дешевле в 3-4 раза а то и больше чем оригинальные запчасти... А то что вы покупаете новые запчасти по такой же цене, так это китайские или индийские запчасти, которые по качеству еще хуже чем на АвтоВаз.
но все равно Тазы Валят!
Гость
30 июля 2014, 20:25
Иномарки для понтов! ТАЗы для пацанов!
Гость
31 июля 2014, 10:42
Гость
30 июля 2014, 20:25
Иномарки для понтов! ТАЗы для пацанов!
Какая замечательная отговорка,для того кто не может себе позволить иномарку)
Гость
5 августа 2014, 16:06
Гость
31 июля 2014, 10:42
Какая замечательная отговорка,для того кто не может себе позволить иномарку)
не всегда люди, пользующиеся тазиком, не могут позволить купить иномарку? да и на иномарках ездят больше закредитованных лиц, многие покупают новый таз поездят года 2-3 и скидывают покупают новый, а на иномаре с кредитом на 5 лет, не сможешь менять также часто... а разница между приорой за 400 и фокусом за 700 не сильная... на фокусе будешь больше трястись за всякие мелкие сколы и царапины, мало кто ездит на иномарках по своему доходу... ага и еще наберут всяких Солярисов по 600 тыщ в кредит потом в такси на них работают, потому что денег не хватает кредит гасить...
Гость
2 августа 2014, 02:01
Блин, ребят! Я вообще не понимаю, как можно ставить б\у запчасть, тем более за такие деньги! Есть такая поговорка что скупой платит дважды! Я ставлю только новые и предпочтительнее оригинал, езжу и проблем не знаю! А то купишь деталь б\у со скидкой 10-20% от новой отдашь за ремонт, отъездишь не много и опять менять. и с ново платить за запчасть и ремонт??? ну это мазахизм....
Гость
2 августа 2014, 16:47
Пойди купи новый мотор или коробку, Я на тебя посмотрю...если речь идет о мелочах, то однозначно новое, спору нет! А когда по крупному, то тут не 10-20%скидки уже, а пару сотен!!!
Гость
2 августа 2014, 17:14
Гость
2 августа 2014, 16:47
Пойди купи новый мотор или коробку, Я на тебя посмотрю...если речь идет о мелочах, то однозначно новое, спору нет! А когда по крупному, то тут не 10-20%скидки уже, а пару сотен!!!
Дэк заливайте хорошее масло, да почаще. И на бензине не экономьте! И будет вам счастье! а не авторазборы...коробки, моторы.
Гость
3 августа 2014, 21:18
Новый оригинал ? Ну-ну..Покупал в автолайне сцепление на форд, убедили купить вместо лукаса(может не подойти) оригинал.Вскрыл коробку-тот же лукас.Только дороже..
Гость
1 августа 2014, 13:35
Разбор конечно хорошо! Но я уже месяца 2 ищу разбор классики.... А попадается только 8,9,10,11 и т.д!!! Может кто знает где можно найти?
Гость
1 августа 2014, 17:29
а что нужно с классики?
Гость
2 августа 2014, 01:55
Гость
1 августа 2014, 17:29
а что нужно с классики?
да классика и нужна, а то всё как-то нетрадиционка задолбала уже...
Гость
6 августа 2014, 08:58
Гость
2 августа 2014, 01:55
да классика и нужна, а то всё как-то нетрадиционка задолбала уже...
Покупал на разборе Башня форсунки для лансера топливные по 500 р/шт (новые стоят 3900 на экзисте).
Поршня с шатунами и кольцами в сборе, стандартного размера (в цилиндре все оказалось в допуске с зазором кольца 0,04 мм! не пришлось даже кольца новые брать!) по 2000 рублей / шт. (только один поршень новый стоит 2500).
Все рабочее и в хорошем состоянии.
Поэтому разбор - это хорошее место. Кто говорит что цены не на все низкие - ну может и не на все, но мой личный, хоть и небольшой опыт приведен выше.
Около 8-10 заказов было и друзьям заказывал. Всегда все приходило в лучшем виде. Коробку для мазды купил за 6000 + 3500 доставка, больше 100кг, в Уссурийске, у нас она за 25000 самая дешевая. Поставил уже год езжу. Все привода поменял из Владика по 1500 за штуку и это не самые дешевые, у нас они от 3000 рублей за полный привод. Приходят в идеальном состоянии если это прямо из Японии с разбора а не местные машины разобрали, я уже начал их отличать по фото. Читайте отзывы есть специальные сайты, покупайте только у компаний а не у частных лиц и никто вас не кинет. Все приходит, был один случай с бампером прислали не того оттенка. А так все нормально. Я понимаю что всем хочется заработать но есть же какие-то рамки приличия, б/у не может стоить как новое, как минимум на 50% ниже. Я так считаю. А то на открывают разборов, задерут цены и сидят. Сейчас все прошареные покупатели и интернет всегда под рукой. Не продашь по нормальной цене купят у других.
Около 8-10 заказов было и друзьям заказывал. Всегда все приходило в лучшем виде. Коробку для мазды купил за 6000 + 3500 доставка, больше 100кг, в Уссурийске, у нас она за 25000 самая дешевая. Поставил уже год езжу. Все привода поменял из Владика по 1500 за штуку и это не самые дешевые, у нас они от 3000 рублей за полный привод. Приходят в идеальном состоянии если это прямо из Японии с разбора а не местные машины разобрали, я уже начал их отличать по фото. Читайте отзывы есть специальные сайты, покупайте только у компаний а не у частных лиц и никто вас не кинет. Все приходит, был один случай с бампером прислали не того оттенка. А так все нормально. Я понимаю что всем хочется заработать но есть же какие-то рамки приличия, б/у не может стоить как новое, как минимум на 50% ниже. Я так считаю. А то на открывают разборов, задерут цены и сидят. Сейчас все прошареные покупатели и интернет всегда под рукой. Не продашь по нормальной цене купят у других.
все верно. проверенные сайты и все ок будет. сам 5 раз заказывал все ок
Около 8-10 заказов было и друзьям заказывал. Всегда все приходило в лучшем виде. Коробку для мазды купил за 6000 + 3500 доставка, больше 100кг, в Уссурийске, у нас она за 25000 самая дешевая. Поставил уже год езжу. Все привода поменял из Владика по 1500 за штуку и это не самые дешевые, у нас они от 3000 рублей за полный привод. Приходят в идеальном состоянии если это прямо из Японии с разбора а не местные машины разобрали, я уже начал их отличать по фото. Читайте отзывы есть специальные сайты, покупайте только у компаний а не у частных лиц и никто вас не кинет. Все приходит, был один случай с бампером прислали не того оттенка. А так все нормально. Я понимаю что всем хочется заработать но есть же какие-то рамки приличия, б/у не может стоить как новое, как минимум на 50% ниже. Я так считаю. А то на открывают разборов, задерут цены и сидят. Сейчас все прошареные покупатели и интернет всегда под рукой. Не продашь по нормальной цене купят у других.
Зачем такая "японка" которая ломается без конца... ты уже полмашины поменл.
Гость
30 июля 2014, 17:18
во времена экзиста и прочих интернет магазинов где существует возможность подбора аналогов
смысла в разборках практически ноль.за некоторыми исключениями конечно.
да и шанс на разборе есть налететь на нерабочую деталь.
Гость
1 августа 2014, 09:27
среди аналогов экзист предлагает 80% китайского г,,,на
среди аналогов экзист предлагает 80% китайского г,,,на
Полная ерунда.
Когда смотрю на свои Форды, то среди аналогов, в основном, качественные немецкие производители, начиная с того же оригинала, но без шильдика FoMoCo: SWAG, Febi, zf, Sachs, Lemforder и т.д.
Цены одной и той же детали в разных ипостасях - с шильдиком Ford и под маркой производителя отличаются порой в два раза.
Гость
31 июля 2014, 09:38
Не знаю как на японцев, но на немцев даже новый Китай и всякая Индия стоит дороже, чем бу оригинал с разбора. Про то, что качество Китая рядом даже не стоит с бу оригиналом, даже 10-тилетним, я уж молчу!
Поэтому за запчастями на своего баварского коня езжу к ребятам в Автодом74 - у них всегда все есть
Зачем такой баварский конь, если ты с авторазбора и автосервиса не вылазишь с ним...
Гость
12 августа 2014, 23:23
ой, ну не всё в наличии! но многое конечно есть
Гость
31 июля 2014, 11:04
В "Автодом74" обращалась, хорошие цены и специалисты, детально знают все тонкости автомобилей БМВ. Дают время на проверку, что намного уменьшает риски купить нерабочую деталь и есть детали, которые уже сняты с производства. Так что удобней и выгодней, чем аналоги, которые иногда не подходят
она не прогибалась, просто всех работников обязали отписаться....
Гость
31 июля 2014, 11:03
Могу ли я вернуть запчасть, купленную на разборе да еще и без кассового чека, если она не понадобилась?
Гость
1 августа 2014, 15:12
Нет конечно, теперь она твоя!!!
Гость
2 августа 2014, 16:25
Гость
1 августа 2014, 15:12
Нет конечно, теперь она твоя!!!
Не угадал. Вернул без вопросов, за 3 минуты.
Гость
1 августа 2014, 14:03
Запчасти на авторазборе одназначно дороже чем новые, вообще наглость этих разборок зашкаливает продают некоторые особенно кузовные детали дороже чем стоят абсолютно новые! Пора давно почистить рынок авторазбора!!!
Гость
1 августа 2014, 15:16
Любаша иди ...!!!
Гость
2 августа 2014, 17:12
Гость
1 августа 2014, 15:16
Любаша иди ...!!!
Уже пришла! Я её отшлепал...Извините нас.
Гость
30 июля 2014, 16:41
Ну не всегда там цены в 2-3 раза ниже чем на новые, например в Японии авто мне на б/у дверь дали такую же цену как и интернет магазин на новую, и видно было что менеджер прежде чем озвучить ценник именно в интернете и искал сколько стоит такая новая запчасть.
Гость
1 августа 2014, 22:51
Аналогично. Хотел купить фару на форд куга. Новую нужно найти за 4500, оригинал, они мне 4500 и заломили, я сказал, что в других городах у частников можно купить за 2500, сказал, что дам максимум 3500р, они отказались
Гость
30 июля 2014, 20:20
Новые запчасти из Экзиста или ещё с какого магазина, это хорошо! А вот моторов и коробок Экзист не продает и китайцы не делают, следовательно Контракт из Японии...либо на худой конец с разбора местного...
На японцев, может быть, и не продаёт, а, например, на Форд продаёт. Только это уже, понятно, только оригинал, и цены соответствующие...
Хотя, вот, например, новая оригинальная МКПП Ib5 на двигатели 1,4-1,8 стоит что-то около 35-40 тыс. р. Не так уж и дорого.
Гость
30 июля 2014, 20:43
"Залипал" задний суппорт. Оригинал 4 500 р. Поехал на разбор и купил б/у за 1 500. Рискнул, ничего не говорю, но езжу уже давно и радуюсь.
Такая же фигня - купил коробку на пежо с разборки в четыре раза дешевле новой, поездил год, продал и на удивление встретил через три года "своего 406 пыжика" - бегает.
Гость
30 июля 2014, 21:15
"Авторазборы дорожат своей репутацией, поэтому купленные запчасти проходят тщательный технический контроль. А на те детали, чью работоспособность нельзя проверить на месте, дается гарантия. И это честная гарантия".
Сам дважды был вынужден покупать запчасти на авроразборе в одной из рекламируемых компаний.
Вопрос:"На каком оборудовании проводится тщательный технический контроль? И где это оборудование установлено?
Гость
31 июля 2014, 11:14
Оборудования нет и контроль детали не проходят, это шутка такая конечно:)
Брал один раз для машины знакомых бампер и дверь задка. Мужики просто-напросто заказывают эти б/у детали и сообщают, когда я могу их забрать на складе. Вот и весь авторазбор.
Гость
30 июля 2014, 21:26
Япония-Авто,очень хорошо работают парни!Практически все есть в наличии!Как что поломалось у друзей, всегда их советую!Нареканий ни разу не было!!!Процветания и стабильности Япония-Авто.
Работникам разборок и их друзьям мы верим даже больше, чем заказным статьям в интернете...)))
Гость
30 июля 2014, 21:43
А на фото тормозные барабаны от ВАЗа))))
Гость
1 августа 2014, 17:55
Ну правильно новые диски от ВАЗ классики и 8-ки. Они же легко всеми автолюбителями узнаются. А представьте, стояли бы эти 2 человека с дисками Б/у от Тойоты например. Во первых мало кто бы понял от какой машины диски, и второе руки и одежда бы грязные остались.Хороший ход фотографа, профи)))).
Гость
31 июля 2014, 09:59
Дядька на фотке так незатейливо улыбается)))))))))))))))))))) ТЕперь он мой кумир!!!
Гость
1 августа 2014, 16:14
Действительно)_)
Гость
31 июля 2014, 11:03
Не раз обращаться в Автодом74-всегда хорошее отношение, помощь в поиске информации по применяемости, гарантия и возможность проверки, хорошие цены. В Япония авто цены ломят, на башне тоже ценники не очень да и обычно нет ничего в наличии.
работники Автодром74 отписались полным составом)))
Гость
31 июля 2014, 13:44
я как то брал стойки, были дешевле реально раза в три, причем в сборе относительно пустых новых! А во второй раз шланги гура искал, так мне в том же разборе закатили такую цену за 1 шланг, за которую я заказал в екзисте полный комплект! Так что сначала нужно узнавать цены на новую запчасть, а уже потом искать на разборах.
Гость
3 августа 2014, 21:20
бэушные стойки? на продажу машина что ли?
Гость
31 июля 2014, 21:06
" Иногда в разбор попадают практически новые автомобили возрастом 1-2 года." - Очень интересная информация для ГИБДД.
Гость
1 августа 2014, 12:42
Один раз к ним на склад без предупреждения приехал,так работник так испугался,давай менеджеру звонить,почему не предупредил!К чему бы это?
Гость
1 августа 2014, 10:38
Дешево в несколько раз конечно правда, но к Японии-авто это не относится, сколько раз звонил и приезжал, всегда уезжал к другим или заказывал напрямую с разборок Владивостока, ценник такой говорили как в магазине оригинал, о чем думают в это время не понятно. Стартер правда один раз купил, так он летом когда перегревается не заводит пока не остынет, купил другой. В Диапазоне что покупал все нормальное, и генератор работает и шкивы отдельно продают. Расходники конечно через Автолайн или экзист а что по крупнее то с разбора. Очень выгодно на прямую заказывать из Владика или Хабаровска и транспортной высылают ещё дешевле выходит, с нашими разборами минимум в 2 раза.
Гость
3 августа 2014, 13:47
поддерживаю.
авторазбор это нормально. только не в нашем городе. цены как на новые. покупаю во владе, дешевле выходит. пример разбили стекло: ездил искал ценник по 10ку и доставка месяц. заказал во владе за 2 тыс через неделю все пришло и оригинал а не китай.
Гость
2 августа 2014, 12:34
Искал трубку (шланг) высокого давления для ГУР, новая 7500-9000. На разборах нет, когда движек вытаскивают, трубки срезают. Еле нашел на каком-то разборе с десятого раза б.у. за 1500, но были предложения и за 3000. Надо торговаться и подольше искать. На сколько ее хватит сложно сказать, но за такие деньги выбор оправдан.
А так, если бы было время и желание заморачиваться можно поменять движек на 2.4 от Аутлендера.
Гость
3 августа 2014, 01:16
Шланги высокого давления можно сделать на заказ или перепресуют из старого в Резинотехнике
Гость
4 августа 2014, 08:50
Искал прокладку для крышки клапанов на Хендай Сонату в разборе на Башне запросили 500 рублей и без чека, зашел в Авто-Лайн 150 рублей.
Гость
4 августа 2014, 12:07
А резиновые интимные изделия б/у брать не пробовал? Кто же такую вещь в разборах ищет?
Гость
4 августа 2014, 12:11
Реально мужики - обзвонил все хваленые разборы и пришел к одному Игорю на ЧМЗ. Кто знает тот поймет:) там нету манагеров, ваты и соплей, зато есть конкретные ответы на ваши вопросы о наличие деталей...и цена вполне низкая.
Гость
4 августа 2014, 15:02
А поподробнее для тех кто не в теме? Кто такой, явки, пароли?
Гость
30 июля 2014, 16:50
Вранье про цену ниже в два раза. Дешевле примерно на десять процентов от новых запчастей. Проверено не один раз.
Гость
31 июля 2014, 09:19
"Детали проходят тщательный контроль на пригодность. " это где? в Германии или Японии?
сколько знаю разборок ни на одной не видел чтобы были дефектовщики, видно что сломана- в помойку, внешне целая - в продажу. Максимум что делают это очищают деталь, могут еще покрасить, только цена от этого больше
Гость
31 июля 2014, 09:34
Какой контроль о чем вы говорите, это лотерея, как попадется. Ну а цены не слишком и дешево.
Гость
31 июля 2014, 18:37
Про проверку з/ч - гон 100%, про цены ниже в 2-3раза - аналогично, прежде чем продать, узнают цену в экзисте, -15...25%. Дешевле идет только полный неликвид, поэтому есть шанс купить что-то редкое, либо на редкий авто, от которой разбор будет счастлив избавится. Манягеры поголовно ленивые, странно почему их должность так называется, гоняют клиента по складам, не перезванивают, льют в уши заведомо не проверенную информацию, слабо разбираются в предмете продажи, лишь бы заставить клиента приехать. С другой стороны полностью отказаться трудно, ибо случаи бывают разные и в наличии может оказаться деталь, которую просто некогда ждать. Негатива от работы контор всё же больше чем положительных эмоций.
Гость
1 августа 2014, 15:23
Да ваши иномарки все разваливаются! купите Ладу Гранту и забудьте про авторазборы...
Тазы Валят!
Гость
4 августа 2014, 18:08
В Японии-Авто, не раз покупал запчасти и агрегаты все ходят и работают. Ценник гораздо ниже по России нежели китайские аналоги. Хороший удобный офис, запчасти все чистенькие. Молодцы!Что касается авторазбора на "Башне " это жесть! ни офиса ни запчастей в подвале какой-то "шахтер" откуда то из темноты выносит старые дряхлые железяки. Там был у меня опыт, необходима была катушка зажигания на VW pointer. Выше указанный персонаж вынес мне деталь сомнительного вида и зарядил ценник аж 4500 рублей. Я уехал в магазин новых запчастей и купил такую же катушку за 2500р. тоже немецкую. Оговорюсь сразу что это было года три тому назад, возможно что то на Башне что то изменилось.
Надеюсь никого не обидел.
Гость
4 августа 2014, 22:12
Сколько было новых автомобилей в моей жизни,все искатывал то отметки 95000 т.км.,Все т.о делал всегда сам.После этого,загонял авто к официалам,делал у них предпродажное тех.обслуживание,по их рекомендациям все менял сам,зап части брал в Автолайне,кто брал такие авто,до сих пор ездят,и радуються!!! Ни разу на разбор за 25лет не заглянул!
Гость
4 августа 2014, 22:33
В горизонте, брали двс на ниссан пульсар за 23 с рабочим навесным, двс + акпп на ммс диамант - 35. все работает, состояние - просто очень хорошее. спасибо им большое.
Я вообще не понимаю для чего нужны эти авторазборы... ведь все знают ИНОМАРКИ НЕ ЛОМАЮТСЯ! это же не ВАЗ, чтобы их ремонтировать и тем более ставить старые б/ушные детали.)))
Гость
9 августа 2014, 11:58
Ну не знаю. На б/у везет только с бабами. Остальное все новое.
Гость
9 августа 2014, 20:18
вот
Гость
11 августа 2014, 11:41
Нафиг не нужны наши челябинские разборки! ЦЕННИКИ неадекватные, качество зап.частей - хлам, да и выбор скудный. Единственная разборка с которой заказываю - Евроавто.рф в МСК и СПБ, с доставкой проблем нет, цена и качество норм. ЯНе реклама - просто отзыв покупателя)
Гость
17 августа 2014, 02:41
ИНОМАРКИ НЕ ЛОМаются!!! :)
Гость
17 августа 2014, 12:29
Советую Автодом 74,парни нормально работают. Игорь
Гость
28 августа 2014, 18:08
Один пиар ... Япония Авто лупят цены такие что иногда можно купить 2 новый запчасти. На Башне тоже самое вчера приехал купить рычаг подвески ржавый бу стоит у них 2000р, новый не оригинал 2000р в магазине.
Но поражает даже не это , тут как говориться на дураках Россия держится.... Поражает то что всем плевать гарантии нет купил работает не работает подойдет нет не кого не волнует главное продать...
Лучше всего покупать не в Челябинске бу запчасти но тут много кидалово но цены за то адекватные.
По поводу ЕвроАвто далеко не всегда там цены адекватные, пока запчасть нужная дойдет цена может стать выше чем такая же новая в магазине. За это спасибо всем местным Транспортным компаниям которые навязывают не нужные услуги и завышают постоянно стоимость перевозки.
А вообще мой личный совет такой берите у местных мелких фирм и разборов у них как правило цены гораздо приятней! Не нужно верить на слово просто обзвоните всех не поленитесь и вы уведите разницу. Эти все просто зажрались.
Гость
15 октября 2018, 13:31
Карвет Челябинск - отличная компания. Брал там коробку - вообще никаких нареканий! Очень грамотные менеджера, сразу рассказали все ньюансы.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
0 м/c,
728мм 74%Авторазбор. В чем выгода?