Авто Неадекват крушил машины в «Парковом»

Неадекват крушил машины в «Парковом»

В 56 микрорайоне Челябинска в одном из дворов на Краснопольской площадке неадекватный мужчина, руки которого были по локоть в крови, сознательно повредил несколько автомобилей. Как оказалось, безумному пешеходу не понравилось место парковки машин. Один из очевидцев сумел зафиксировать произошедшее на видео.

Инцидент произошел, предположительно, в воскресенье, 17 августа. Мужчина пинал попавшиеся на его пути автомобили со словами: «Пусть пишут заявления». Как сообщает свидетель произошедшего, в результате «налета» у одной из машин оказались повреждены фара, оба бампера и багажник.

«Пьяный человек ходил по двору и кидался на машины, людей, мусорные баки и заборы. Своим видом он очень напугал детей – руки у него в буквальном смысле были по локоть в крови, – комментирует видео местная жительница. – Самый «треш» снять не удалось, было не до мобильника. Когда он оставил в покое машины, начал кидаться на людей. За что и получил ломом от продавца фруктов. Полицию вызвали, ехали они минут 40».

В ГУ МВД России по г. Челябинску ситуацию разъяснить не смогли. «На Краснопольской площадке был зарегистрирован один вызов о том, что шумят во дворе. Сотрудниками полиции материал был зарегистрирован, – комментируют в ведомстве. – Однако обращений от владельцев пострадавших автомобилей не поступало».

Жители «Паркового» давно жалуются на нерадивых автомобилистов, паркующих свои автомобили как попало – на газоне, бордюрах и пешеходных дорожках. Переизбыток машин доводит их до белого каления: то иномарка начнёт сигналить посреди ночи, то «Лада» с утра не хочет заводиться, и всем приходится «наслаждаться» звериным рыком мотора. Особенного кипения достигают «парковчане», когда видят заставленную автомобилями детскую площадку и пандусы. Фотографии самых наглых попадают в Сеть.

1 из 3

К счастью, не все автомобилисты равнодушны к обществу. Так, 12 августа один из краснодарских автолюбителей, чья машина «пела» серенады всю ночь под окнами жилых домов, извинился перед соседями. Раскаявшийся хозяин авто написал записку с извинениями, прикрепив ее на дверь подъезда вместе с конфетами.

«Я хозяин той кучи металлолома Hyundai Accent с неисправной сигнализацией, который в ночь с 10 на 11 августа (с воскресенья на понедельник. – Прим. автора) не давал вам спокойно спать. Смею вас заверить, что данная оплошность мной устранена путем жесткой самокритики и визита в автосервис, – написал автовладелец. – Впредь мой автомобиль не доставит вам хлопот, я за этим прослежу. Приношу вам свои искренние извинения за неудобства и испорченное настроение. В знак моего раскаяния хочу угостить вас вкусными конфетами. Надеюсь, это хоть немного поднимет вам настроение после тяжелого дня, и пожалуйста, не держите на меня зла». В итоге автомобилист был прощен, а конфетки съедены.

Тем временем патовая ситуация с парковками складывается по всему Челябинску: улицы и дворы стали похожи на автостоянки. В старых районах парковки во дворах не были предусмотрены архитекторами, потому люди паркуются где попало. Кое-где даже платную стоянку по близости с домом тяжело найти – на их месте вырастают новые супермаркеты и дома.

«В наших дворах по улице Овчинникова, где дома были построены для «колющенцев», живет много автомобилистов, и на всех машино-мест, естественно, не хватает. Да и как их будет хватать, если во дворе пятиэтажного дома можно поставить максимум семь автомобилей? – сокрушается жительница дома №15а Евгения Маркова. – А в некоторых дворах и три машины поставить проблема. В округе есть три стоянки и большая удача застать на них свободное место. В итоге жители вынуждены бросать машины вдоль дворового подъезда. Итог порой печален. В середине июля я стала свидетелем того, как пьяный прохожий просто так, со злости, разбил боковое стекло припаркованного ВАЗ-2112. С места происшествия он ушел. Мне пришлось вызывать полицию, не оставишь же машину с разбитым стеклом без присмотра».

Нередко из-за нехватки мест для стоянок происходят конфликты. Так, в микрорайоне Чурилово из-за парковочного конфликта с нерадивой автомобилисткой погибла такса. Происшествие случилось 4 сентября прошлого года на пешеходной зоне за домами №21 и №23 по улице Сергея Герасимова. Местные жители не раз просили автомобилистов не парковаться на газоне и не ездить по пешеходной дорожке, где часто гуляют дети и мамы с колясками, однако отклика так и не получили. Печальным итогом очередной такой поездки стала гибель собаки под колесами кроссовера.

Еще один парковочный конфликт между двумя водителями – женщиной и мужчиной закончился разбитым носом и уголовным делом. Конфликт разгорелся в ноябре 2013 года на автопарковке в Калининском районе Челябинска. По мнению автомобилиста женщина перегородила проезд. И когда он исчерпал все аргументы в ходе конфликта, он ударил женщину головой в лицо, сломав ей нос. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений».

Вот только отсутствие парковок – проблема не только домов и дворов, в рабочее время по центральным улицам города машины офисных работников выстроены в два, а то и в три ряда. А пересаживаться на общественный транспорт челябинцы не хотят: слишком уж он некомфортный.

Фото: Фото взято из сообщества «Парковый NEWS.Челябинск», видео пользователя Павла АГАСИЕВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления