Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Косуля устроила автокатастрофу на М-5»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ56
16 июл 2014 в 18:27

надо было косулю сбивать, сам бы выжил и других бы не зацепил

Гость
16 июл 2014 в 22:59

Да, инстинкты, плюс навязанное мнение об маневрировании часто усугубляют последствия дорожных происшествий. Классический пример, когда водитель уворачиваясь от подрезавшей слева (часто преувеличивая опасность) врезается в столб (дерево) с очень печальными последствиями. Конечно, если бы было применено экстренное торможение и касание, то и в этом случае был бы вариант, при котором автомобиль вылетел с дороги в то же дерево, НО! Скорость его была бы значительно ниже и шансов выжить больше!

Упырь
16 июл 2014 в 18:44

Кто-то когда-то сказал, что лёгкое маневрирование иногда помогает избежать ДТП без резких торможений. С тех пор "уходил от столкновения" стало коронной отмазкой самых криворуких водятлов всех времён и народов. Самые кроваво-фееричные последствия аварий обычно начинаются с этой фразы, которой ни в Правилах нет, ни в протоколе не напишут. "Не справился с управлением" это называется, что в переводе с протокольного на разговорный значит "ездить не умеет".

Гость
17 июл 2014 в 13:15

Похоже скорость была и в самом деле приличная. Судя по фото, на участке где произошло ДТП, нет густого леса, вплотную прилегающего к дороге - это значит, косуля скорей всего не выскочила на дорогу прям сильно неожиданно, похоже бежала сначала по полю. Поэтому, как мне кажется, при скорости километров 100-120 ее можно было заметить заранее. Не пожелаешь никому такой ситуации на дороге, пострадавших жаль в любом случае.

Илья
17 июл 2014 в 11:46

Скорость убивает. Давно пора это понять. Ехал бы 90-100 сам был бы жив и возможно успел бы предотвратить встречку.

Slt_174
16 июл 2014 в 21:15

Если бы тормоза были не совсем исправны и машину бы занесло, просто откинуло ударом в сторону...Но к сожалению тормоза были идеальны и удар точно под 90°... Не повезло!

Гость
16 июл 2014 в 22:12

Начав смотреть фото я думал ,что в вазе никто не выжил

Гость
17 июл 2014 в 12:18

Очень жаль... И косулю убили и сами погибли... что то я не пойму в статье написано, что один человек погиб, а на фото 2 трупа...

17 июл 2014 в 12:49

Какие страшные последствия в аварии с косулей. Жаль

Гость
17 июл 2014 в 09:18

Пока М-5 не расширят хотя бы до двух полос в каждом направлении, такие аварии будут повторяться и повторяться. Какая-то косуля - и все, встречка, лобовое и 200-й.

Гость
16 июл 2014 в 20:12

а косуля где?

Гость
16 июл 2014 в 20:26

Возможно водитель джипа увидел животное в последний момент и действовал инстинктивно.Неизвестно что было бы если бы он сбил животное - куда бы она отлетела и кому под колеса попала непонятно. Трагичное стечение обстоятельств...

sandra
17 июл 2014 в 14:50

Я видела последствия аварии уже через 1 минуту. Вопрос к ГиБДД- А что там на месте аварии делал грузовик остановившийся в сторону Миаса с зади которого был зацеплен буксировочный трос с оторваным от другого грузовика бампером с гос номерм?

Гость
17 июл 2014 в 21:09

Для того чтобы требовать возмещения ущерба природе нужно доказать что товарищ охотился, а автомобиль использовал как орудие истребления зверушек)))
PS Интересную вы тему затронули! Дело в том что если сбил касульку на трассе и выбросил в кювет тебе за это ничего не будет, а вот если ты ее себе в багажник закинешь и домой повезешь, и сотрудник гибдд это приметит, то штраф 20р прилепят или попытаются...А если ты дашь пояснения мол, да сбил, да в багажник закинул, к доктору повез...Дальше как гибдд себя поведет?!

Гость
16 июл 2014 в 20:16

Это же надо, под капотом более двухсот кобыл, а мозгов на пол кобылы!

YPI
16 июл 2014 в 22:34

Это тот самый РС который на днях рено был?

Мария Лукьянова
17 июл 2014 в 00:21

Вот о чем всегда пишет грандиознейший автор Юрий Панченко! Если бы водитель Крузера читал статьи Юрия он бы знал о такой опасности и конечно остался бы жив! Еще раз говорю благодарность Юрию Панченко за его мудрые и очень полезные статьи! Они спасают жизнь людям!

chesnokofv
17 июл 2014 в 10:46

Как обычно дураки и дороги...в любой цивилизованной стране лес с дикими животными огорожен сеткой от трассы, чтобы ни животные ни гибли ни люди...в нашей азии и того и другого видимо с избытком

Гость
17 июл 2014 в 11:25

какая улица Галиуллина? вы че там курите?

не раз по М5
17 июл 2014 в 20:43

Не надо обвинять водителя прадика. Большая вероятность, что он выскочил на встречку после столкновения с косулей. У нас народ любит сразу за чистую монету принимать, что сказали журналисты. Врядли опытный водитель на такой загруженной трассе мотал рулем истиктивно, а он, я думаю, был опытным, чтобы совершать поездки из Красноярска в Башкирию. Одно могу сказать, что Прадо все-таки отличный автомобиль, чтобы в такой мясорубке спасти 3-х людей...

Гость
17 июл 2014 в 11:28

Не исключено, что водитель не делал попытку объехать косулю, просто от удара об неё лопнуло переднее левое колесо и его на скорости бросило влево. У меня был случай в 5 км от Челябинска такая же размером косуля выскочила под грузовик ДАФ. Разворотило половину облицовки машины и лопнуло переднее левое колесо. Хорошо там потоки разделены, так до встречки не доехал.

Гость
16 июл 2014 в 18:56

Ездить тише надо!

Адольф
16 июл 2014 в 23:20

Жаль зверюшку!

Гость
17 июл 2014 в 16:14

Ну что сказать. Есть еще такой приказ
МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 8 декабря 2011 г. N 948
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ ИСЧИСЛЕНИЯ РАЗМЕРА ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО ОХОТНИЧЬИМ РЕСУРСАМ

Согласно нему с водителя еще как минимум 20 штук должны стребовать.
5. Косули, муфлон, серна 20000

За лося бы 40 штук выписали протокол