Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Поворот не туда: два ДТП под копирку»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ242
16 июл 2014 в 18:53

Виноваты маршрутки которые поворачивают с запрещенного второго ряда с Чичерина!

ЧелБолт
16 июл 2014 в 20:47

Когда уже накажут хоть одну маршрутку за поворот со 2 ряда??? Ненавижу наглых мрашрутчиков из-за которых люди в такую ситацию попадают когда уже возьмутся за этот беспредел с маршрутками??? Всегда с левыми поворотами они объезжают всех и подставляют так что не видно при повороте налево!!!

Маруся Петренко
16 июл 2014 в 20:03

Ещё хотят запретить видеорегистраторы!!!Не будь в Рено видеорегистратора,благодаря такому "очевидцу" как Роман,водителю Рено пришлось доказывать,что он не индюк!!!Как дать бы этому Роме по ягодицам!!!Хочется рвать и метать!!!

Гость
16 июл 2014 в 18:56

Очевидец АУ! Какой красный? Не знаешь, не видел - дак лучше молчи. По видео регистратору горел ЗЕЛЕНЫЙ! Вот из-за таких и появляются у людей проблемы.

Гость
16 июл 2014 в 19:15

"очИвидец" оказался прибалтохивателем )))))))))))

Владелец RS-ки не мог проехать на жёлтый.

Гость
16 июл 2014 в 19:55

Здесь три виновника:
1. Водитель 2109:при повороте налево не уступил встречному
2. Водитель Рено: превышение скорости, перемещения из ряда в ряд перед перекрестком
3. Водитель маршрутки: поворот налево не из крайнего левого ряда (прямое участие в данном ДТП) тк закрыл обзор 2109 и вынудил Рено менять полосу перед перекрестком

Гость
16 июл 2014 в 18:11

"официальные данные от городской Госавтоинспекции.", а Вы можете по записи регистратора определить скорость француза?
Есть ощущение, примерно на 90-100 км/ч, что он "немного"превысил скорость...

Гость
16 июл 2014 в 23:50

Как видно на записе видеорегистратора, весь обзор водителям девятки и рено, загораживают две маршрутки, которые располагаются на перекрестке не в крайнем левом ряду или выехала на него, а на полосе для движения в прямом направлении. Хотя согласно ПДД (дорожные знаки 5.15 "Направления движения по полоса"), маршрутки там не должны находиться. Сам несколько раз из-за таких маршруток, которые как хотим так и располагаемся на перекрестке, создавал аварийные ситуации.

16 июл 2014 в 19:25

В городской Госавтоинспекции не рассматривали еще статистику, сколько подобных ДТП на перекрестках города? А все потому, что машин в городе на дорогах стало больше, а светофоры горят по прежнему, не успевают все желающие проехать на свой "зеленый" при повороте налево, вот и торопятся, лезут на встречку. Пора бы уже ГИБДД что-то с этим делать. Их задача - безопасность на дорогах обеспечивать, а не только палкой махать - штрафы собирать.

Гость
17 июл 2014 в 08:48

Живу рядом, каждый вечер приходится поворачивать по аналогичной схеме. Проблема в том, что на данном участке ежедневно совершают поворот с Чичерена на 250 лет Маршрутные такси со ВТОРОГО РЯДА, тем самым закрывая обзор. Приходится выезжать чуть дальше подставляя капот.
P.S. начал упираться бампером во всех кто поворачивает со второго ряда (БЕЗ ДТП), излишни 30 сек на перекрестке мб перевоспитают водителей и спасут кому то жизнь.

Гость
16 июл 2014 в 19:48

На записи видно, что водитель девятки даже не смотрит в сторону, откуда рено едет.

Антон
16 июл 2014 в 23:27

Имею в арсенале авто Поло 1.4, который ну тяжело даже до 80 разгоняется, езжу 60 по городу, вы все комментирующие, где ж вы ездите? меня 100% потока обгоняет, да еще и сигналят. никто не ездит со скоростью 60, а я вот, факт, создаю аварийные ситуации получается, когда езжу.
Про остановки ответ прост: *** придумали остановки за светофором. Очевидное решение проблем - остановка до светофора, как сделано допустим в Орске, там и в маршрутке платишь когда выходишь, а не когда водила едет 80км\ч

16 июл 2014 в 21:21

Найти маршрутчика и клизмтровать уксусо м и девятоводо с ним же

Сергей
17 июл 2014 в 10:02

Идиотский перекресток, постоянно в поворот налево в 2 ряда выстраиваются с обоих сторон, постоянно боюсь что шеркнут те кто со средних полос поворачивает, со встречной всегда летят, и не поймешь то ли будет тормозить то ли нет, после включения желтого еще машины 3 успевают пролететь.

bf109
16 июл 2014 в 19:15

"Есть ощущение, примерно на 90-100 км/ч, что он "немного"превысил скорость..." Согласен.
И тормозить было тяжело - там склон. А девяточник высунулся из-за автобуса - летящий с горки "снаряд" он не видел, хотя обязан был предполагать. Выздоровления ему скорейшего!

Гость
16 июл 2014 в 19:56

Если есть возможность,установить дополнительную секцию со стрелкой на светофоре,пока нет жертв.

unnamed
17 июл 2014 в 10:29

очевидец Роман, язык твой враг! все перевернул и про красный и про направление девятки. водителю лады желаю здоровья и не быть таким самоуверенным при повороте налево, голову поворачивать нужно. ну и водитель рено при приближение к перекрестку не сбросил скорость!!!

Серега
18 июл 2014 в 12:31

Всем дорого дня! Читаю коменты и волосы встают дыбом, сколько человек не знают правил! Там же все понятно и по-русски написано: 1. перед совершением маневра убедись в его безопасности! 2. Маневрировать на нерегулируемом перекрестке не равнозначных дорог разрешено если двигаешся по главной! А тут еще и светофор, да еще и зеленый горит! 3. При возникновении аварийной ситуации водитель обязан принять меры по остановке автомобиля не маневрируя! Водитель 2109 продолжил движение! 4. При повороте налево водитель обязан пропустить автомобили двигающиеся во встречном направлении! "не видел" нет такого слова в ПДД, ограничен обзор - не совершай маневр! да первысил скорость, но причиной ДТП стала невнимательность водителя 2109. Предположим что скорость рено 60км/час, то при тех же условиях (резкий маневр перед близко идущим транспортом) привели бы тем же последствиям - ДТП! Да повреждений было бы меньше, но толку то сейчас пыль сотрясать?! 80% водителей передвигаются как им удобнее и поэтому возникают подобные ситуации!

Гость
16 июл 2014 в 22:17

если бы из-за установленного превышения скорости более чем на 10км/ч водитель по закону лишался бы права на компенсацию ущерба, многие из ныне летающих задумались бы хоть немного...

Гость
17 июл 2014 в 10:18

На этом перекрестке Чичерина -250 лет регулярно происходят такие вот ДТП. Реально страшно ехать в сторону Братьев кашириных, потому что налево нет стрелки имногие пытаются проскочить перед близко идущим транспортом. А с горки от проспекта победы многие понужают. Давно пора там стрелку поворота налево сделать и непонятно по какой причине ГАИ бездействует. Наверно ждут когда очередная порция машинв Д ТП снесет не только ограждения но и пешеходов, не иначе.

Гость
17 июл 2014 в 10:36

Маршрутчиков в лес!

Гость
16 июл 2014 в 20:37

Виновата киоскёрша , так как сидит на перекрёстке, а на сигналы светофора не обращает внимания, путая других водителей .

Гость
17 июл 2014 в 00:13

Все такие специалисты - скорость по видеорегистратору определяют. Пешики стоят все, причем некоторые далеко от дороги, т.к. светофор даже не мигает (для Рено). А девятка то уже битая справа. Первый раз видимо не было уроком для водителя. Горит зеленый светофор для прямо движущихся автомобилей, тем более плохая видимость из-за поворачивающих авто. Значит должен поворачивать очень и очень осторожно, до того момента, пока не будет обзор достаточным для спокойного поворота. Обычно в таких ситуациях двигаюсь очень осторожно буквально по см машина двигается. У нас много таких мест, где интенсивное движение как для прямоедущих, так и для поворачивающих налево, где встречка друг другу обзор загораживает. И не важно с одной полосы можно поворачивать или с двух. Например, пр.Ленина после площади Революции в сторону парка Гагарина. Просто водитель девятки тупо забил на остальных участников движения и даже не смотрел в ту сторону, откуда обязан пропускать автомобили. Если бы он двигался, потихоньку выглядывая из-за встречной маршрутки, то у него вполне был бы момент пропустить встречный автомобиль. Лучше повернуть уже на красный, но видеть куда и как ты поворачиваешь. Автомобили, которые только трогаются с той улицы, на которую поворачиваешь, прекрасно видят препятствие на дороге и обязаны пропустить автомобиль, заканчивающий движение.

Гость
17 июл 2014 в 13:56

Оба балбеса. Один поворачивает не глядя, второй несется через перекресток на такой скорости.

поташ
16 июл 2014 в 19:33

ладно первое дтп два раза на одни грабли? совсем бараны?

Дмитрий
16 июл 2014 в 20:54

Предлагаю водителю Рено найти этого суперсвидетеля Романа, и объяснить ему, что если ничего не понимаешь в ПДД, то лучше молчать в тряпочку.

Гость
17 июл 2014 в 03:11

Сам сегодня чуть не попал в такую аварию. Причем я был абсолютно виноват. И вроде стаж и опыт. А мог всю семью похоронить. Какая скорость была у встречной машины - это неважно. Реально лоханулся - я. Сегодня бог сохранил мою семью.

Владимир
17 июл 2014 в 08:58

Скорее всего вину признают обоюдной, водителю Рено влепят нарушение правил 10.1 и всё. А по хорошему привлечь водятла маршрутки, чтоб востанавливал обе тачки и девятку и рено, а то что Рено не 60 шла и не 80 это и дураку понятно, так как я ехал 90 а он меня как стоячего обошол....

Гость
17 июл 2014 в 09:25

Обоюдка.
За превышение скорости в пределах 20 км/ч наказание не предусмотрено. Но в случае ДТП любое нарушение ПДД является основанием для того, чтобы признать водителя виновным.

Гость
17 июл 2014 в 15:50

Я считаю что причиной стал, поворот маршрутки не со своего ряда

Гость
16 июл 2014 в 18:44

Может перенести оттуда остановку ,от греха подальше.

16 июл 2014 в 18:51

С закрытыми глазами,что-ли водят автомобили...

ддп
16 июл 2014 в 20:43

КУДА ВЫ ВСЕ ТОРОПИТЕСЬ ***!

16 июл 2014 в 22:23

Конечно, девятка виновата. Это, как синдром, некоторые водители в такой момент, давя на газ, уже не осознают своих действий (внутри «успею - не успею»).

Однако желтый РЕНО долетался. Неоднократно становилась свидетельницей того, как этот гонщик (видимо, в его голове это не Рено, а болид формулы 1) нарушал мыслимые и не мыслимые ПДД, подрезал и прижимал. Итог очевиден.

Андрей
16 июл 2014 в 23:13

Знаю перекресток, и знаю что торговый павильон построенный почти у самой дороги, перенесенный туда с места на котором начата стройка, 100% помогает ограничению обзора при повороте. Может не обдуманными разрешениями по размещению павильонов не стоит ухудшать транспортную обстановку?

16 июл 2014 в 23:59

Жил в соседнем доме 2 года на этом перекрестке постоянно аварии.Вчера проезжал опять жесть.

Гость
17 июл 2014 в 06:35

По ходу туда уже надо ставить светофор со стрелкой

Гость
17 июл 2014 в 09:51

светофор со стрелкой - и все пробемы решены!

16 июл 2014 в 19:19

Да там с пригорка вниз от Прииска по Чичерина дорога прямая, и если зеленый горит никто 60 не едет, от 80 и выше разгоняются! А других - кто так учил налево поворачивать - высунувшись на встречную полосу половиной, а то и всей машиной? Вот и встречаются два одиночества, а тут аж четыре сразу!

Гость
16 июл 2014 в 19:13

О каком зеленом идет речь в статье, если на записи с регистратора видно, что подлетая к перекрестку уже горит желтый. Задолбали эти летчики скоро изза них весь город будет в лежачих полицейских и вдоль дорог забор в два метра.

Гость
16 июл 2014 в 20:06

Не пытайтесь по повреждениям девятки судить о скорости рено, девятка совсем удар не держит, тем более боковой, конструкция плохая и гниют быстро, а это сами понимаете очень ослабляет металл.

17 июл 2014 в 00:05

Если доказать что водитель рено превысил скорость, а так же возможность избежать ДТП простым торможением, это уже обоюдная вина. т.к. Водитель рено не предпринял мер для предотвращения ДТП.
Что то как про сбитых пешеходов, так сразу притормаживать надо, а как две машины, так превышение не считается. После такого, ваши слова пустой трёп. И явно видно не умение адекватно оценивать причины происшествия. Вот что было бы если бы на тротуаре пешеходы были? Тоже водитель девятки виноват был? Так оштрафуйте его за нарушение правил проезда перекрёстков и всё.

Гость
16 июл 2014 в 19:30

виновата 9-ка 100%

Гаст
16 июл 2014 в 21:15

Есть одно простое правило! "Дай Дорогу Дураку!" и что бы не говорили виноват тот кто их нарушает!
Притом расплачиваются все! В данном случае "Александр зачем так быстрое пролетать перекресток?"
С водителем 09 и так все ясно, обвинять его это что в ступе воду молоть...
megan RS понятно, что это скоростной болид, без малого, и трудно на нем не придавить педальку! Самое трудное для водителя такого автомобиля уметь себя сдерживать на потенциально опасных участках... а перекресток именно такой участок!
Дай бог, чтоб это для всех осталось уроком - опытом - выводом - памятью!

Гость
17 июл 2014 в 00:08

виноват, конечно, водитель 9-ки.
однако водитель рено, выезжая в такой ситуации на перекресток, если бы у него было хоть немного мозгов, должен был снизить скорость, ожидая появления пешехода. мозгов нет, скорость не снизил. в общем, что ожидать от водителя заряженного хетча.

ГОСТ
17 июл 2014 в 00:16

это рено постоянно гоняет,не один раз вижел его с бешеной скоростью

Гость
16 июл 2014 в 21:02

А вечером уже третья авария!!! И опять возле щитов !!! Вроде никто не погиб. Куда все гонят, я не понимаю !!! Дубровский, помоги сюда поставить светофор с несколькими сигналами!

123
17 июл 2014 в 11:02

На западе в большинстве стран есть такое понятие "опасное вождение". Именно благодаря этому правилу водителя Рено , единственного, признали бы виновным.
Т.е.если ты летел с серьезным превышением скорости, опасно перестраивался, то тебя могут и не ожидать и видеть другие участники движения. Хотел полихачить, и это то в городе, сам виноват. Хорошо что это ..... не убил пешеходов.

16 июл 2014 в 21:07

Надо все остановки метров за 100 от перекрестков делать,тогда и подобных трагедий не будет.

Гость
16 июл 2014 в 22:19

на видео нигде не видно этого Романа в бежевой куртке, откуда он дошел до середины дорого к моменту аварии

Гость
17 июл 2014 в 09:00

стрелку надо на том перекрестке давно уже

Гость
17 июл 2014 в 16:58

Тазоводы в конец обнаглели

гость
18 июл 2014 в 11:05

на самом деле на этом перекрестке давно пора сделать светофор с отдельно загорающейся стрелкой для поворота налево, маршрутки со встречной полосы практически всегда поворачивают со второй полосы тем самым загораживая обзор, да и водители очень часто превышают скоростной режим надеясь "проскочить" перекресток. И еще в вечернее время отключают светофор.... Я считаю ,что на всех перекрестках пора "сделать" светофоры с отдельно загорающимся зеленым светом,тогда и статистика по дтп в разы уменшиться

Гость
16 июл 2014 в 18:56

жесть вообще...

Гость
16 июл 2014 в 21:04

Не зря Миссия этот перекресток приглядел...

Аленка
16 июл 2014 в 21:32

однозначно: клевый парнишка Роман, воот...

16 июл 2014 в 21:31

- Смотри, как могу!
- Хня, смотри, как надо!

гостий
16 июл 2014 в 22:48

горит явный зеленый...

Гость
16 июл 2014 в 23:04

Помню помогал людям в четвёрке в такой же аварии на этом же перекрёстке

Гость
16 июл 2014 в 23:21

Не без греха "желтый" перестроился в аккурат перед перекрестком через сплошную линию разметки!

Гость
16 июл 2014 в 23:31

Ужасный перекрёсток!!! Постоянно там аварии! Сама попадала туда в ДТП не по своей вине(((

Гость
16 июл 2014 в 23:40

это говорит о том,что у нас нахр..н никто не занимается бдд.где эти службы плюшки трескают,за че зп получают.сделайте уже там давно стрелку!!!чем давыдов занимается?!

Гость
16 июл 2014 в 23:43

паренек на 9 даже не смотрит есть машины или нет.отвернулся.с какой скорость рено интересно летел?наверно как обычно 60 км.

Гость
16 июл 2014 в 23:48

ну и где *** комунальные службы.какого *** не убирают улицу?!

Гость
17 июл 2014 в 00:31

Тревожная кнопка
Видеообзор ЧП с 4 по 11 июля

17 июл 2014 в 00:38

Это откуда такой чудо очевидец взялся.Врунишка

Гость
17 июл 2014 в 01:49

Мужик,как тебе не стыдно врать то???стоишь чешишь)))что он на красный ехал))побойся бога.

Сергей
17 июл 2014 в 08:25

Это все конечно очень печально, но может кто-нибудь подсказать что-за музыка наложена на видео? :)

Гость
17 июл 2014 в 08:29

Очевидец Роман, походу под набором алкогольной продукции. Водитель девятки походу был уже в подобной аварии, т.к передняя правая дверь не в цвет. Ладно хоть живы остались...

Горожанин
17 июл 2014 в 08:56

Тут все ясно, виновник ОДИН - "мозг"! Это ОН заставляет водителей нарушать рядность при повороте, это ОН заставляет превышать скорость, это ОН заставляет проезжать перекресток "в слепую".

П.С. Будьте взаимно вежливы!

Владимир
17 июл 2014 в 09:00

А мужик и не врёт, он же не Чечерина переходил а 250 лет....

Гость
17 июл 2014 в 09:46

А теперь давайте вспомним любое ДТП с пешеходом, как тут учат те, у которых ниастанавить "даже на зеленый идешь - посмотри налево, до середины - потом направо, проходя каждую полосу, заглядывай за транспорт, а вдруг по соседней полосе..." Вот всё так, потому что своя жизнь и здоровье дороже, от вас адекватности и соблюдения ПДД ожидать не приходится. Так и сами бы ехали украдкой, а вдруг чего, так нет, тапка в пол и под сотню, а если зеленый уже моргает, то и 120 не грех. Вот за жестянкой все бессмертные. По итогам ДТП не так все радужно.

Чел
17 июл 2014 в 09:45

До каких пор в городе ГИБДД города будет плевать на повальное нарушение скоростного режима, основную причину серьезных аварий в которых погибают и пешеходы и водители?
До тех пор, пока вы не потребуете от властей, отстаивать интересы пешеходов, и делать дороги правильно, ваша жизнь и здоровье будут под угрозой. Случились выборы? Спросите кандидатов об этой проблеме - и за дураков не голосуйте.

В Канаде целые институты занимаются вопросами внедрения мер ограничения скорости. Разбирается статистика, смотрят на применимость - проверяют, рекомендуют к внедрению. А у нас даже банально не пытаются следить за тем, чтобы на внутриквартальных дорогах соблюадлось хотя бы завышенное требование в 60 км/час (а с учетом того, что за первые 20 км/час не штрафуют - все ездят минимум 80 км/час) и это в городе!!!.

Гость
17 июл 2014 в 10:14

Когда индейцы перестанут на своих повозках правила нарушать , тогда и ситуауия немного изменится.

Житель
17 июл 2014 в 10:22

Живу рядом с этим перекрестком и давно уже перестала замечать множество аварий на нем. Пора уже что то делать с этим перекрестком, вводить доп. Секции на светофоре или организовать поочередное движение, для того чтобы множество маршруток смогли спокойно поворачивать налево.

Bkmz
17 июл 2014 в 11:01

Очевидец ваше красава, на видео видно что зеленый, а он лепит в наглую что на красный, подло, очень подло.
Внагулю оговарил и наклеветал на водителя рено

Гость
17 июл 2014 в 11:07

За всеми разборками этих аварий забыли про главное: пешеходы на остановках по-прежнему в зоне риска. Еще свежа память о трагедии на Доватора, а власти уже "забыли" про защитные ограждения. Хотя бы по три-четыре столбика из ржавых использованных труб уже препятствуют вылету автомобилей на остановку. Неужели это настолько дорого???? Или просто из-за того, что дешево, поэтому и не интересно? Стырить-то нечего...

Стрелочникам налево
17 июл 2014 в 11:28

Надо не на перекрестках секции налево ставить, а в мозги, если таковые имеются, секции вставлять! Посмотрите, что твориться на таких перекрестках на Комсомольском, по левым рядам с такими секциями машин прямо проезжает больше, чем налево! И аварийных ситуаций не меньше, и нарушений меньше не становится. ТОЛЬКО УЖЕСТОЧЕНИЕ НАКАЗАНИЙ ЧЕРЕЗ КАМЕРЫ ВИДЕОФИКСАЦИИ!!!!!

Гость
17 июл 2014 в 12:05

Срочно восстанавливайте ограждение на перекрестке! Оно хоть как то сдержало удар от первой аварии, машина после второй аварии юзом влетела в киоск!

Станислав Геннадьевич
17 июл 2014 в 12:40

Виновен МАРШРУТКА она прикрыла обзор со 2 ряда её бы не было всё норм было бы......задолбали маршрутки

17 июл 2014 в 12:57

Маршрутки поворачивают с двух рядов загораживая обзор машинам.

Угар
17 июл 2014 в 13:15

Свидетель дальтоник?

17 июл 2014 в 13:27

Да тонировка же виновата, это очевидно)) И громкий выхлоп тоже. На Rs-ке ведь не тихий должен быть.

Гость
17 июл 2014 в 13:55

какие столбики? какие переносы остановок за 50, 100, 300 метров от перекёстков????
А остальных водителей с семьями как эти столбики защитят от таких придурков-лихачей? Лежачие полицейские и неотвратимость наказание за превышение скорости могут спасти ситуацию. Но ведь это гаишникам работать придется. Им гораздо интерснее констатировать смерти и разборы устраивать.

кент
17 июл 2014 в 14:02

да видел стоял в пробке

Гость
17 июл 2014 в 14:14

Дайте опровержение словам "якобы очевидца"! Он же врёт наглым образом. На записи видеорегистратора однозначно видно, что рено едет на зелёный!!!

Гость
17 июл 2014 в 15:06

Оперативное видео из мегана)))

Валерий
17 июл 2014 в 15:23

И снова вопрос к сотрудникам ГИБДД: "До каких пор они будут прятаться по кустам и кататься с эвакуаторами, и начнут уже отрабатывать свой хлеб?" Всего навсего, необходимо добиться соблюдения правил дорожного движения для всех! Научить водителей BMW, Audi, и Mersedes пользоваться поворотниками. Снять номера с "вампиров" на тонированных жигулях. Объяснить наконец, некоторым ездюкам, что из левого ряда очень часто поворачивают налево, а если ты хочешь ехать прямо - так двигайся в среднем ряду, и не пытайся залезть в него в последний момент на светофоре. Ограничение скорости в городе - 60 км, вне зависимости где, Меридиан, Шершни, У. Набережная - ВЕЗДЕ 60! Таким образом при соблюдении правил дорожного движения количество ДТП было бы в разы меньше, количество водителей - меньше (каждый третий был бы решенник). Неотвратимость наказания, единственное что заставит соблюдать правила. Почем нынче тонировка? - 1000 рублей и едем дальше!?

Гость
17 июл 2014 в 16:11

Здесь обоюдная вина - к гадалке не ходи. И вина водителя маршрутки также прописана ПДД, а именно - нарушение ПДД, повлекшее за собой угрозу жизни и здоровью других участников движения. Только об этом авторы статьи почему-то умалчивают, и ГИБДД молчит...

Гость
17 июл 2014 в 16:31

Вчера по ТВ показывали: на этом перекрестке какие-то дурехи порчу снимали, так что больше аварий там не будет!

17 июл 2014 в 20:10

ГИБДД непонятно чем занимается, допстрелку давно бы поставили, ведь большинство это просто бараны за баранками... что рено рс, что форд...

18 июл 2014 в 01:16

какие 90-100у рено? о чём вы говорите, товарищи. скорость явно не более 80 была..что не карается законом. По повреждениям так же видно что во время удара было не более 50 км в час...
Все так едут по городу... Часто не хочется гнать. Если поедешь 65, начинаешь устраивать гонки вокруг твоей машины...приходится до 80 минимум дожимать...

18 июл 2014 в 01:35

Моё мнение - если должен уступать - уступай и не важно кто и как едет...главное на зелёный! На красный и затяжной жёлтый прутся- это реально напрягает.

гость
18 июл 2014 в 10:42

Свидетель выдумщик.

гость
18 июл 2014 в 10:42

Свидетель выдумщик.

Гость
20 июл 2014 в 21:45

100% вина 2109. таких "АМЕБ" лишать прав нужно!!! Еще и маршрутчиков, поворачивающих с неразрешенных полос и перегораживающих дорогу, заодно!!! Спасибо регистратору. Роман бы мог дел натворить в этом деле при отсутствии регистратора(((( Из-за таких "СВИДЕТЕЛЕЙ" невиновных людей делают виновными....

Гость 32
21 июл 2014 в 13:00

Когда уже в конце концов на этом перекрестке светофор нормально отрегулируют или дублирующий поворотник повесят? Дешевле бы уже было. Или так и будут продолжать заборы менять из за постоянных аварий? Слава богу, что на остановке ни кого не было.

Гость
21 июл 2014 в 16:27

Между столбами освещения 50 метров. проехал он их меньше чем за 2 секунды. 25м*с, это 90 в час, и это минимум с которой он ехал, при нормальном "следаке" "обоюдка" 100%

Гость
24 июл 2014 в 14:39

а где аваия возле молнии с таурегомБ 74 что инфы подкинуть?

Гость
17 июл 2014 в 00:51

Все кто поставил "+" посту "Виноваты маршрутки которые поворачивают с запрещенного второго ряда с Чичерина!" бейтесь об стену головой! Знаки 5.15.1 и 5.15.2 не распространяются на маршрутные транспортные средства, и, даже на ненавистную вами маршрутку.