RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто В Челябинске на бок легла маршрутка

В Челябинске на бок легла маршрутка

В Челябинске проводится проверка по факту опрокидывания маршрутной «газели» после столкновения с ГАЗ-3110. Происшествие, в котором пострадали две пассажирки микроавтобуса, случилось в воскресенье, 7 сентября, в 18:30 на пересечении улиц Дегтярева и Трудовой. Для ликвидации последствий ДТП привлекался пожарно-спасательный расчет: 19 человек, 7 единиц техники, в том числе от МЧС – 7 человек, 2 единицы техники.

Как сообщили в ГИБДД Челябинска, аварию спровоцировал 63-летний водитель ГАЗ-3110, который при выезде со второстепенной дороги столкнулся с движущейся по главной дороге маршрутным такси. От мощного бокового удара микроавтобус завалился на бок. По предварительным данным, на момент аварии в «газели» находились три человека, включая водителя. В результате происшествия травмы получили две 13-летние пассажирки. Одна из них получила ушиб поясничной области, другая – сотрясение головного мозга, ушиб поясничной области и локтевого сустава. После осмотра медиков несовершеннолетних отпустили домой на амбулаторное лечение.

«Водитель легковушки имеет 20 лет водительского стажа, за прошедший год в поле зрение Госавтоинспекции не попадал, – сообщили в отделении пропаганды БДД ГИБДД Челябинска. – Водитель «газели», 24-летний молодой человек, ранее к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался. По факту ДТП проводится административное расследование, все обстоятельства устанавливаются».

1 из 2

В 22:50 напротив дома №85 по Комсомольскому проспекту водитель Renault Megan сбил на регулируемом переходе 24-летнего парня, который пересекал дорогу на свой зеленый. С места аварии пешехода госпитализировали с открытым переломом костей правой голени со смещением. За рулем иномарки находился 27-летний молодой человек, который ранее в поле зрения Госавтоинспекции не попадал. По факту ДТП проводится административное расследование, все обстоятельства устанавливаются.

За прошедшие трое суток в Челябинске зарегистрировано 411 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 19 с пострадавшими, в которых пострадали 13 человек. Сотрудники Госавтоинспекции осуществили 37 доставлений лиц по подозрению в совершении преступлений. В девяти случаях были задержаны граждане по подозрению в совершении незаконного оборота наркотических средств.

5 и 6 сентября на дорогах области за нарушения ПДД, связанные с превышением уровня тонировки стекол, к административной ответственности были привлечены 63 водителя. Подобные мероприятия будут на постоянной основе проводиться и в дальнейшем, как на загородных автодорогах, так и в городах области.

Еще одно ДТП с участием пешехода произошло в ночь на субботу, 6 сентября, в 01:25 в Кунашакском районе области. На 77-м км автодороги «Подъезд к г. Екатеринбургу» неизвестный водитель белой «газели» сбил на трассе 37-летнего жителя п. Синий бор Челябинской области и скрылся в направлении Свердловской области. Травмы для пешехода оказались смертельными.

Второй мужчина, возвращавшийся домой вместе с погибшим, на глазах которого произошло происшествие, незамедлительно сообщил о наезде в дежурную часть отдела МВД России по Кунашакскому району. На место происшествия прибыли сотрудники полиции. На розыск беглеца, с учетом указанных примет, были ориентированы все наряды ГИБДД Челябинской области, а также прилегающей Свердловской области. В течение получаса автомобиль ГАЗ-33025 с госномерами Московской области, схожий по приметам с разыскиваемым, был остановлен сотрудниками ГИБДД на 110-м км автодороги «Подъезд к г. Екатеринбургу».

«Машиной управлял 38-летний свердловчанин. Признаков опьянения у водителя выявлено не было, – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. – В настоящее время проводятся мероприятия доследственной проверки. В отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся».

Другая авария с погибшими произошла 7 сентября в 04:15 в Правобережном районе Магнитогорска. 43-летний водитель Chevrolet Aveo не справился с управлением и выехал с дороги, после чего машина опрокинулась. Для водителя и его 33-летней пассажирки травмы оказались не совместимыми с жизнью. Вторая пассажирка в возрасте 36 лет была госпитализирована. Сотрудниками полиции было установлено, что водитель имел водительский стаж с 1994 года, к административной ответственности за нарушения ПДД в течение последнего года не привлекался. В настоящее время устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего.

В тот же день в Башкирии в лобовом столкновении Mazda 6 и грузовой «газели» погибла жительница Магнитогорска с двумя маленькими дочерьми, со ссылкой на республиканское управление ГИБДД сообщает сайт Ufa1.ru.

Трагедия произошла на 18-м км автодороги Озерный–Кусимовский родник в Абзелиловском районе. Как стало известно, автомобилистка на иномарке направлялась из Магнитогорска в сторону озера Банное. По данным УГИБДД Башкирии, на прямом участке дороги легковушка выехала на встречку и лоб в лоб столкнулась с бортовой «газелью». От сильного удара последняя перевернулась и легла на бок.

Женщина на Mazda и ее дочери 2003 и 2007 годов рождения получили тяжелые травмы и погибли на месте. Водитель и пассажир грузовой машины госпитализированы. «Предварительной причиной ДТП рассматривается версия о том, что водитель иномарки превысила допустимую скорость движения. На месте работает следственно-оперативная группа, которая установит истинную причину аварии», – уточнили в ГИБДД.

Еще одно крупное происшествие случилось в Магнитогорске 7 сентября. По данным пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области, около четырех часов утра на территории фирмы «УралАвтоХаус Магнитогорск» – официального дилера Mercedes-Benz – произошел крупный пожар. Очаг возгорания образовался в микроавтобусе Mercedes-Benz Sprinter Сlassic.

Полностью уничтожив микроавтобус и паркетник Mercedes-Benz GLK, огонь повредил еще четыре выставленных на продажу автомобиля – Mercedes-Benz Sprinter Сlassic, Mercedes-Benz GL, Mercedes-Benz ML и купе E-класса. «По предварительным данным, ущерб от пожара оценивается более чем в 10 миллионов рублей, – сообщили в ведомстве. – Пострадавших нет. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего и причины, которые привели к возгоранию».

Внимание, угон!

5 сентября в Калининском районе от дома №30 по улице Калинина угнали двухлетнюю KIA Rio (госномер У560РТ\174) серого цвета. 6 сентября от дома №66 по улице Молдавская ВАЗ-2115 (госномер М509СХ\174) 2005 года выпуска, светло-серебристого цвета. В тот же день в Центральном районе от дома №7 по улице Труда был украли черный ВАЗ-210703 (госномер С041КО\174) 2008 года выпуска.

«Я б в инспекторы пошел – пусть меня научат!»

В субботу, 6 сентября, в парке им. Ю. А. Гагарина прошло праздничное мероприятие «Дети – наше будущее!». Все юные горожане могли попробовать себя в самых разных профессиях и увидеть свое фото на аллеи первоклассников. Госавтоинспекция города Челябинска представила для ребят профессию инспектора ДПС. Цель акции – привлечь внимание к детям, к их интересам и потребностям. Главное условие счастливого будущего – безопасность, в том числе и безопасность дорожного движения, которая в современном городе имеет одно из приоритетных значений.

«От желающих примерить форму инспектора, посидеть в патрульном автомобиле не было отбоя. Дети выстраивались в очереди. Мечта многих из них в будущем стать инспектором ГИБДД и каждый хотел приблизить мечту – хоть на несколько минут ощутить себя инспектором, – рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Челябинска. – Другие ребята продемонстрировали свое умение управления велосипедом на велотрассе. Юные водители преодолевали фигуры и учились экстренно тормозить. Каждый, кто успешно справился с заданием, получил приз от организаторов и памятку по безопасности дорожного движения».

Для всех желающих инспекторы провели правовое информирование по вопросам обеспечения безопасности юных участников дорожного движения. Родителям и детям рассказали, как научиться предвидеть опасные дорожные ситуации, как правильно использовать разные категории детских удерживающих устройств при перевозке детей в транспортных средствах.

1 из 3
Фото: Фото из раздела «Автокатастрофы» и предоставлено отделением пропаганды ГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления