RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Авто Бесправный мотоциклист разбился насмерть

Бесправный мотоциклист разбился насмерть

Вчера, 24 июля, около половины седьмого вечера на трассе под Саткой насмерть разбился бесправный мотоциклист.

ДТП произошло на автодороге «Сатка – озеро Зюраткуль». Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, 27-летний мужчина на мотоцикле Honda не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и слетел с двухколесного транспортного средства. С места происшествия пострадавшего госпитализировали с тяжелыми травмами. Позже стало известно, что мужчина скончался в больнице.

Прав на управление мотоциклом у погибшего не было.

Серьезная авария с пятью пострадавшими зафиксирована вчера в Троицке. По предварительной версии, водитель ВАЗ-2112, двигаясь по улице Гагарина в сторону Центрального рынка, на перекрестке пропустил «красный», из-за чего врезался в ехавший по улице Красноармейской в сторону Ленина УАЗ.

Травмы в данном ДТП получили оба автомобилиста и трое пассажиров. Известно, что на место происшествия выезжали сотрудники троицкого отряда ППС. Спасатели оказали пострадавшим первую помощь, а затем передали их в руки медиков. Все обстоятельства произошедшего в настоящий момент уточняются.

В этот же день в Челябинске автомобилист, сбив человека на пешеходном переходе, скрылся с места происшествия.

ДТП произошло возле дома №18 по проспекту Ленина около половины девятого утра. 31-летний мужчина переходил проезжую часть на свой «зеленый», когда его сбил автомобиль KIA. В результате пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга – с места происшествия его доставили в больницу. Автомобилист же, сбивший человека, с места аварии скрылся, но позже был задержан сотрудниками полиции. Сейчас по факту произошедшего проводится проверка.

За прошедшие сутки в Челябинске произошло 133 ДТП, в которых один человек получил травмы.

Итоги рейда по пьяным водителям

25 июля сотрудниками ГИБДД Челябинска было проведено специальное мероприятие по выявлению «хмельных» водителей, лишенников и лиц, находящихся за рулем без прав.

На крупных магистралях города были выставлены дополнительные наряды сотрудников дорожно-патрульной службы.

Полицейские проверяли водителей на трезвость, но при этом не оставляли без внимания и другие грубые правонарушения.

Всего в рамках мероприятия с семи до девяти часов утра 25 июля были выявлены три пьяных водителя и несколько, не имеющих прав. А за прошедшие сутки сотрудниками полиции Челябинска удалось убрать с дорог города более 20 нетрезвых автомобилистов.

Сегодня, 25 июля, в Миассе зафиксирован наезд на пешехода. 36-летняя женщина переходила проезжую часть проспекта Автозаводцев по зебре, когда ее сбил 38-летний водитель ВАЗ-2105. С места ДТП пострадавшую доставили в медицинское учреждение с черепно-мозговой травмой и множественными ушибами.

А днем ранее, 24 июля, на улице Ленина поселка Тургояк водитель «Урала», не справившись с управлением, врезался в частный дом. В результате ДТП автомобиль получил механические повреждения.

Внимание, угон!

24 июля в Калининском районе Челябинска с улицы Героев Танкограда был угнан серо-белый ИЖ-2715(У418ЕА174) 1999 года выпуска.

А этой ночью, 25 июля, сотрудники ГИБДД Челябинска задержали ранее угнанный в Коркинском районе области автомобиль.

BMW 750 двигался по улице Салютной на большой скорости, чем и привлек внимание полицейских. Остановить иномарку удалось возле дома №11. За рулем находился 25-летний мужчина, а рядом, на пассажирском сидении, – 21-летний парень.

В процессе проверки выяснилось, что у водителя нет при себе документов на автомобиль.

«При дальнейшем разбирательстве сотрудники полиции установили, что автомобиль принадлежит 54-летнему жителю Коркинского района, а молодые люди его угнали, – сообщили в отделении пропаганды БДД ГИБДД УМВД России по Челябинской области. – Водитель и пассажир были задержаны и переданы сотрудникам полиции Коркинского района».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления