Авто В Челябинске пожилая пара угодила под «Ниву»

В Челябинске пожилая пара угодила под «Ниву»

1 сентября в восемь часов утра в Советском районе Челябинска под колесами Chevrolet Niva оказалась пожилая пара, пересекавшая дорогу в неположенном месте. 74-летний мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия, 78-летняя женщина была госпитализирована с серьезными травмами. Материал по факту ДТП направлен в следственный отдел по расследованию ДТП ГУ МВД России по Челябинской области.

Смертельное происшествие случилось около дома №8 по улице Кузнецова. Пострадавшую пенсионерку доставили в больницу с переломом костей таза и сотрясением мозга. Как сообщили в ГИБДД Челябинска, за рулем иномарки находилась 40-летняя автомобилистка, чей водительский стаж составляет восемь лет. За прошедший год к административной ответственности за нарушение ПДД РФ женщина не привлекалась.

Во вторник, 2 сентября, стали известны подробности другого смертельного ДТП с участием пешеходов, которое произошло в садовом товариществе «Дружба» вечером 31 августа.

Напомним, в 17:45 водитель Mitsubishi Lancer сбил двух женщин, идущих по проезжей части в попутном направлении, после чего скрылся с места ДТП. В результате аварии 52-летняя пострадавшая погибла на месте, 28-летняя девушка получила перелом лодыжки. Водитель иномарки, 29-летний мужчина, был разыскан и задержан сотрудниками ДПС в течение нескольких часов. На момент задержания автомобилист находился в состоянии алкогольного опьянения.

Позднее в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области сообщили, что Mitsubishi Lancer был угнан в саду «Дружба» от одного из домов по улице 2-ая Павелецкая ранее судимым безработным 29-летним мужчиной. Автомобиль был возвращен законному владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Напомним, что санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В ночь с 1 на 2 сентября в Челябинске на пересечении улиц Красная и Сони Кривой столкнулись Lada Priora и иномарка. От сильного удара отечественная легковушка вылетела с проезжей части прямо на тротуар. На место происшествия приезжала машина скорой помощи. В Госавтоинспекции уточнить обстоятельства ДТП и информацию о пострадавших не смогли.

1 из 2

Всего за прошедшие сутки в нашем городе зарегистрировано 140 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 10 с пострадавшими, в которых один человек погиб и 10 получили травмы. Сотрудниками ГИБДД было выявлено 969 нарушений правил дорожного движения, к административной ответственности были привлечены 806 водителей и 163 пешехода. От управления автомобилем были отстранены 10 нетрезвых водителей, а также четыре бесправника и лишенца. За нарушение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров были наказаны 16 водителей, за непредоставление преимущества в движении пешеходам были привлечены к ответственности 170 водителей. В отделы полиции было осуществлено 11 доставлений лиц по подозрению в совершении преступлений.

Акция «Переходи на зеленый»

1 сентября, в День знаний, Госавтоинспекция Челябинска совместно с представителями СМИ провели социальную акцию «Переходи на зеленый!». Цель акции – привлечение внимания жителей города и юных горожан к проблеме соблюдения правил дорожного движения. На трех крупных перекрестках города, приближенных к образовательным учреждениям, инспекторы ГИБДД совместно с активистами издания пропагандировали правильное поведение пешеходов, которые переходили проезжую часть на зеленый сигнал светофора.

«Каждый законопослушный пешеход в знак поощрения получил воздушный шарик. Особое внимание было уделено юным пешеходам, первоклассникам, которые только начинают новую школьную жизнь. Для них соблюдение правил перехода проезжей части – главное правило, – сообщили в отделении пропаганды БДД ГИБДД г. Челябинска. – Акция также преследовала своей целью показать положительный пример безопасного поведения школьникам. Ведь дети учатся у родителей, они первые учители ребенка, их поведение – пример для подражания. Важно с первых дней на пути «дом–школа» и обратно закладывать правильную привычку поведения, верный безопасный маршрут. Все участники акции положительно оценили мероприятие и пообещали всегда соблюдать ПДД. Также стоит отметить, что за период акции никто из пешеходов не нарушил правила перехода».

Внимание, угон!

29 августа в Калининском районе Челябинска от дома №4 по улице Болейко угнали черный Honda Accord (госномер Х397ЕА\174) 2008 года выпуска. В Ленинском районе от дома №112 по улице Вагнера был похищен 11-летний ВАЗ-21103 (госномер Р925НМ\174) серебристо-голубого цвета. В Советском районе в п. Новосинеглазово от дома №2а по улице Чехова украли белый ВАЗ-2115 (госномер О651ОК\174) 2011 года выпуска.

Уважаемые автовладельцы! Для предотвращения противоправных действий с вашим автомобилем для длительной стоянки пользуйтесь услугами охраняемых стоянок и парковок. Оборудуйте автомобиль сигнализацией, используйте механические противоугонные устройства.

1 сентября Челябинске были угнаны сразу пять автомобилей. В Калининском районе от дома №63в по улице Косарева украли белый ВАЗ-21099 (госномер А966СН\174) 1996 года выпуска. В Курчатовском районе из ГСК «Лада» похитили ВАЗ-21083 (госномер В285КА\174) красного цвета, 1993 года выпуска. В Ленинском районе от дома №2 по переулку Ш. Руставели был угнан Peugeot (госномер М308РО\174) серого цвета, 2009 года выпуска. В Металлургическом районе от дома №37а по улице 50 лет ВЛКСМ был похищен ВАЗ-21099 (госномер Н572МК\174) серебристо-голубого цвета, 1998 года выпуска. В Тракторозаводском районе от дома №7б по ул. Рождественского угнали черный Nissan Qashqai (госномер А440ЕК\174) 2008 года выпуска.

Внимание, требуется помощь очевидцев!

31 августа в 23:30 на пересечении улиц Чайковского и Двинской спортбайк красного цвета, выехав на полосу встречного движения, врезался в белый Toyota RAV4, а затем скрылся с места происшествия. Автомобиль получил механические повреждения. Свидетелей произошедшего просим откликнуться и позвонить по телефону 8-951-810-40-30 (Петр). За информацию о местонахождении данного мотоцикла и его владельца гарантируется вознаграждение.

Фото: Фото Павла БРЯКОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления