RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Авто На Мамина иномарка опрокинула скутер

На Мамина иномарка опрокинула скутер

17 сентября в 08:40 на перекрестке Бродокалмакского тракта и улицы Мамина водитель автомобиля Volvo при повороте налево сбил скутер. Серьезные травмы в ДТП получила 17-летняя пассажирка двухколесного транспорта.

По данным ГИБДД Челябинска, с места аварии пострадавшую госпитализировали с рваной раной в области коленного сустава, переломом бедренной кости и ушибом надбровной дуги. За рулем иномарки находился 48-летний мужчина, чей стаж вождения составляет 15 лет. В этом году в поле зрения Госавтоинспекции за нарушение ПДД РФ автомобилист не попадал. Скутером управлял 26-летний парень.

Еще один несовершеннолетний пассажир пострадал вечером того же дня в Советском районе. В 19:00 на перекрестке улицы Салтыкова и Старотроицкого тракта водитель ВАЗ-2106 при повороте налево столкнулся со встречным ВАЗ-2107, за рулем которого находился 27-летний мужчина. В результате аварии пострадали две пассажирки «шестерки»: пятилетняя девочка получила ушиб поясничного отдела позвоночника, 61-летняя женщина – ушибы и ссадины. По факту ДТП проводится административное расследование, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Спустя два часа в Центральном районе города в ДТП пострадал пешеход. Авария произошла в 21:15 возле дома №4 на улице Гидрострой. 28-летний водитель Honda Accord не смог избежать наезда на 31-летнего мужчину, переходившего проезжую часть в неположенном месте. Пешехода госпитализировали с ушибом мягких тканей головы, открытым переломом голени, переломами лонной и седалищной костей.

Всего за прошедшие сутки в нашем городе зарегистрировано 152 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 12 человек.

17 сентября в рамках месячника безопасности дорожного движения в Челябинске прошло профилактическое мероприятие «Пристегнись». Сотрудники ГИБДД проверили, как водители перевозят детей в транспортных средствах. В ходе рейда группы нарядов ДПС проверили более 120 автомобилей, из которых 25 водителей нарушили правила перевозки пассажиров. Каждый участник акции получил от инспекторов памятку по правилам дорожного движения.

Внимание, угон!

В Карталинском районе в селе Анненское был угнан ВАЗ-2115, принадлежащий 38-летней женщине. В ходе проведенных мероприятий полицейские задержали ранее судимого 40-летнего безработного. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Теперь злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

17 сентября в Калининском районе от дома №20а по улице 250 лет Челябинску был угнан серо-синий Toyota RAV4 (госномер Е798ОУ\174) 2008 года выпуска. В Ленинском районе от дома №5а по Арматурному переулку похитили Mazda 6 (госномер Х973ОУ\174) черного цвета, 2008 года выпуска.

Профилактический рейд «Безопасный маршрут»

С 15 по 30 сентября в Челябинской области проводится комплексное профилактическое мероприятие «Безопасный маршрут». Цели мероприятия – снижение аварийности на пассажирском транспорте, а также пресечение и предупреждение нарушений, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров.

Врезка по центру – За восемь месяцев в Челябинске по вине водителей пассажирского транспорта совершенно 49 ДТП, в которых 68 человек получили травмы. По вине водителей транспортных средств юридических лиц совершено 52 ДТП, в которых 67 человек травмировано и двое погибли.

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями заинтересованных ведомств проведут проверки пассажирского транспорта, его технического состояния и оборудования необходимыми приборами, соблюдение режима труда и отдыха водителями, соблюдение требований миграционного законодательства при приеме на работу водителей и другие мероприятия. Также инспекторы проверят соблюдение требований правил перевозки детей и соответствие автобусов, предназначенных для перевозки детей, требованиям нормативов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления