Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Автомобилисты выбирают вторичку»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ274
Гость
5 сен 2014 в 21:25

Купил сегодня авто,доехал до стоянки,завтра садишся в него,а он уже б.у!

Гость
6 сен 2014 в 11:06

Ну не вижу великого смысла брать новый автомобиль с салона, который потеряет в стоимости сразу после записи в птс, + допов нужно понаставить, начиная с брызговиков, заканчивая скажем сигнализацией.. Можно найти на вторичке авто 2-5 годовалый, с оочень приличной скидкой и в отличном состоянии.

737
5 сен 2014 в 19:07

Смотря на некоторые комменты,я вижу,как оживились манагеры автосалонов. Даже пишут всякую ..... насчет жен. Что ребята,приплыли тапочки к обрыву? Закончились сладкие времена делания денег из воздуха? Пора и работать начинать

гость
6 сен 2014 в 10:23

"Миллионеры"местные собрались... "Тазики", б/ушки, да вам какая разница кто на чем ездит: каждому своё!

5 сен 2014 в 21:58

насчёт новой машины в принципе её нет в природе.ВЫ ПРОСТО ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ С автовоза её скатывает водила весь в мазуте и дорожной пыли и где гарантия , что он не пукнул в сидение не плюнул на торпеду не пропотел руль.А про завод я промолчу сам работал на конвеере.ТАК ЧТО НОВАЯ МАШИНА это вещь относительная.

Гость
6 сен 2014 в 11:20

вообще-то, когда вы на новенькой машинке только что выезжаете из автосалона, машинка эта в сей же миг теряет 20% от первоначальной стоимости (при продаже). так что думайте сами, решайте сами за что вам переплачивать!

7 сен 2014 в 02:28

Господа, новая или б\у это решение каждого индивида исходя из фин.возможностей и предпочтений.Расскажу о себе -в семье есть машина(куплена новой у оф.дилера не таз , ездит на ней супруга)есть возможность купить новую машину для себя ,но нет желания,т.к. все что сейчас производят стало однотипным (не беру премиум сигмент,т.к не являюсь подпольным миллионером),вот и решил для себя что буду брать БМВ 520 90-х годов и вложить в него пусть еще 200 тыщ деревянных,но ездить на том что мне нравится.а по поводу того что б
у это кот в мешке-есть сервисы и люди ,которые разбираются в машинах и не пожалев на проверку 1-2 т.р. вы можете получить достойную машину по приемлемой цене.ИМХО

6 сен 2014 в 08:45

Последний автомобиль был произведен в 1997 году. После этого все автозаводы выпускают автохлам. Причем и именитые марки этим не брезгуют. А основание для этого у всех одно: Если мы будем делать качественные автомобили, то люди будут на них ездить и не будут покупать новые! Новый автомобиль рассчитан на 2

а че да вот так
7 сен 2014 в 13:07

Вы все здесь молодцы рассуждаете о подержанных женах -это дело личное может кому то нравится. но лично для меня встает вопрос о приобретении автомобиля так как уже который есть уже надоел приелся да семья стала больше по функционалу уже не то . вы все рассуждаете б\у авто вот скажите умные люди .что лучше новый ларгус или кобальт или солярис с китайским двигателем или же субару легаси 2008 2009 года в хорошей комплектации а про приору могу сказать могут о ней рассуждать тот кто на ней реально ездил не неделю или два часа друг дал покататься у меня лично приора с 2008 года честно скажу кроме замены сцепления и стоек не менял ни чего на трассе сколько надо столько идет надо 170 идет 170 по грунтовке вообще претензии нет где седаны премиум класса пройти не могут она идет на ура с вашим 140 клиренсом и ватной подвеской только по ровному асфальту ездить и не надо плохо говорить о том на чем не ездил

Гость
5 сен 2014 в 17:54

Позорно по-моему ездить на подержанной машине, к тому же запросто кредит можно взять на новую.

гость
6 сен 2014 в 11:17

А что вы будете делать, господа любители "всегдановых машин" ,когда их одноразовость дойдёт до того, что после окончания гарантии у вас машину даже полный поц не купит? Неужели в чермет повезёте по цене металлолома и будете почти с нуля кредитоваться?

Гость
6 сен 2014 в 18:52

терпение!1,5 месяца искал бу и нашел(не у перекупов)-третий год катаюсь только масло меняю(авто теперь 6 лет не ваз)

рупор авточела
7 сен 2014 в 13:00

давно пора задуматься о том, что не имеет значения какой вы покупаете автомобиль, а то что автомобили в мегаполисах становятся не средством передвижения, а средством мучения в пробках, убийства и самоубийства ( гибель в авариях самая частая причина смерти), огромных материальных издержек ( расходы на покупку ремонт охрану заправку и ещё множество трат), роста заболеваемости и смертности среди людей зверей и птиц ( самый большой производитель угарного газа в большом городе это не заводы, а автомобили!!!), к тому же огромные площади занимаемые дорожным хозяйством забирают место у нас и уменьшают и без того ничтожную экосферу.
Если вы сегодня не готовы перестроить свою психологию и перейти на жизнеохраняющий режим обитания, то хотя бы скажите НЕТ автомобилям с большим объёмом двигателя, переводите свои ДВС на питание газом, чаще пользуйтесь альтернативными средствами передвижения, не живите по принципу "после нас хоть потоп", оставьте своим детям шанс на выживание.

Гость
7 сен 2014 в 17:10

Интересно у нас народ живет, если авто, то принципиально новое, а если жену, то и с пробегом сойдет. Фу!

Гость
7 сен 2014 в 20:43

с легковыми, может и правда, новые лучше. А вот с внедорожниками никак нет! Хотя вообще по надежности мало какой современный новый авто сравнится с таковым 80-х, 90-х годов выпуска. И уж тем более внедорожник. Нормальных сейчас нет, все лучшее в этом плане выпустили 15-20 лет назад.

Дэйе
8 сен 2014 в 09:15

У каждого свое отношение к значимости и стоимости Авто. Знаю людей , которые могут себе многое позволить, но они НЕ считают железо объектом статуса и вкладывания денег.

ГОСТЬ
8 сен 2014 в 10:43

Здесь нет владельцев дорогих приличных машин! Они все заняты делом! ни один из вас, висящих в халявном работодательском интернете, не вспомнил про БЕЗОПАСНОСТЬ!!! Да люди не деньги вкладывают и не кичатся хорошими новыми машинами - они заботятся о своей безопасности первым делом, о безопасности своих близких! Владельцы дешёвого, непредсказуемого автохлама, вы просто вынуждаете их своим поведением на дорогах покупать большие, безопасные, новые машины. Не завидуйте, "господа", а старайтесь заработать! Ни один из вас не откажется от хорошей новой машины, это всё понты, потому что денег нет!

Гость
8 сен 2014 в 14:43

Практический метод примерного определения стоимости желаемого автомобиля:Стоимость твоего автомобиля не должна превышать твоего дохода за 6 месяцев ,если превышает ,значит это Понты!!!!!! все просто

Гость
5 сен 2014 в 18:33

На дальнем прулевостоке нет новых машин в принципе.

Гость
5 сен 2014 в 20:04

Да сколько можно уже покупать эти машины? Устроили культ автомобильный. Машин в городе больше, чем людей.

Гость
8 сен 2014 в 12:18

Уважаемые форумчане, весь посыл статьи говорит о том, что народ бедствует....живёт хуже и хуже. НЕ потому мы пересаживаемся на Б\У, что наши концепции на авто поменялись или рынок подержанных машин - стал цивилизованным, как в европе. А лишь из-за проблем финансового плана. Конечно, не у всех проблем%

с любовью к тачкам
8 сен 2014 в 13:54

напишу.за свою жизнь имел ооочень много машин....начиная с волги 24,заканчивая новыми меринаи и бмв.....вот что я скажу.раньше всегда считал,что нет лучше машин,чем новые.и каждые 2 года сбрасывал машины,меняя на новые....шло время.я умнел.и понял,что это глобальный развод.полно знакомых,которые купив престижные марки новыми маятся с ними.это я к чему.все ШИРПОТРЕБ.все...последний случай.....в одном уважаемо японском салоне пвтались товарищу вприть битую НОВУЮ машину....благо он везде с дефектоскопом ходит....короче...к 38 годам пришел квыводу-1-3 летние машины-экономически выгодное и неубыточное мероприятие.купил,отьездил,слил.бз проблем и часто с бооольшим дисконом....эт я все к чему-людей не обманешь.рынок вторички растет и будет расти....и ничго с этим не поделать.рано или поздно умнеют все)

Однако
8 сен 2014 в 16:18

"Миллиардер Уоррен Баффет покупает себе автомобили исключительно на вторичном рынке, т.к. считает покупать новый автомобиль с магазина не целесообразно с любой стороны"

Гость
6 сен 2014 в 12:10

мне кажется единственный плюс в новой машине -ее юр.чистота...

Гость
5 сен 2014 в 19:43

Так народ наконец то понял, что лучше взять нормальную бу машину, чем новый тазик или подобные эконом варианты. А по поводу жён сравнение, это как выбирать между умницей, красавицей, у который был 1-2 парня, или взять некатаную, но весом 100 кг и которая готовить не умеет.

5 сен 2014 в 17:42

Сие вполне объяснимо!
Приведу личный пример я купил себе год назад автомобиль D класса 2008 г.в. в отличном состоянии в очень богатой комплектации. Аналогичный новый автомобиль стоит сейчас не менее 900 000 руб. т.е.в 2 раза дороже чем мой. Отсюда вопрос накой он мне такой сдался? Можно конечно купить бюджетную иномарочку рублей за 500, но после моего авто это же будет тупо новое ведро с болтами.

Александр
5 сен 2014 в 21:33

Лучше 3-4 летний Лексус(мерседес,бмв) чем новый хрюндай или киа

Гость
6 сен 2014 в 20:53

Машины все дороже, а качество хуже. Тут по неволе на вторичку заглянешь.

Самый главный автодилер Че
7 сен 2014 в 09:40

Автомобиль как и любой механизм изнашивается, в узлах и агрегатах накапливается усталость, со временем увеличивается риск не срабатывания некоторых систем, в том числе и отвечающих за безопасность, но всё было бы ничего и покрывалось разницей в цене, если бы автомобили на вторичном рынке продавали люди имеющие хотя бы зачаточные ростки чести и совести, а не граждане нашей страны. Нисколько не зазорным считается скрыть дефекты, уменьшить пробег, подделать сервисную книгу. Главное "впарить", "срубить" и потом "быстро срулить". Конечно может повезти и вы купите автомобиль у хорошего знакомого, или родственника, но даже он не дадут вам ни дня гарантии. Новый автомобиль это: прозрачная история владения, гарантийный ремонт, возможность заказа необходимых вам опций. И запах нового автомобиля ( не китайского ), ммммм, кайф.

Гость
7 сен 2014 в 21:46

Я думаю рассрочка на новые авто года на три существенно оживила бы спрос на ВАЗы.

Гость
5 сен 2014 в 18:25

Б/у и есть б/у! Кроме женщин конечно))

Не понятно
6 сен 2014 в 10:40

Как можно покупать дорогостоящую бытовую технику с рук, да еще без гарантийного обслуживания?

Гость
8 сен 2014 в 08:53

В общем, состояние авто в больших случаях зависит от его транспортировки в город, страну и тд.. их по несколько раз перекрашивают и выправляют, говорю как человек, работавший в автосалоне! так что не факт что новый авто не сломается у вас через неделю..проверено на собственном опыте

с любовью к тачкам
8 сен 2014 в 14:00

и еще...по опыту владения новыми машинами,как и не новыи с пробегом могу сказать.ОНИ НЕ ЛОМАЮТСЯ.вернее не так.ломаются,но корреляции между новое-неновое в сторону последнего нет особо.просто нужно потрудится,и выбрать нормальный неновый автомобиль....а это минимум свой хороший автомеханик,хорошие диагностические программы,дефектоскоп,документы нормальные и знакомые в ГИБДД....тогда вы вполне себе найдете достойную 2-3 летнюю тачку.всем успехов)

Артиллерист
13 сен 2014 в 23:21

Действительно, автомобиль - как женщина. Хочется и чтоб по механике в порядке было, и пробег небольшой...Вот только потом содержать не каждому по карману...(к обоим относится))

Гость
5 сен 2014 в 17:57

Конечно, можно ездить на авто и после кузовного ремонта думая, как хорошо я сэкономил. А вообще, брать после кого то, фееееееее.

6 сен 2014 в 15:50

20 лет езжу на праворуких машинах разных марок ни когда ни доставляли хлопот только расходники что говорит о качестве авто ни когда не пересяду на новую собранную на 90%из китайских зап честей которая не выхаживает даже гарантийный срок не говоря уже про обслуживание у официалов где цены с другой %D

Дружок
5 сен 2014 в 18:31

Это все равно что жену после чьего то пользования взять! Покупайте новые машины!

Гость
6 сен 2014 в 14:18

Человек, который может позволить себе купить новый пылесос, никогда не поедет на рынок покупать б/у в хорошем состоянии. Так же и с машинами.

Адольф
5 сен 2014 в 22:27

Вообще хочу надеяться что скоро наш хозяин уважаемый Владимир Владимирович запретит использование подержанных автомобилей и прикажет всем покупать только наши новые русские автомобили. Это будет отличной мерой поддержки родного завода, отличным способом решить проблемы занятости, экологии, безопасности и многие другие.

5 сен 2014 в 23:57

Читаю и диву даюсь о чем пишет народ и с чем сравнивают автомобили!Били и японки с правым рулем и наши,такие как 99,приорик и иномарки всех классов,теперь остановился на ренжике спорте и понимаю,что очень часто не от авто зависит,а от хозяина,как он относится к машине,так она ему и служит!

Гость
6 сен 2014 в 00:53

Была у меня пруля 20-ти летняя(владел ей 6 лет) нарадоваться не мог, ниразу меня не подставила, всегда до гаража доезжала на своем ходу, даже когда после кривых рук (замена поршневых колец) на трассе клинанул движок. Както недавно звонит друг просит дотащить до гаража(ГРМ порвался) дотащил. Проходит неделя сново звонит, опять порвался. Сейчас сразу 3 ремня купил 1 поставил 2 в богажнике ;-)

Гость
6 сен 2014 в 19:13

Генри Форд: хорошая машина-новая машина.С 96-го года покупаю только новые машины.Меняю каждые 3 года.За последние 6-7 лет российский автопром заметно шагнул вперёд.До немецкого ещё далеко,но мне совсем не стыдно было ездить на Ларгусе,которого продал в прошлом году,без нареканий намотав на нём 56000 км.

Гость
7 сен 2014 в 19:40

Здрасьте! Все свои машины всегда берег, всегда вовремя обслуживал, ухаживал и т.д и когда люди покупали у меня машины после меня всегда говорил правду о машине, наверно поэтому всегда хорошо продавал. На сегодняшний день владею маздой 6 конец 2011г выпуска, покупал новую. Сейчас наступил момент когда нужна другая машина потому что подрос ребенок поменялись взгляды, хочется так сказать на дачу и природу, машина в идеале для своих лет по состоянию и т.д вот скажите мне я должен продавать свой автомобиль исходя из того что некоторые товарищи ухлапывают машины и потом роняют цену на вторичном рынке, но ведь б/у машины разные!!! Как доказать покупателю что машина действительно стоит запрашиваемых денег, все покупатели смотрят цены в интернете и мереют всех под одну гребенку.. Просто есть ушлепки которые выжимают из машины все и в результате потом впаривают машину людям котрые может мечтали об этой марке, копили на нее и т.д Люди будьте умнее!

Гость
8 сен 2014 в 11:43

Я раньше был тоже приверженцем бу автомобилей. Были разные машины, начиная от Оки и до иномарок премиум класса. 2 года назад купил жене новый Ниссан Жук, были хорошие скидки в салоне и в итоге она мне вышла дешевле БУ тысяч на 30. Потом пришло время и мне менять авто, хотел БУ land cruiser 200, но посмотрев несколько вариантов понял что хочу только новый. В итоге купил новый Прадо и ни разу не пожалел об этом. У тех, кто здесь пишет в поддержку БУ авто, просто никогда не было нового автомобиля.

Guest
6 сен 2014 в 11:02

Косорукие Марки ещё лет тридцать будут небо коптить на контрактных моторах, в то время как ваши лохани, корейки и тазы уже давным давно сгниют.

100 - Ч. 2
6 сен 2014 в 12:52

Все бы так и продолжалось, если бы сынок не был наркоманом и не умер бы от передозировки наркотиков (его отец о наркоте не знал до последнего). Далее эту машину транспортировали в Екатеринбург, где в одном из сервисов из нее, путем подкраски и помазки сделали конфетку. После чего данное авто было продано кому-то в г. Челябинске по цене, соответствующей ее году выпуска (2012г.). Так что вполне возможно, что новый "счастливый обладатель" данного автомобиля оставил свой комментарий и к этой статье, восхваляя чудеса подержанного немецкого автопрома. Что касается меня, то я лучше куплю (что и сделал) новую, как говориться бюджетную иномарку, чем подобное подержанное VIP - ведро, участь которого даже немецким танкам во время Великой Отечественной войны, в самом кошмарном сне не приснилась бы.

Гость
6 сен 2014 в 23:04

Санкции, затянувшийся и обострившийся кризис, закредитованность населения - вот причина того что зимой, экономическая ситуация резко ухудшиться! Готовьтесь к раззорениям и банкротствам! Сушите сухарики, запасайтесь солью, спичками и патронами! Уходить будем лесом!

Гость
7 сен 2014 в 01:25

Из 6 машин была 1 только новая- и то мечта была именно новая и вот после 4 страых (3-6 лет ВАЗОВ) новая иномарка, ну здорово, сейчас беру 7 летнюю иномарку, 1 хозяйн мой знакомый машина ездила в сад в основном!Отличное состояние!Пробег маленький, думаю мне на 2года хватит!А потом взять что то новое но самое простое, мне главное чтобы не ломалась!Деньги есть но предпочитаю лучше ездить по миру путешествовать!

Гость
8 сен 2014 в 15:10

я скоро на велосипед пересяду.

гость
5 сен 2014 в 22:00

одно скажу если есть возможность не ездийте на тазах - они ужос!

5 сен 2014 в 23:02

А мне нравиться на наших дровах гонять(на приоре)-хотя езжу спокойно на СР-В,в наших есть русская душа!

кто бы что ни говорил
7 сен 2014 в 16:02

Новое есть новое , в любой сфере жизни в т.ч. и авто . плюсов явно больше чем минусов.

Лена
8 сен 2014 в 13:41

у нас в семье поддержанные авто на данный момент.У меня крайслер 2001,у супруга ауди 2003.Я балдею от своей.У мужа предыдущая была киа соренто 2008.У нас может и есть возможность взять в кредит новую,а зачем?чтобы я такая на ней,на супер новый выехала...и по этим дорогам чухала как на коне)))или может быть сосед обрадуется за меня и такой когда парковаться будет,раааз и задел мою "случайно"...а у нас народ такой)если у меня машина,все ...!я буржуй!надо бычками сверху закидать или на дороге арать(от жабы)"куда прешь ...?"Не,господа!Менталитет не тот.)))

Гость
15 сен 2014 в 23:15

...б/у не б/у! Каждый покупает себе по карману и разговорам конец! Одному лучше новый взять и пять лет горя не знать. Кому-то- лучше б/у взять, без кредита. А кто-то любит взять корыто или раритет, перебрать его, отремонтировать и с удовольствием ездить.

Гость
5 сен 2014 в 21:19

Да пусть покупают. Умотали машинку, слегка подмазали, бантиком перевязали и вручили радостному владельцу. Можно в кредит. Не бита, не крашена, ездил дедушка по выходным))))))

Гость
5 сен 2014 в 20:13

Где один, там и десять. Как проверишь? :)

100 - Ч. 1
6 сен 2014 в 12:52

Б/у машина это кот в мешке. Почему? Расскажу историю из жизни. Есть у меня дальний родственник, комерс. И был у него единственный сын, в котором он души не чаял. Так, на 18-летие своему отпрыску папа подарил БМВ 523-й, новый. А то, что сынок был на всю голову "свистящий" папа может и знал, но старался этого не замечать. То, что творил этот малолетний недоумок на машине, понтуясь перед сверстниками, видел наверное весь город (он у нас небольшой). Я лично сам видел, как он на площади на асфальте "пятаки" крутил, только вой двигателя на всю округу стоял, да жженой резиной воняло. Слышал о таком их развлечении, как гонки на 1 передаче (кто быстрее разгонится за счет оборотов двигателя - положить стрелку тахометра). Со слов очевидцев этот чудик побеждал, умудряясь разогнаться до 70 км/ч. Сколько раз он попадал в ДТП, наверное даже ГАИ затрудниться подсчитать. Папа на все эти капризы закрывал глаза и исправно давал деньги на ремонт авто.

nebeu
5 сен 2014 в 19:02

Бэушникам только и остается гордиться, как ловко они всех провели, купив БУ. Особенно, не вдаваясь в подробности, что за "чудо" было хозяином авто. То ли потная и немытая Африка, то ли толстые и амбреиздающие пиндосы, продавшие свои подтопленные дырявые корыта в Россию по дешевке после очередного наводнения.

Хозяин
7 сен 2014 в 22:35

На самом деле здесь есть конфликт двух философий. Для одних автомобиль, это конь, которого можно купить- продать, украсть- подарить, такие допускают сравнение коня- автомобиля- женщины. Вторые имеют более современный взгляд на вещи и для них автомобиль вещь, такая же, как пылесос, или зубная щётка. Для них автомобиль б/у это пожёванная конфета и они крайне редко приобретают использованные вещи. И такой человек никогда не позволит себе сравнивать машину и любимую.

Гость
7 сен 2014 в 19:31

Знаю я этих бушников) Они еще на ремонтах экономят, выбрасывая начинки катализаторов и сажевых фильтров из систем выпуска отработанных газов. А город, потом, вдыхает их Евро-0.

nebeu
7 сен 2014 в 19:40

Куча недоразвитых и абсолютно-никчемных минусуют всех противников бэушек. Значит недонормальных большинство. Зачем пытаться им , что-то доказать. Пусть ездят на дранно-воняющих бэушках. Это все на что они способны. Пусть захлебнутся своей неимоверной злостью к остальным нормальным автомобилистам.

boo
5 сен 2014 в 23:22

Лучше бы принудительную утилизацию машин старше 7 лет придумали. Если есть возможность купить новый лучше новый(это не относится к тем кто лучше куплю умершую еще в прошлом году бмв чем новый опель).

100
7 сен 2014 в 16:20

Никогда не покупал б/у пылесосов и т.д. И в вопросе приобретения автомобиля мнение такое же. Только новый!

гость
7 сен 2014 в 11:54

ПОКУПАЛИ, ПОКУПАЕМ И БУДЕМ ПОКУПАТЬ НОВЫЕ МАШИНЫ! ПОКА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАЧЕМ НА СТАРЫХ ЕЗДИТЬ...