Авто Смертельный удар по пешеходу на трассе

Смертельный удар по пешеходу на трассе

Минувшей ночью на трассе в Еманжелинском районе области под колесами автомобиля погиб пешеход. Сообщение о ДТП поступило 28 августа около 00:20. По предварительной версии, водитель Toyota Cresta сбил 31-летнего мужчину, двигавшегося по проезжей части на четвертом километре автодороги Еманжелинск–Зауральский. От полученных травм пешеход скончался на месте аварии. В настоящее время сотрудники полиции проводят по факту произошедшей трагедии расследование – устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

Страшная авария, в результате которой погиб годовалый ребенок и его бабушка, произошла вчера, 27 августа, в Челябинске. В 17:58 напротив дома №65 по проспекту Ленина 23-летний водитель Honda Accord сбил женщину, пересекавшую проезжую часть с коляской по пешеходному переходу на свой зеленый. После этого иномарка продолжила движение и врезалась еще в два автомобиля – Mazda и Toyota Corolla.

1 из 3

Годовалая девочка, находившаяся в коляске, в результате ДТП погибла. Ее бабушку, женщину 66 лет, доставили в больницу с ушибом головного мозга в состоянии комы. Сегодня стало известно, что несмотря на усилия врачей, пострадавшая скончалась в больнице. Подробности о данном ДТП читайте в рубрике «Тема дня» на сайте AutoChel.ru.

Еще один наезд на пешехода зафиксирован утром этого же дня в Металлургическом районе Челябинска. В 11:30 напротив дома №13 по улице 50 лет ВЛКСМ 39-летний водитель ВАЗ-2112 сбил человека, переходившего дорогу по зебре. С места происшествия 39-летнего пострадавшего доставили в медицинское учреждение – врачи диагностировали у него ушиб головного мозга и закрытый перелом голени.

«Мужчина, находившийся за рулем ВАЗ-2112, имеет 13 лет водительского стажа. За прошедший год он трижды привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, – сообщают в городской Госавтоинспекции. – Сейчас по факту произошедшего проводится проверка – устанавливаются все причины и обстоятельства аварии».

Хмельной полет в шлюз плотины

Минувшим вечером, 27 августа, пьяный мотоциклист, потеряв контроль на транспортным средством, врезался в перекрытие плотины и, вылетев из мотоцикла, упал в 10-метровый шлюз. Свидетелями ДТП стали работники гидравлического сооружения – именно они и вызвали на место происшествия пожарных ПЧ №120.

«Прибывшие огнеборцы с помощью лестницы спустились в шлюз. У пострадавшего были открытые раны головы и носа, по лицу текла кровь, а тело захлестывало водой, – сообщили в пресс-службе Противопожарной службы Челябинской области. – Пожарные тут же, в яме, оказали ему первую помощь – остановили кровь и наложили повязки. А затем с помощью спасательной веревки подняли молодого человека из шлюза и передали врачам».

В настоящий момент горе-мотоциклист находится в больнице. У него диагностирована черепно-мозговая травма. Позже 26-летний молодой человек сам признался, что сел на мотоцикл под хмельком, да еще и без шлема.

Внимание – дети!

1 сентября, в День знаний, весь гарнизон челябинской полиции будет работать в усиленном режиме, безопасность дорожного движения будут обеспечивать сотрудники ГИБДД Челябинска, посты ДПС будут приближены к школам.

Госавтоинспекция призывает всех водителей быть более внимательными и дисциплинированными, особенно на участках дорог вблизи образовательных учреждений, а также на дворовых территориях. Сбавьте скорость! Ведь чем выше скорость движения, тем тяжелее последствия. Ребенок непредсказуем. В силу возраста юный пешеход плохо ориентируется в дорожной обстановке и может допустить ошибку. Водитель же – взрослый человек, имеющий не только водительский, но и жизненный опыт. Помните, ребенок вблизи проезжей части – сигнал опасности. Водитель должен заблаговременно сбавить скорость и быть готовым остановиться. От этого зависит жизнь и здоровье детей.

«Родители, напомните ребенку правила дорожного движения, пройдите вместе с ним путь «дом-школа-дом». По статистике большинство дорожно-транспортных происшествий с участием детей пешеходов происходит по пути из школы или в школу, – сообщают в городской Госавтоинспекции. – И лишь в некоторых случаях дети находятся в сопровождении взрослого. Лучше и безопасней, если учащихся начальной школы будут встречать и провожать родители, дедушки, бабушки. Это необходимо до тех пор, пока ребенок сам не научиться переходить дорогу по правилам и у него не сформируется умение ориентироваться в сложной дорожной обстановке».

Внимание, требуется помощь очевидцев!

Сегодня ночью в Центральном районе неустановленный автомобиль сбил человека, после чего с места происшествия скрылся. ДТП произошло около 01:45 напротив дома №39 по улице Могильникова. Пострадавшего 30-летнего мужчину с места аварии госпитализировали, однако сегодня утром стало известно, что он скончался в стенах больницы.

Очевидцев ДТП и лиц, располагающих какой-либо информацией, просим звонить по телефонам ГИБДД УМВД России по Челябинску: 256-30-02, 728-60-21 или 02.

За прошедшие сутки на территории Челябинска произошло 143 ДТП, в результате которых два человека погибли и 14 получили ранения различной степени тяжести.

За аналогичный период времени сотрудники полиции выявили более 2000 фактов нарушения правил дорожного движения (в том числе более 1000 – системами автоматической фиксации нарушений): к административной ответственности привлечены 1900 водителей и 180 пешеходов. От управления автомобилем были отстранены 22 человека, находившихся за рулем в состоянии опьянения, и еще восемь – не имеющих либо лишенных прав. За нарушение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров были привлечены к ответственности 30 водителей. За непредоставление преимущества в движении пешеходам наказаны 194 автомобилиста. В отделы полиции было осуществлено 15 доставлений лиц, подозреваемых в совершении преступлений.

Внимание, угон!

26 августа в Курчатовском районе от дома №26 по улице Молодогвардейцев был угнан темно-бордовый ВАЗ-2104(В104ОН\174) 1998 года выпуска.

Фото: Фото предоставлены отделением пропаганды БДД ГИБДД Челябинска и пресс-службой Противопожарной службы Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления