RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Аварийный уик-энд: восемь человек погибли

Аварийный уик-энд: восемь человек погибли

Прошедшие выходные дни в Челябинской области отметились чередой смертельных дорожно-транспортных происшествий. Трагичный счет открылся еще вечером в пятницу, 1 августа. В этот день на трассе в Пластовском районе области произошло лобовое столкновение с летальным исходом. Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, около 20:40 на 43 километре автодороги Южноуральск Магнитогорск сошлись ВАЗ-2109 и Toyota Land Cruiser. По предварительной версии, водитель «девятки» пошел на обгон по встречке, однако в безопасности такого маневра не убедился и в результате влетел во внедорожник.

Травмированы в аварии были трое – 22-летний водитель ВАЗа, его пассажир и еще один человек из Toyota. Все они были доставлены в медицинское учреждение. Позже стало известно, что для автомобилиста из «девятки» травмы оказались смертельными – молодой человек скончался в стенах больницы.

Еще одно лобовое произошло в этот же вечер в Аргаяшском районе области. На 32 километре автодороги ВАЗ-2112, не справившись с управлением, вылетел на встречку и протаранил ехавший там грузовой HOWO. От полученных в страшной аварии травм на месте скончались двое пассажиров ВАЗа. Сам автомобилист не пострадал.

Все обстоятельства и причины произошедшего в настоящий момент устанавливаются сотрудниками полиции.

На следующий день, 2 августа, произошло еще одно столкновение легкового автомобиля с грузовым. Авария зафиксирована в 17:40 на 1609 километре автодороги М-5, на территории Катав-Ивановского района области. Согласно предварительной версии, водитель легкового Mercedes-Benz, 54-летний житель Уфы, не выбрал безопасную скорость движения. В результате автомобилист потерял контроль над машиной и вылетел на встречку прямо перед идущим там грузовым DAF.

Травмы, полученные водителем немецкой легковушки, оказались насколько тяжелыми, что он скончался на месте аварии еще до приезда бригады скорой помощи.

«Погибший имел семь лет водительского стажа, – сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – За прошедший год один раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. По факту произошедшей аварии проводится проверка – устанавливаются все причины и обстоятельства ДТП».

Спустя пару часов на трассе в Аргаяшском районе в кювет улетел Renault Logan. На 14 километре автодороги Аргаяш–Кулуево 38-летний кыштымец, находившийся за рулем «француза», не выбрал безопасную скорость движения на закруглении дороги вправо. В результате иномарка вылетела на встречную полосу движения, пересекла ее и опрокинулась в левый кювет.

Смертельные травмы в аварии получили двое пассажиров «Логана» – 37-летние жители Кыштыма и Челябинска.

Не обошлось без смертельных аварий и в воскресенье, 3 августа. Так, в Миассе в результате ДТП скончался водитель маршрутного такси. Около 16:40 62-летнему мужчине, находившемуся за рулем «газели», стало плохо. Он потерял контроль над автомобилем и, съехав с проезжей части, врезался в электроопору.

В момент ДТП в салоне маршрутки находился один пассажир. Именно он и вызвал на место происшествия сотрудников ГИБДД и скорую помощь. Однако водитель «газели» скончался еще до приезда врачей.

Сейчас все обстоятельства и причины произошедшего устанавливаются.

А на 25 километре автодороги Чесма – Березиновский – Северный в этот же день произошла авария с пятью пострадавшими, двое из которых – дети. По предварительной версии, 42-летний водитель ВАЗ-2110 не справился с управлением. В результате «десятка» вылетела в кювет. С места аварии были госпитализированы сам автомобилист и четверо его пассажиров: 26-летняя девушка, 25-летний молодой человек, пятилетний мальчик и двухмесячная девочка.

В каком состоянии пострадавшие находятся в настоящий момент – не уточняется. По факту произошедшего проводится проверка, направленная на установление всех причин и обстоятельств ДТП.

Авария при похожих обстоятельствах произошла около 18:15 на 40 километре объездной дороги вокруг города Магнитогорска. Здесь водитель ВАЗ-2115, 19-летний молодой человек, не справившись с управлением, вылетел с дороги в кювет.

«В результате ДТП 85-летняя пассажирка «пятнадцатой», жительница Учалинского района Республики Башкортостан, от полученных травм скончалась на месте, – сообщают в областном полицейском главке. – Водитель автомобиля, также житель Учалинского района, серьезных травм не получил. Известно, что на момент совершения аварии он был трезв».

Поздно вечером 3 августа в Челябинске на Уфимском тракте в районе СНТ «Юбилейный» в при неопределенных обстоятельствах сошлись в столкновении Chevrolet Lacetti и ВАЗ-2104. Водитель «четверки», 34-летний мужчина, от полученных в аварии травм скончался на месте. Автомобилист из иномарки серьезных ранений не получил.

Как сообщают в отделении пропаганды БДД ГИБДД УМВД России по Челябинску, за прошедшие выходные в Челябинске в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали двое детей.

Так, 2 августа, около половины третьего дня 28-летний водитель Hyundai сбил велосипедиста, переезжавшего проезжую часть в неположенном месте возле дома №10 по улице Ударной. При этом сообщается, что в велосипедном кресле 33-летний мужчина перевозил свою трехлетнюю дочь. Малышка вместе с отцом получили ушибы и ссадины и были доставлены в медицинское учреждение.

«Стоит заметит, что мужчина, управляющий велосипедом, на момент дорожно-транспортного происшествия находился в состоянии алкогольного опьянения – прибор показал 0,78 промилле, – сообщают в городской Госавтоинспекции. – Как произошло ДТП, он не помнит».

На следующий день, 3 августа, в Центральном районе Челябинска произошло ДТП с участием четырех автомобилей. На участке дороги от улицы Худякова до Университетской набережной (мост через реку Миасс) 50-летний мужчина на Toyota выехал на встречку и врезался в Hyundai Accent. После столкновения второй автомобиль изменил траекторию движения и въехал в Hyundai IX35. Осколки и элементы автомобилей, разлетевшиеся во все стороны в результате происшествия, повредили четвертый автомобиль – Lada Kalina.

В ДТП пострадали три человека: 24-летнюю автомобилистку из Accent с ушибами и ссадинами врачи направили на амбулаторное лечение, а вот 28-летнему водителю Hyundai IX35 и его годовалой дочке потребовалась госпитализация.

По факту дорожно-транспортного происшествия в настоящий момент проводится административное расследование, устанавливаются все обстоятельства аварии.

За прошедшие выходные дни в нашем городе зарегистрировано 275 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 17 с пострадавшими, в которых один человек погиб и 19 получили ранения.

Дорожно-транспортное происшествие с участием двухколесного транспорта зафиксировано в субботу, 2 августа, на втором километре автодороги Миасс – Карабаш – Кыштым. Около 00:40 56-летний водитель автомобиля, поворачивая налево на нерегулируемом перекрёстке, столкнулся со встречным мопедом Fortune. 23-летний мопедист в результате аварии был госпитализирован – врачи диагностировали у него закрытый перелом правого бедра.

Известно, что за автомобилистом числится 19 фактов нарушения правил дорожного движения, причем 10 из них – за превышение скорости.

В этот же день около 18:00 в Миассе на улице Лихачева Toyota врезалась в металлический столб. По предварительной версии, водитель иномарки не справился с управлением. К счастью, авария обошлась без пострадавших. Автомобиль получил механические повреждения.

Хмельной таран Mitsubishi

В минувшее воскресенье, 3 августа, в Магнитогорске по вине пьяного водителя произошло серьезное ДТП. Момент столкновения поймал видеорегистратор проезжающего мимо автомобиля.

Рано утром, около 06:50, автомобилист на Mitsubishi, на большой скорости пролетев перекресток возле ТЦ «Славянский» на улице Советской, врезался в ехавший впереди ВАЗ. После удара неуправляемые машины снесли несколько метров металлического забора и остановились. По предварительной информации, в аварии был травмирован 26-летний пассажир иномарки – после осмотра врачи направили пострадавшего на амбулаторное лечение. Известно так же, что в отношении водителя иномарки составлен административный протокол по части первой статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

Внимание – дети!

В целях предупреждения и снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в Челябинской области с 5 августа по 5 сентября пройдет профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». В рамках акции до начала учебного года сотрудники ГИБДД примут участие в приемке образовательных учреждений на 2014-2015 учебный год: проверят, как в школах и садиках организована работа по обучению несовершеннолетних навыкам безопасного поведения на дороге, проведут внеплановую проверку эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения общеобразовательных учреждений, учреждений дошкольного и дополнительного образования и на пути следования учащихся к этим учреждениям.

Весь личный состав Госавтоинспекции будет задействован для несения службы вблизи образовательных учреждений в День знаний для обеспечения безопасности школьников и их родителей. Кроме того, в течение всего мероприятия места несения службы нарядами ДПС будут приближены к образовательным учреждениям. Особенно сотрудники полиции обратят внимание на такие нарушения, как непредоставление преимущества в движении пешеходам, нарушение скоростного режима и правил перевозки детей. В течение сентября каждый первоклассник познакомится с сотрудником ГИБДД на специальных уроках безопасности и получит в подарок листовку – памятку, которая не даст забыть о простых правилах поведения на дороге.

Госавтоинспекция города Челябинска информирует, что в России ежегодно в результате ДТП гибнет около 1000 детей, еще почти 25 000 получают ранения различной степени тяжести. Только в Челябинской области с участием детей в этом году зарегистрировано 310 дорожно-транспортных происшествий, в которых 18 малолетних участников дорожного движения погибли и 307 получили ранения. В городе Челябинске за этот же период зарегистрировано 114 ДТП, в которых два ребенка погибли и 118 получили ранения.

С начала текущего года сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено более двух тысяч нарушений правил перевозки детей, все водители привлечены к административной ответственности по части 3 статьи 12.23. КоАП РФ; напомним, что штраф за данное нарушение составляет 3000 рублей.

«Уважаемые родители и водители! Никакие меры административного воздействия не помогут решить проблему детского дорожно-транспортного травматизма, пока каждый из вас не подойдет ответственно к данному вопросу, – говорится в сообщении челябинской Госавтоинспекции. – Пока каждый из вас не поймет, что именно от его действий зависит жизнь и здоровье наших детей. Только соблюдение всех правил дорожного движения может снизить вероятность несчастного случая на дороге. Будьте внимательны! На дорогах дети!

Внимание, угон!

1 августа в Центральном районе с улицы Труда от дома №203 был угнан черный Mercedes-Benz GL-320 (А100КР174) 2008 года выпуска.

На следующий день, 2 августа, в Металлургическом районе от дома №2 по улице Пети Калмыкова был похищен белый ВАЗ-2106 (Е494ОН174)1995 года выпуска.

3 августа с улицы Парковой от дома №4 пропал ВАЗ-21099(Е089ОК174) белого цвета, 1995 года выпуска.

В этот же день в Металлургическом районе от дома №48 по улице Социалистической был угнан автомобиль Ford Focus (О096НВ174) 2010 года выпуска.

Фото: Фото с сайта 74.mvd.ru, видео с сайта Youtube.com с Канала пользователя gsf74
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления