RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Авто в окопах: ловушка для KIA Soul

Авто в окопах: ловушка для KIA Soul

Шутка ли – обнаружить с утра пораньше свой автомобиль на крохотном островке асфальта посреди свежевырытого котлована? Именно в такой ситуации оказался автомобилист на KIA Soul, оставивший свою машину на площадке возле дома №10 по улице Шагольской. Еще утром 31 июля здесь была парковка, причем, как утверждают местные жители, согласованная с ЖЭКом. А уже к вечеру вернувшиеся с работы автомобилисты обнаружили, что на этом самом месте начинаются какие-то раскопочные работы.

Делать нечего – поставили свои машины в другие места. А что же с теми авто, за которыми хозяева не успели вовремя прийти? К вечеру на бывшей парковке сиротливо остались стоять два автомобиля, один из которых – многострадальный KIA Soul.

«В пятницу, 1 августа, приехал экскаватор и начал копать котлован. Водитель Soul так и не появился... Жители с интересом наблюдали за происходящим, а экскаватор неумолимо зачерпывал землю ковшом, подбираясь все ближе и ближе к автомобилю, – рассказывает очевидица и местная жительница Ксения Федотова. – Большой неожиданностью стало обнаружить поутру обкопанную по кругу KIA. Интересно, как водитель авто должен был забрать свою машину со стоянки, даже если бы пришел?»

В воскресенье хозяин угодившего в ловушку автомобиля все-таки появился. Как сообщают местные жители, мужчина обошел вокруг KIA, заглянул внутрь салона и вновь ушел. Позже с помощью все того же экскаватора автомобилист все-таки вызволил иномарку из западни – спецтехника насыпала для KIA земляную дорожку к выходу из ситуации.

Невольно вспоминается похожая ситуация, произошедшая еще зимой 2011 года в одном из дворов Челябинска. Жил там один автомобилист, любивший парковаться прямо под окнами – «Волга» так всегда была на виду. Надо ли говорить, что соседи от сложившей ситуации были не в восторге? Мало того что машина стоит на газоне (хоть зимой там его и нет), так еще и будит регулярно ревом мотора и крепким запахом выхлопов. В итоге местные жители попросили огородить газонную придомовую территорию заборчиком. Только хозяину «Волги» об этом сказать забыли. В итоге машина оказалась в ловушке – выезд оставили, но явно не под габариты ГАЗа.

Кстати, владелец автомобиля, пенсионер Михаил, на соседей не обиделся – его как раз тем летом лишили прав за выезд на встречку, так что транспортное средство было на тот момент не нужно.

А вот еще одна ситуация, в которую сегодня может угодить каждый автомобилист. Представьте – вы припарковали автомобиль возле магазина, медучреждения или любого другого здания и отправились по своим делам. Вернулись назад, а все пути к отступлению отрезаны. И водители, заблокировавшие выезд, все никак не появляются.

Именно такая история приключилась с автомобилистом Арсением Смирновым на прошлой неделе. В пятницу, 1 августа, мужчина припарковался во дворе дома на улице Витебской и отправился по личным делам. Вернувшись спустя минут 30, он обнаружил, что выехать из парковочного кармана не может – Nissan Арсения, заблокировала другая иномарка, встав поперек. Какое-то время автомобилист ждал хозяина машины, но тщетно. Тогда в надежде на эвакуацию мешающей иномарки молодой человек вызвал сотрудников ГИБДД.

«Сотрудники полиции прибыли очень быстро – минуты за три, – рассказывает Арсений. – Но объяснили, что эвакуация невозможна, поскольку выезду со двора машина не мешает. То, что я не могу выехать с парковки, видимо, недостаточное основание для этого».

Вскоре вопрос решился сам собой – к автомобилю вышла хозяйка и дала дорогу машине Арсения. Но определенные неудобства в виде потерянного времени сложившаяся ситуация все-таки принесла.

Теоретически убрать заблокировавший дворовой проезд автомобиль возможно, однако гораздо больше шансов дождаться эвакуатор туда, где неправильно припаркованное транспортное средство несет реальную угрозу безопасности дорожного движения.

«В нашем городе огромное количество нарушений правил парковки на гостевых маршрутах и основных магистралях, где брошенные в неположенных местах автомобили мешают проезду общественного транспорта, провоцируют заторы и несут угрозу безопасности движения в целом, – говорит заместитель начальника ГИБДД Челябинска Алексей Горшков. – Поэтому в первую очередь ГИБДД отправляется именно на такие вызовы».

Фото: Фото предоставлены газетой «Комсомольская правда» и Ксенией ФЕДОТОВОЙ, видео Ксении ФЕДОТОВОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления