Авто Сотрудники ГИБДД начнут работать быстрее

Сотрудники ГИБДД начнут работать быстрее

Инспекторы ГИБДД получили более 2000 планшетов для оформления аварий. Новая техника позволит значительно, примерно в два раза, ускорить оформление аварий. В полном объеме система оформления ДТП в режиме онлайн заработает к концу года, сообщает «М24».

«Когда оформляют дорожно-транспортное происшествие, нужно проверять по базам, это очень медленно. Поэтому было принято решение ускорить внедрение мобильного приложения в деятельности дорожно-патрульной службы. Состоялись экспериментальные тесты, идет корректировка», – сказал глава столичной полиции Анатолий Якунин.

Отметим, что сотрудникам ГИБДД выдают планшеты на платформе Android, которые оснащены двумя камерами и диктофоном. Кроме того, устройства подключены к мобильному принтеру. Это позволяет инспекторам узнавать в базах информацию о водителях и автомобилях, составлять и распечатывать протоколы.

Пилотная эксплуатация «Мобильного инспектора» показала, что программа может сократить время оформления ДТП с одного часа до 30 минут, протокола о правонарушении – с 30 до 15 минут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления