25 января вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (267)

так за газ уже подскочил

Гость
9 июл 2014 в 23:19

Не разу не слышал о снижении цены на бензин в связи с понижением биржевых цен...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2014 в 01:58

А счего всё начилось ведь бензин раньше стоил 3 рубля за литр , а щас 30 рублей как это объяснить? Ведь тогда как и щас нет ДЕФФЕЦИТА нет как выше укказано в рассказе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2014 в 02:07

Цена на бензин в России одна из самых низких в мире. Если не считать некоторых единичных стран. Но вот зарплаты у нас намного меньше!

Гость
10 июл 2014 в 08:17

Хотели капитализм, получили. Вот и не нойте теперь, будет еще хуже. Все ключевые отрасли страны отдали в частные руки, что же вы теперь хотите? У частников цель всегда одна, прибыль, и не важно какой ценой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2014 в 08:25

К зиме 95й 40 рублей будет стоить. Что-то мне это подсказывает. Повышение 1,5 рубля - это же "ни о чем" для "реальных пацанов".

Душа
10 июл 2014 в 08:30

Эта монополия ничего не сделает. Так же как со страховками. Одна компания решила поднять бабосы и все за ней. Нужно наказывать таких зачинщиков! И не забывайте сколько иногородних стран вложились в добычу наших ископаемых.

Гость
10 июл 2014 в 09:03

а мне пофигу на бензин,у меня панамера 5литровая,завидуйте молча колхозники

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2014 в 09:14

Предлагаю поднять сразу рублей на 20. Чтобы не мучать людей. Может хоть тогда им будет достаточно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2014 в 09:17

...ну вот, в геополитические игры играет его величиство царь и его прибилиженные (гибнут люди), его поддерживают псевдопатриоты, а платить всем!!! путем повышения цены на бензин

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
10 июл 2014 в 09:18

На одной известной заправке все лето акция по выходным "- 50 коп с литра", на другой - 6% по любым карточкам и т.п. Объективно бензин немного подешевел, если учитывать данные акции. Да и не надоело ныть по поводу стоимости литра, приплетать европу (где бенз стоит от 1,5 евро и выше, и с з/п во многих странах тоже проблемы). С начала года подорожал на 3% - так все беда - что смешить то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2014 в 09:28

Придется переиначить фразу: " Автомобиль не средство передвижения, а предмет роскоши." Власть стремится выжать все соки из народа: повышение тарифов на ЖКХ, цены на бензин, естественно все это повлечет повышение цен на продукты,лекарства, товары повседневного спроса и т. д.

ОТВЕТИТЬ
Глупая баба
10 июл 2014 в 10:04

Я не понимаю, отчего это народ воем воет от копеечных поднятий цены на бензин. Вы лучше задумайтесь: цены на продукты скачут в разы, на ЖКХ тоже. Семь лет назад литр молока стоил 13 рублей, теперь 50. За коммуналку платила 500 рублей в месяц, теперь 5 тыщ. Ну и? А тут копейки в пределах рубля - и такой вой стоит, что туши свет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2014 в 10:18

Доят народ как могут. И бенз, и ЖКХ, и продукты- все дорожает и причем почти одновременно(((( а зарплата не увеличивается(((( когда ж они уже все насытятся- то?

ОТВЕТИТЬ
Ржевский
10 июл 2014 в 10:26

жаль, что все кто знают как управлять нашей страной уже работают таксистами (с)

ОТВЕТИТЬ
Афоризмус
10 июл 2014 в 10:32

Некоторые комментарии напоминают незабвенное: "Мыши плакали, рыдали, но продолжали жрать кактус". Способ искусственного создания дефицита, вот такие вот статейки с мнением мнимых "экспертов" - это лишь подготовка плебса к тому, что бы был готов дальше стричься еще больше. Прошлый месяц в моде были статейки от риэлторов с вещаниями, хватайте прям сейчас, опять подорожает. Реально стоимость на топлива завышена, при том завышена в разы. Но печаль и беда, беда, огорчение вовсе не в этом, а в том, что нет развития технологий производства. Все по старинке, все что со времен СССР досталось. Поэтому и отжимают с тонны нефти в разы меньше, чем проклинаемые хомячками-патриотами мерзкие янки и европейцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2014 в 10:54

С 2015 года ЖД-перевозки подорожают на 10 процентов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2014 в 11:01

а слабо бастануть, на один день в знак протеста слезть с колес и "поехать на трамвае"? они бы понесли хорошие убытки и призадумались бы, нет дак дня на три или неделю.....пока не поймут. но у нас ведь такого не будет, каждый будет думать что за него сосед постарается. я запросто от машины откажусь ради благого дела, чтобы не повадно было.

ОТВЕТИТЬ
злой
10 июл 2014 в 11:19

Пока не будет реальных действий со стороны пролетариата(всеобщая, региональная или одного предприятия забастовки по повышению зарплаты или снижению цен) ,всё будет дорожать и будут драть три шкуры.А здесь,в инете- одна говорильна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2014 в 11:47

Инфляция прямое следствие увеличения денежной массы в мире. А печатаются только доллары в неограниченном количестве. Рубль просто так печать нельзя, его можно только обменивать на нефть. Это к вопросу о национализации ЦБ. Делайте выводы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2014 в 11:57

При Юревиче такого не было

Гость
10 июл 2014 в 11:57

Россия встает с колен

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2014 в 12:47

Вот тут многие буйные и не здоровые призывают на забастовки. Я хочу призвать россиян поддержать российское производство. Пусть где-то уступаем в качестве. Но это экономика. Оставляя деньги работать в стране, мы снизим инфляцию. Каждый из нас сделает свой вклад в экономику нашей страны, а не западной. Давайте покупать отечественное. Давайте бойкотировать иностранное. Следующий шаг по оздоровлению экономики - это собственные производства. Только не нойте, что это сложно. Нет в мире страны, в которой открыть своё производство легко. Давайте производить товары, продукты и т.д. Знаю пару человек, которые накупили квартир, сдают их в аренду и мнят себя бизинесменами, раздавая советы налево и на право по финансам и управлению страной. Хотелось бы реального сектора экономики, а не "купи-продай". Давайте платить налоги. И не путайте, покупка бензина - это не выплата ваших налогов. С бензина налоги платят продавцы, но не как не вы. Ваши налоги - только в налоговой. Бензин, продукты питания и прочие радости жизни это для вашего личного пользования. Что касается налога для частного бизнеса, так в Европе он начинается от 25% и доходит до 50%. В США примерно также, но сложнее система налогооблажения. И между прочим, там граждане тоже отхлынивают от уплаты налогов, даже поболее нашего. Конечно лучше начать с поддержки отечественного производителя. Давайте работать, повышать качество.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2014 в 12:47

давно пора устанавливать цены на топливо законодательно как на хлеб, а если на заправке нет топлива или очередь более 3 авто то сразу перекрывать краник на поставку за бугор-нефиг стелиться перед иностранными государствами народными ресурсами.

Гость
10 июл 2014 в 12:55

Ага, сами добываем и на экспорт отправляем за три копейки, а с нас три шкуры дерут. Мало что дорожный налог бешенный, еще и бенз растет постоянно. Вот арабам в ОАЭ живется хорошо, нефть добывают и живут в шоколаде. А мы как ..... дойные коровы. Только и думают как бы людей в самую жо...у затолкнуть да поглубже, что бы и не высовывались!!!

123
10 июл 2014 в 13:55

Вы подождите мы ещё за газ украинский платить будем дыры залатывать с нашего кармана

Гость
10 июл 2014 в 13:56

народ пора переходить на биотопливо!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2014 в 14:38

Зато Кубе долг простили... Богатые, чо нам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2014 в 15:29

ващет на лукойле 30,75 92-ой....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2014 в 15:34

у этих упырей еще язык поворачивается про какие то платные парковки говорить

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2014 в 15:55

как ездили, так и будем ездить...

Гость
10 июл 2014 в 16:13

В Карталах сегодня 92 по 31 рублей ((((

Гость
10 июл 2014 в 16:31

Что ноете то???Когда 92 и 5 и 10рублей стоил, сколько визгу было, мы не будем ездить если он будет по 20р, и что???Кто то не ездит????

Макс
10 июл 2014 в 16:54

Оптан 29.3 со скидкой -3% 28.3 за литр) перешел с лукойла разницы не почувствовал уже как более полугода с оптаном)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2014 в 17:39

Ой, ой, боюсь-боюсь! Да, ладно, ребят, чего Вы, как в первый раз-то! Побубним, тихо (или не очень) поматеримся, да и привыкнем...

А мы тендер провели
10 июл 2014 в 17:39

Чего все ноют постоянно. А мы в мае провели тендер и заправляемся на Б.нефти 92 по 27,90 руб за литр до конца года. И вам советуем делать всем так же, если есть возможность. А если нет, пришел оплатил за несколько месяцев вперед (хоть в Лук, хоть куда и где кому приятнее). Зафиксировал цену и радуйтесь жизни заправляясь по картам.

Гость
10 июл 2014 в 18:20

кто бы мне скакнул бензина))

Гость
10 июл 2014 в 18:41

Мне жалко владельцев старых пятилитровых мерседесов.
Тачка классная, но денег жретттт, бенз налоги... Надо продавать, выставляешь... тишина.... пол года без звонков, скидываешь цену уже дешевле чем лада калина - а все только заходят слюни попускать понимая, что это обуза.
А люди с деньгами не хотят старые машины... короче порочный круг.... ужасно)

Гость
10 июл 2014 в 19:07

Ну и хорошо может на дорогах посвободнее станет)

никадим
10 июл 2014 в 20:01

а в амстердаме бенз по 4 евро за литр,а косячек в кафе по утру на наши деньги 150рэ! так что .......

Гость
10 июл 2014 в 21:44

Мы все стерпим!