Комментарии к публикации «Поворот не туда: два ДТП под копирку»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ242
Гость
16 июл 2014 в 19:13

О каком зеленом идет речь в статье, если на записи с регистратора видно, что подлетая к перекрестку уже горит желтый. Задолбали эти летчики скоро изза них весь город будет в лежачих полицейских и вдоль дорог забор в два метра.

Гость
16 июл 2014 в 19:15

"очИвидец" оказался прибалтохивателем )))))))))))

Владелец RS-ки не мог проехать на жёлтый.

bf109
16 июл 2014 в 19:15

"Есть ощущение, примерно на 90-100 км/ч, что он "немного"превысил скорость..." Согласен.
И тормозить было тяжело - там склон. А девяточник высунулся из-за автобуса - летящий с горки "снаряд" он не видел, хотя обязан был предполагать. Выздоровления ему скорейшего!

16 июл 2014 в 19:19

Да там с пригорка вниз от Прииска по Чичерина дорога прямая, и если зеленый горит никто 60 не едет, от 80 и выше разгоняются! А других - кто так учил налево поворачивать - высунувшись на встречную полосу половиной, а то и всей машиной? Вот и встречаются два одиночества, а тут аж четыре сразу!

16 июл 2014 в 19:25

В городской Госавтоинспекции не рассматривали еще статистику, сколько подобных ДТП на перекрестках города? А все потому, что машин в городе на дорогах стало больше, а светофоры горят по прежнему, не успевают все желающие проехать на свой "зеленый" при повороте налево, вот и торопятся, лезут на встречку. Пора бы уже ГИБДД что-то с этим делать. Их задача - безопасность на дорогах обеспечивать, а не только палкой махать - штрафы собирать.

Гость
16 июл 2014 в 19:30

виновата 9-ка 100%

поташ
16 июл 2014 в 19:33

ладно первое дтп два раза на одни грабли? совсем бараны?

Гость
16 июл 2014 в 19:48

На записи видно, что водитель девятки даже не смотрит в сторону, откуда рено едет.

Гость
16 июл 2014 в 19:55

Здесь три виновника:
1. Водитель 2109:при повороте налево не уступил встречному
2. Водитель Рено: превышение скорости, перемещения из ряда в ряд перед перекрестком
3. Водитель маршрутки: поворот налево не из крайнего левого ряда (прямое участие в данном ДТП) тк закрыл обзор 2109 и вынудил Рено менять полосу перед перекрестком

Гость
16 июл 2014 в 19:56

Если есть возможность,установить дополнительную секцию со стрелкой на светофоре,пока нет жертв.

Маруся Петренко
16 июл 2014 в 20:03

Ещё хотят запретить видеорегистраторы!!!Не будь в Рено видеорегистратора,благодаря такому "очевидцу" как Роман,водителю Рено пришлось доказывать,что он не индюк!!!Как дать бы этому Роме по ягодицам!!!Хочется рвать и метать!!!

Гость
16 июл 2014 в 20:06

Не пытайтесь по повреждениям девятки судить о скорости рено, девятка совсем удар не держит, тем более боковой, конструкция плохая и гниют быстро, а это сами понимаете очень ослабляет металл.

Гость
16 июл 2014 в 20:37

Виновата киоскёрша , так как сидит на перекрёстке, а на сигналы светофора не обращает внимания, путая других водителей .

ддп
16 июл 2014 в 20:43

КУДА ВЫ ВСЕ ТОРОПИТЕСЬ ***!

ЧелБолт
16 июл 2014 в 20:47

Когда уже накажут хоть одну маршрутку за поворот со 2 ряда??? Ненавижу наглых мрашрутчиков из-за которых люди в такую ситацию попадают когда уже возьмутся за этот беспредел с маршрутками??? Всегда с левыми поворотами они объезжают всех и подставляют так что не видно при повороте налево!!!

Дмитрий
16 июл 2014 в 20:54

Предлагаю водителю Рено найти этого суперсвидетеля Романа, и объяснить ему, что если ничего не понимаешь в ПДД, то лучше молчать в тряпочку.

Гость
16 июл 2014 в 21:02

А вечером уже третья авария!!! И опять возле щитов !!! Вроде никто не погиб. Куда все гонят, я не понимаю !!! Дубровский, помоги сюда поставить светофор с несколькими сигналами!

Гость
16 июл 2014 в 21:04

Не зря Миссия этот перекресток приглядел...

16 июл 2014 в 21:07

Надо все остановки метров за 100 от перекрестков делать,тогда и подобных трагедий не будет.

Гаст
16 июл 2014 в 21:15

Есть одно простое правило! "Дай Дорогу Дураку!" и что бы не говорили виноват тот кто их нарушает!
Притом расплачиваются все! В данном случае "Александр зачем так быстрое пролетать перекресток?"
С водителем 09 и так все ясно, обвинять его это что в ступе воду молоть...
megan RS понятно, что это скоростной болид, без малого, и трудно на нем не придавить педальку! Самое трудное для водителя такого автомобиля уметь себя сдерживать на потенциально опасных участках... а перекресток именно такой участок!
Дай бог, чтоб это для всех осталось уроком - опытом - выводом - памятью!

16 июл 2014 в 21:21

Найти маршрутчика и клизмтровать уксусо м и девятоводо с ним же

16 июл 2014 в 21:31

- Смотри, как могу!
- Хня, смотри, как надо!

Аленка
16 июл 2014 в 21:32

однозначно: клевый парнишка Роман, воот...

Гость
16 июл 2014 в 21:40

Лишить бы обоих ездунов прав года на два чтоб башкой своей думать начали.

Один поехал на поворот не убедившись, второй вваливал явно с превышением через перекресток тоже отключив голову.

Наклейки на машину не добавляют мастерства. Нормальный водитель видя помеху видимости снижает скорость потому как оттуда может выпрыгнуть особо шустрый. И только гонщики прибавляют газу считая что они правы и рассчитывая на свое бессмертие.

Может эта авария добавит мозгов обоим.

Гость
16 июл 2014 в 22:17

если бы из-за установленного превышения скорости более чем на 10км/ч водитель по закону лишался бы права на компенсацию ущерба, многие из ныне летающих задумались бы хоть немного...

Гость
16 июл 2014 в 22:19

на видео нигде не видно этого Романа в бежевой куртке, откуда он дошел до середины дорого к моменту аварии

16 июл 2014 в 22:23

Конечно, девятка виновата. Это, как синдром, некоторые водители в такой момент, давя на газ, уже не осознают своих действий (внутри «успею - не успею»).

Однако желтый РЕНО долетался. Неоднократно становилась свидетельницей того, как этот гонщик (видимо, в его голове это не Рено, а болид формулы 1) нарушал мыслимые и не мыслимые ПДД, подрезал и прижимал. Итог очевиден.

гостий
16 июл 2014 в 22:48

горит явный зеленый...

Гость
16 июл 2014 в 23:04

Помню помогал людям в четвёрке в такой же аварии на этом же перекрёстке

Андрей
16 июл 2014 в 23:13

Знаю перекресток, и знаю что торговый павильон построенный почти у самой дороги, перенесенный туда с места на котором начата стройка, 100% помогает ограничению обзора при повороте. Может не обдуманными разрешениями по размещению павильонов не стоит ухудшать транспортную обстановку?

Гость
16 июл 2014 в 23:21

Не без греха "желтый" перестроился в аккурат перед перекрестком через сплошную линию разметки!

Антон
16 июл 2014 в 23:27

Имею в арсенале авто Поло 1.4, который ну тяжело даже до 80 разгоняется, езжу 60 по городу, вы все комментирующие, где ж вы ездите? меня 100% потока обгоняет, да еще и сигналят. никто не ездит со скоростью 60, а я вот, факт, создаю аварийные ситуации получается, когда езжу.
Про остановки ответ прост: *** придумали остановки за светофором. Очевидное решение проблем - остановка до светофора, как сделано допустим в Орске, там и в маршрутке платишь когда выходишь, а не когда водила едет 80км\ч

Гость
16 июл 2014 в 23:31

Ужасный перекрёсток!!! Постоянно там аварии! Сама попадала туда в ДТП не по своей вине(((

Гость
16 июл 2014 в 23:40

это говорит о том,что у нас нахр..н никто не занимается бдд.где эти службы плюшки трескают,за че зп получают.сделайте уже там давно стрелку!!!чем давыдов занимается?!

Гость
16 июл 2014 в 23:43

паренек на 9 даже не смотрит есть машины или нет.отвернулся.с какой скорость рено интересно летел?наверно как обычно 60 км.

Гость
16 июл 2014 в 23:48

ну и где *** комунальные службы.какого *** не убирают улицу?!

Гость
16 июл 2014 в 23:50

Как видно на записе видеорегистратора, весь обзор водителям девятки и рено, загораживают две маршрутки, которые располагаются на перекрестке не в крайнем левом ряду или выехала на него, а на полосе для движения в прямом направлении. Хотя согласно ПДД (дорожные знаки 5.15 "Направления движения по полоса"), маршрутки там не должны находиться. Сам несколько раз из-за таких маршруток, которые как хотим так и располагаемся на перекрестке, создавал аварийные ситуации.

16 июл 2014 в 23:59

Жил в соседнем доме 2 года на этом перекрестке постоянно аварии.Вчера проезжал опять жесть.

17 июл 2014 в 00:05

Если доказать что водитель рено превысил скорость, а так же возможность избежать ДТП простым торможением, это уже обоюдная вина. т.к. Водитель рено не предпринял мер для предотвращения ДТП.
Что то как про сбитых пешеходов, так сразу притормаживать надо, а как две машины, так превышение не считается. После такого, ваши слова пустой трёп. И явно видно не умение адекватно оценивать причины происшествия. Вот что было бы если бы на тротуаре пешеходы были? Тоже водитель девятки виноват был? Так оштрафуйте его за нарушение правил проезда перекрёстков и всё.

Гость
17 июл 2014 в 00:08

виноват, конечно, водитель 9-ки.
однако водитель рено, выезжая в такой ситуации на перекресток, если бы у него было хоть немного мозгов, должен был снизить скорость, ожидая появления пешехода. мозгов нет, скорость не снизил. в общем, что ожидать от водителя заряженного хетча.

Гость
17 июл 2014 в 00:13

Все такие специалисты - скорость по видеорегистратору определяют. Пешики стоят все, причем некоторые далеко от дороги, т.к. светофор даже не мигает (для Рено). А девятка то уже битая справа. Первый раз видимо не было уроком для водителя. Горит зеленый светофор для прямо движущихся автомобилей, тем более плохая видимость из-за поворачивающих авто. Значит должен поворачивать очень и очень осторожно, до того момента, пока не будет обзор достаточным для спокойного поворота. Обычно в таких ситуациях двигаюсь очень осторожно буквально по см машина двигается. У нас много таких мест, где интенсивное движение как для прямоедущих, так и для поворачивающих налево, где встречка друг другу обзор загораживает. И не важно с одной полосы можно поворачивать или с двух. Например, пр.Ленина после площади Революции в сторону парка Гагарина. Просто водитель девятки тупо забил на остальных участников движения и даже не смотрел в ту сторону, откуда обязан пропускать автомобили. Если бы он двигался, потихоньку выглядывая из-за встречной маршрутки, то у него вполне был бы момент пропустить встречный автомобиль. Лучше повернуть уже на красный, но видеть куда и как ты поворачиваешь. Автомобили, которые только трогаются с той улицы, на которую поворачиваешь, прекрасно видят препятствие на дороге и обязаны пропустить автомобиль, заканчивающий движение.

ГОСТ
17 июл 2014 в 00:16

это рено постоянно гоняет,не один раз вижел его с бешеной скоростью

Гость
17 июл 2014 в 00:31

Тревожная кнопка
Видеообзор ЧП с 4 по 11 июля

17 июл 2014 в 00:38

Это откуда такой чудо очевидец взялся.Врунишка

Гость
17 июл 2014 в 00:51

Все кто поставил "+" посту "Виноваты маршрутки которые поворачивают с запрещенного второго ряда с Чичерина!" бейтесь об стену головой! Знаки 5.15.1 и 5.15.2 не распространяются на маршрутные транспортные средства, и, даже на ненавистную вами маршрутку.

Гость
17 июл 2014 в 01:49

Мужик,как тебе не стыдно врать то???стоишь чешишь)))что он на красный ехал))побойся бога.

Гость
17 июл 2014 в 03:11

Сам сегодня чуть не попал в такую аварию. Причем я был абсолютно виноват. И вроде стаж и опыт. А мог всю семью похоронить. Какая скорость была у встречной машины - это неважно. Реально лоханулся - я. Сегодня бог сохранил мою семью.

Гость
17 июл 2014 в 06:35

По ходу туда уже надо ставить светофор со стрелкой

гость
17 июл 2014 в 07:56

служебная рено в это время должна стоять на служебной стоянке, а не гонять с такой скоростью по перекрёсткам челябинска, да ещё на запрещающий сигнал светофора...

Сергей
17 июл 2014 в 08:25

Это все конечно очень печально, но может кто-нибудь подсказать что-за музыка наложена на видео? :)

Гость
17 июл 2014 в 08:29

Очевидец Роман, походу под набором алкогольной продукции. Водитель девятки походу был уже в подобной аварии, т.к передняя правая дверь не в цвет. Ладно хоть живы остались...