RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Рискнул свободой за «китайца»

Рискнул свободой за «китайца»

В Катав-Ивановске сотрудники полиции раскрыли угон Chery Tiggo. Китайскую иномарку, принадлежащую 34-летней женщине, угнали со стоянки, расположенной около дома №34 по улице Комсомольской. В ходе проведенных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска обнаружили автомобиль без видимых повреждений. По подозрению в краже задержали 20-летнего парня. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Еще один угон произошел в Магнитогорске. В ходе патрулирования в районе улицы Вокзальной полицейские обратили внимание на молодого человека, движущегося на скутере. Было принято решение остановить его для проверки документов. Увидев стражей порядка, водитель бросил скутер и попытался скрыться. Однако сбежать ему не удалось, молодой человек был задержан. В ходе выяснений обстоятельств, оказалось, что 25-летний неоднократно судимый и безработный магнитогорец похитил скутер от одного из домов по улице Московская. «Похищенное транспортное средство полицейские изъяли и вернули законному владельцу, – сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет».

В пятницу, 29 августа, в 10 часов утра на 40 км автодороги «Западный обход г. Челябинска» столкнулись грузовики Howo и Renault Premium. От полученных травм водитель китайского многотонника скончался на месте. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства и причины произошедшего.

Спустя 15 минут в Челябинске на регулируемом перекрестке улиц Доватора и Шаумяна столкнулись машина скорой помощи Fiat и Skoda Fabia. По предварительным данным, авария обошлась без пострадавших. Со слов очевидцев, легковой автомобиль, который двигался по улице Шаумяна, не пропустил микроавтобус Fiat. По предварительным данным, карета скорой помощи, перевозившая тяжелого больного, двигалась со специальными маяками. «За рулем иномарки находилась 35-летняя женщина, – сообщают в отделении пропаганды БДД ГИБДД г. Челябинска. – Скорая помощь двигалась с области. После аварии больного пересадили в другую машину и отправили в медицинское учреждение. Известно, что в результате аварии в скорой никто не пострадал. В настоящее время проводится административное расследование, направленное на выяснение всех обстоятельств произошедшего».

За минувшие сутки на дорогах Челябинска произошло 127 ДТП, в которых четыре человека пострадали и один погиб.

На проспекте Победы около дома №324 под колесами «газели» с цельнометаллическим кузовом оказался 18-летний велосипедист. По данным ГИБДД, молодой человек двигался по проезжей части в попутном направлении с фургоном. В результате наезда парень получил перелом правой плечевой кости, ушибы головы и грудной клетки. Ведется административное расследование.

Еще одно ДТП с участием двухколесного транспорта произошло в ночь на 28 августа возле дома №22 по улице Куйбышева. В 23:50 в среду, 27 августа, 32-летний скутерист врезался в попутный трактор МТ-82, который двигался впереди него. С места происшествия пострадавшего госпитализировали с ушибом головного мозга легкой степени и ушибом головы.

Внимание – дети!

1 сентября, в День знаний, весь гарнизон челябинской полиции будет работать в усиленном режиме, безопасность дорожного движения будут обеспечивать сотрудники ГИБДД Челябинска. Посты ДПС будут приближены к школам.

Госавтоинспекция призывает всех водителей быть более внимательными и дисциплинированными, особенно на участках дорог вблизи образовательных учреждений, а также на дворовых территориях.

Сбавьте скорость. Ведь чем выше скорость движения, тем тяжелее последствия. Ребенок непредсказуем. В силу возраста юный пешеход плохо ориентируется в дорожной обстановке и может допустить ошибку. Водитель же – взрослый человек, имеющий не только водительский, но и жизненный опыт. Помните, ребенок вблизи проезжей части – сигнал опасности. Водитель должен заблаговременно сбавить скорость и быть готовым остановиться. От этого зависит жизнь и здоровье детей.

«Родители, напомните ребенку правила дорожного движения, пройдите вместе с ним путь «дом-школа-дом». По статистике большинство дорожно-транспортных происшествий с участием детей пешеходов происходит по пути из школы или в школу, – сообщают в городской Госавтоинспекции. – И лишь в некоторых случаях дети находятся в сопровождении взрослого. Лучше и безопасней, если учащихся начальной школы будут встречать и провожать родители, дедушки, бабушки. Это необходимо до тех пор, пока ребенок сам не научиться переходить дорогу по правилам и у него не сформируется умение ориентироваться в сложной дорожной обстановке».

Фото: Фото из открытых источников пользователя Piratizdat
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления