RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Бензовоз снес трансформатор и сгорел

Бензовоз снес трансформатор и сгорел

7 августа в Варненском районе Челябинской области бензовоз Freightliner протаранил трансформаторную подстанцию мощностью 10/0,4 кВ, после чего откатился и полностью сгорел. По предварительной информации, водитель седельного тягача был госпитализирован с тяжелыми ожогами.

На месте дорожно-транспортного происшествия, в результате которого без электроснабжения остались жители поселка Арчаглы-Аят, работает аварийно-восстановительная бригада Троицких электросетей. Как сообщили в пресс-службе филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго», в ближайшее время электроснабжение будет восстановлено.

Еще одно крупное дорожное происшествие случилось сегодня утром в Челябинске. На перекрестке улиц Братьев Кашириных и Чайковского столкнулись «газель» и Audi. С места аварии была госпитализирована беременная женщина, сидевшая за рулем черной иномарки.

1 из 4

По предварительной информации, автомобилистка ехала по улице Братьев Кашириных на свой зеленый, когда на левый поворот на улицу Чайковского пошла «газель» с иностранцем за рулем. От удара тяжелую машину отбросило на дорожные ограждения, сбив их, «газель» залетела на тротуар. К счастью, никто из пешеходов не пострадал. По сообщению очевидцев, пострадавшая серьезных травм не получила, но была направлена в больницу для обследования. На месте происшествия работают сотрудники МЧС и ГИБДД, которые устанавливают все обстоятельства произошедшего и виновника аварии.

За минувшие сутки в Челябинске зарегистрировано 142 ДТП, в которых один человек погиб и восемь получили ранения. В рамках профилактического мероприятия, направленного на выявление нарушений водителями правил проезда пешеходных переходов, сотрудниками ГИБДД было выявлено более 200 таких нарушений. Также челябинскими автоинспекторами были разысканы четыре ранее похищенных автомобиля – ЗАЗ-968, ВАЗ-2114, ВАЗ-11113 и ВАЗ-21099. Все автомобили возвращены законным владельцам.

6 августа около восьми часов утра на пересечении улиц Воровского и Доватора 36-летний водитель ВАЗ-11183 сбил 50-летнюю женщину, переходившую проезжую часть дороги в неположенном для перехода месте. С переломом левого плечевого сустава пострадавшая была доставлена в больницу. По данному факту проводится административное расследование, устанавливаются все обстоятельства происшедшего.

Еще одна авария с участием пешехода произошла около семи часов вечера в Советском районе города. Возле дома №139 на улице Свободы 37-летний автомобилист допустил самопроизвольное движение автомобиля на стоянке, результатом которого стал наезд на пешехода. «Водитель после остановки машины забыл поставить ее на стояночный тормоз. В результате авто скатилось на 59-летнюю женщину, находившуюся на тротуаре, – отмечают в отделе пропаганды ГИБДД Челябинска. – Пешеход была госпитализирована с переломом берцовой кости. По данному факту проводится расследование, устанавливаются обстоятельства происшедшего».

В среду, 6 августа, в 15:25 на автодороге п. Светлогорск – п. Ташказган разбился водитель Skoda Fabia. По данным ГИБДД, 56-летний мужчина не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, после чего машина слетела в кювет и опрокинулась. Для водителя иномарки травмы оказались смертельными. По факту ДТП проводится проверка.

Внимание – дети!

В целях предупреждения и снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в Челябинской области с 5 августа по 5 сентября проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

С начала текущего года сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено более двух тысяч нарушений правил перевозки детей, все водители привлечены к административной ответственности по части 3 статьи 12.23. КоАП РФ; напомним, что штраф за данное нарушение составляет 3000 рублей.

В рамках акции до начала учебного года сотрудники ГИБДД примут участие в приемке образовательных учреждений на 2014–2015 учебный год: проверят, как в школах и садиках организована работа по обучению несовершеннолетних навыкам безопасного поведения на дороге, проведут внеплановую проверку эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения общеобразовательных учреждений, учреждений дошкольного и дополнительного образования и на пути следования учащихся к этим учреждениям.

Весь личный состав Госавтоинспекции будет задействован для несения службы вблизи образовательных учреждений в День знаний для обеспечения безопасности школьников и их родителей. Кроме того, в течение всего мероприятия места несения службы нарядами ДПС будут приближены к образовательным учреждениям. Особенно сотрудники полиции обратят внимание на такие нарушения, как непредоставление преимущества в движении пешеходам, нарушение скоростного режима и правил перевозки детей. В течение сентября каждый первоклассник познакомится с сотрудником ГИБДД на специальных уроках безопасности и получит в подарок листовку – памятку, которая не даст забыть о простых правилах поведения на дороге.

Госавтоинспекция города Челябинска информирует, что в России ежегодно в результате ДТП гибнет около 1000 детей, еще почти 25 000 получают ранения различной степени тяжести. Только в Челябинской области с участием детей в этом году зарегистрировано 310 дорожно-транспортных происшествий, в которых 18 малолетних участников дорожного движения погибли и 307 получили ранения. В городе Челябинске за этот же период зарегистрировано 114 ДТП, в которых два ребенка погибли и 118 получили ранения.

Внимание! Требуется помощь очевидцев

5 августа около 00:00 часов в Металлургическом районе на улице Челябинский электродный завод в районе электроопоры №26 неустановленный водитель неустановленного автомобиля сбил пешехода и скрылся. От полученных травм 28-летний житель Свердловской области скончался на месте ДТП. Очевидцев данного происшествия и всех, кто располагает информацией об автомобиле или водителе, просим обратиться в ГИБДД Челябинска по телефонам: 256-30-13 (дежурная часть), 728-60-21, 728-61-15 и 728-61-17 (отделение розыска ГИБДД УМВД России по г. Челябинску) или по телефону 02.

12 июля в Челябинске около 23:40 на перекрестке проспекта Победы и улицы Болейко водитель белой Mazda 3 сбил семью в зоне видимости зебры. От полученных травм на месте аварии скончался пятилетний мальчик, позже в больнице – его мать. Всех, кто стал очевидцем данного происшествия и обладает фото или видео с моментом столкновения, просим откликнуться и позвонить по телефонам: 8-908-577-92-56, 8-919-339-24-79, 798-99-25.

Внимание! Угон

6 августа в Советском районе с улицы Сулимова от дома №94а угнали черную Mazda СХ-7 (госномер К040ОН/174) 2008 года выпуска. В Калининском районе с улицы Бр. Кашириных от дома №101а был угнан трехлетний ВАЗ-2114 (госномер С001ХК/74) серебристого цвета.

Профилактический рейд "Тонировка"

8 августа на территории Челябинской области группами нарядов ДПС будет проводиться целенаправленное профилактическое мероприятие по выявлению тонированных автомобилей. Правонарушители будут привлекаться к администартивной ответственности.

Фото: Фото предоставлено отделом по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго» и Ирины ЛЕПТОВОЙ, видео очевидца
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления