояла 2 дня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2014 в 22:39

Таким дворам надо втихаря объединяться с другими такими же дворами!!! Сегодня незнакомые парковщикам дяди ночью с ними "побеседуют", а завтра в их дворе "побеседуют" другие дяди так же незнакомые другим парковщикам. Местным нельзя они их знают и будут мстить. А силу они признают, раз-другой и "бизнес" будет закрыт.

ОТВЕТИТЬ
КЛЯУЗНИК
2 июл 2014 в 22:46

пишите адреса нелегальных парковок в комментариях тут. перешлю по инстанциям. пойдёт движуха.уверен

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2014 в 22:59

Что самое интересное так то двор собственников дома и если парковщики должны спрашивать у кого разрешение так это у собствеников дома не у управляющей компании

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2014 в 23:01

я жил на комсомольском пр. 71а, такаяже фигня я не платил деньги ни разу.
когда только переехал после первого отказа оплаты на следующий день сняли дворники.
потом через некоторое время жена отказалась платить, ей стекло выбили.
"охранники" постоянно менялись, были пьяные или с сильным перегаром, ну какие это охранники...
и таких "стоянок" очень много

фиксатор
2 июл 2014 в 23:04

а тема то актуальная... вон сколько адресов набралось. и комментов.

Адольф
2 июл 2014 в 23:09

Пацаны лаве мутят, терпилы им не помешают - характер не тот.

ОТВЕТИТЬ
---карри
2 июл 2014 в 23:11

злые вы и завистливые. люди деньги зарабатывают 30-40к в месяц своим способом ,а вас жаба давит.они не умеют в офисах сидеть с бесплатными интернетами.....

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
2 июл 2014 в 23:44

Как юрист, могу посоветовать, организовать ТСЖ, выделить (отмежевать) участок и закрыть территорию, выгнав оттуда всех парковщиков. И машины за забором и лишние люди не шастают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2014 в 00:28

У нас такая же ситуация была во дворе,только во дворах еще под каждую машину столбики поставили и цепочки, мы с жильцами домов собирали подписи,обращались в прокуратуру., даже корреспонденты разных каналов приезжали,и мы свое отстояли. Столбики снесли.,будку тоже

Гость
3 июл 2014 в 01:23

"Управляющая компания не в курсе" А кто ж тогда им разрешил и установил эл.шкафы? Они сами в подвал залезли и подсоединились? Они каждый вечер тянут провода от дома к машине? Всю зиму обогреваются,да еще за счет жильцов,ведь расходы по эл.энергии управляющая компания раскидывает на общедомовые нужды т.е. платят всежильцы. И УК Затеяла типа не имеет к этому отношение?

ОТВЕТИТЬ
гость
3 июл 2014 в 01:42

Всё это будет продолжаться до тех пор, пока Министерство Внутренних Дел не обратит на это внимание.

ОТВЕТИТЬ
Парковщик со стажем
3 июл 2014 в 06:05

Блин, все такие умные: "будка может и сгореть!", "парковщиков могут ночью и побить сильно"...А как до дела доходит как мыши по щелям прячетесь, только и умеете крутых из себя изображать, сидя за клавой. А сами ничего из себя не представляете. Потому и доим вас, как стадо, коров безмозглых!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2014 в 08:09

Алексей Ковалев молодец! видел его стикеры на доске объявлений по подъездам, правда их сразу сорвали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2014 в 08:18

Надо было дворы побольше показать. заборчики вокруг детских площадок, чтобы машины не заезжали. Деревца, газончики. А то выбрали для съемок забор стройки в качестве фона.

гость
3 июл 2014 в 08:45

За шкирку выталкивайте парковщиков со двора, мужики со шпаной только пенками, Ни кто не может арендовать или выкупить придомовую територию, у нас одного посадили за вымогательство, с тех пор 2 года ни каких парковщиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2014 в 08:46

У нас на Солнечной много раз пытались поставить то будку то машину, но через день максимум два и будки и машины сгорали...

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2014 в 09:03

В соседнем дворе тоже будку ставили. С неделю ходили с протянутой рукой прося денюжек за охрану. В одно субботнее утро, в аккурат перед открытием гастронома стали автовладельцы выползать на улицу явно для похода за пивом. Ну и поскольку магазин был ещё закрыт, решили скоротать ожидание и вшестером на плечах, как Ленин бревно, унесли будку на огороженную мусорку. Типа баки с помоями что бы мОлодцы охраняли. "Охранники" заветов Ильича не оценили. Съехались на 3-х чёрных-причёрных машинах, руками махали, кому-то кулаками грозили. Будку уволокли обратно на импровизированный постамент. Воскресенье. История повторяется. Мужчины-жильцы уносят скворечник снова в сторону помойки, но уже не оставляют аккуратно, а разносят его в щепки. Больше ни кто за охрану платить не предлагал.

ОТВЕТИТЬ
!!!!
3 июл 2014 в 09:10

У нас тоже как то во дворе прямо под моими окнами "выросла" будка. Товарищ в ней слушал музыку по ночам, курил и к нему стекались подобные друзья. УК тоже развела руками-типа "все в ваших руках=выгоняйте". Но наши жильцы молодцы-просто тупо никто платить не стал+будку сначала разукрасили, потом окна разбили и "мальчики" убрались восвояси.
Когда иногда приезжаю в гости к кому нить на сз, не успею припарковаться куда нить во дворе, у машины уже стоит вот такой же ушлый товарищ и спрашивает надолго ли я тут и/или просит перепарковаться подальше. Я в этот момент ИХ ПРОСТО НЕНАВИЖУ! Так хочется дать им в фейс! Но приходится корректно отшивать, сказав что я на вечер

Гость
3 июл 2014 в 09:23

А откуда берут свое начало черные парков щики ,почитал учебник истории при Сталине их еше не было ,а сейчас есть ,почему?

Экзистенциалист
3 июл 2014 в 09:25

Очередное наглядное проявление как "работают"государственные институты в нашей стране,ни одна служба не работает должным образом,не хотят или не могут ничего сделать даже в элементарных возникающих проблемах! вынуждая граждан заниматься самодеятельностью.Хотя основная функция государства защита интересов своих граждан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2014 в 09:33

надо писать жалобу на сайт Давыдову ,у нас помогло был официальный ответ через 2 нидели быдка ищезла с их заборчеком

ОТВЕТИТЬ
Илька
3 июл 2014 в 09:40

Во дворе стоял копендос, брал по 30 р с чела за ночь, ну его переворачивали на крышу с мужиками пару раз, когда на 3 раз замотали двери скотчем по кругу и перевернули с работниками, поборы прекратились.

водитель
3 июл 2014 в 09:42

по своему опыту общения с такими охранниками уяснил одно:
1. ни обращения в милицию, ни в прокурату, ни в комитет по земельным отношениям ( или как он там называется) толку не приносит. им нужен тот человек, на кого можно штраф наложить/выписать бумажку. те тела, что там дежурят не интересуют органы правопорядка.
2. на грубость/дерзость надо отвечать аналогично. было только так и понимает. Рубить провода, если подключены.
3. огородить свои парковки и посадить там человека или каждому по пульту. мы всем домом сбросились и огородили придомовую территорию, она же парковка, дом 289-а по пр. Победы.
4. хорошо, что собралась хоть какая-то группа инициативная, но плохо, что спустя три! года. неужели народ настолько стадо, что готов платить или вообще ставить в другое место свои авто, вместо того, что сплотиться и дать отпор?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2014 в 09:43

У Чаплина есть фильм, сын стекла выбивает, а Чаплин идёт следом и кричит - "Кому застеклить!" Здесь тоже самое. Охранники машины портят, а потом кричат - "Кому нужна охрана!"

3 июл 2014 в 10:08

одного в лес свозили однажды,сразу они свалили из двора

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2014 в 10:22

Борьба наших властей с незаконными стоянками в действии. Еще раз подтверждается , что ни кому ни чего не надо, на проблемы людей все забили , они решают свои личные проблемы.

Загрузка...