Авто Автомобилисты атаковали пешеходов

Автомобилисты атаковали пешеходов

Минувшей ночью на трассе в Сосновском районе под колесами автомобиля погиб пешеход. Неустановленная женщина, возрастом около 40 лет, шла по проезжей части попутно движению транспорта. Трагедия произошла на 1862-м километре автодороги Москва–Челябинск. Пешехода сбил 30-летний водитель Toyota Dyna. От травм, полученных в результате происшествия, женщина скончалась. Сейчас все обстоятельства ДТП уточняются сотрудниками полиции, личность погибшей устанавливается.

Серьезная авария произошла сегодня, 9 июля, около половины восьмого утра в Озерске. На улице Карла Маркса напротив магазина «Семья» столкнулись ВАЗ-2109 и Lada Kalina. На данный момент причины аварии еще устанавливаются.

Известно, что на место происшествия выезжали спасатели. Чтобы избежать возгорания искореженных в ДТП машин, специалисты отключили аккумуляторы, а затем деблокировали зажатых в салонах водителей. Оба пострадавших были доставлены в медицинское учреждение. Сообщается, что один из них получил переломы руки и бедра.

Дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал пешеход, зафиксировано 7 июля в Челябинске. Около девяти часов вечера возле дома №14 по улице Молдавской 19-летний молодой человек на ВАЗ-2110 сбил 57-летнюю женщину. Уточняется, что молодой водитель сдавал назад на парковке и, не убедившись в безопасности своего маневра, зацепил пешехода. Женщина в результате происшествия была направлена на амбулаторное лечение с ушибами и ссадинами.

За прошедшие сутки на территории Челябинска произошло 146 ДТП, в которых травмы различной степени тяжести получили два человека. Было выявлено более 1000 нарушений правил дорожного движения, от управления отстранены 17 человек, находившихся за рулем в состоянии опьянении и 10 – не имеющих либо лишенных прав.

Сообщается также, что за аналогичный период времени челябинские полицейские разыскали два ранее угнанных автомобиля.

Так, например, был найден ВАЗ-2114. Машина пропала 8 июля от дома №13 по улице 250 лет Челябинску. На поиски «четырнадцатой» был ориентирован весь личный состав ГИБДД города. В результате в этот же день около 13:30 похожий по описанию автомобиль был замечен командиром взвода полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Челябинску Дмитрием Попковым возле дома №7б. Уточняется, что машина стояла на дворовой парковке, причем номера на ней были другие.

«На ней были установлены государственные регистрационные знаки другого региона нашей страны, – уточняют в пресс-службе ГИБДД города. – На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа и приглашен хозяин ВАЗ-2114, который и опознал свое авто. Машина возвращена хозяину, ведутся поиски преступников».

О еще об одном задержании ранее угнанного автомобиля нам рассказал старший лейтенант полиции Владимир Казачинский и его напарник лейтенант полиции Александр Бутусов. Подробности – на видео.

Настоящий бильярд устроил миасский автомобилист вчера, 8 июля, на регулируемом пересечении проспекта Автозаводцев и Предзаводской площади. 43-летний водитель Toyota RAV-4 ехал на красный и столкнулся с ВАЗ-2112 и Toyota Corolla, которые в этот момент двигались на свой разрешающий сигнал. После этого RAV-4, продолжив движение, въехал еще и в Hyundai Accent. К счастью, в данном ДТП никто не пострадал. Однако все автомобили получили механические повреждения.

Водителей автобусов ждут проверки

За шесть месяцев 2014 года на территории Челябинска произошло 37 ДТП по вине водителей автобусов, в них один человек погиб и еще 53 были травмированы.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта и снижения тяжести их последствий 9 июля 2014 будет проводиться профилактическое мероприятие, в рамках которого группы нарядов ДПС, выставленные вблизи крупных остановок общественного транспорта, массово проверят водителей автобусов на предмет соблюдения действующих правил и нормативов.

Рейд «за чистоту стекол»

УГИБДД России по Челябинской области сообщает:

10 июля в целях выявления нарушений ПДД, связанных с превышением уровня тонировки стекол автомобилей, на территории города Челябинска группами нарядов ДПС будет проводиться профилактическое мероприятие по выявлению тонированных автомобилей и привлечению водителей к административной ответственности за данное правонарушение.

Внимание, угон!

8 июля в Калининском районе города от дома №185 по улице Чайковского был угнан темно-синий Nissan Note (О580СК174) 2012 года выпуска.

Видео предоставлено пресс-службой ГИБДД Челябинска

Фото: Видео ГИБДД города Челябинска, фото с сайта Ngs55.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления