RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто На М-5 Scania снесла встречный кроссовер

На М-5 Scania снесла встречный кроссовер

В субботу, 20 сентября, около 20:00 на 1591-м километре федеральной трассы М-5 «Урал» потерявший управление многотонник Scania протаранил встречный Toyota RAV4. От полученных травм на месте аварии скончался водитель кроссовера, его пассажирка была госпитализирована с тяжелыми травмами.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области, причиной трагедии стал отказ тормозной системы у грузового автомобиля на спуске. В результате Scania выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Toyota. Для 42-летнего водителя «японки» встреча с тяжеловесом оказалась фатальной – мужчина получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался на месте еще до приезда медиков. 47-летняя пассажирка легковушки, жительница Екатеринбурга, получила ранения и была госпитализирована. «Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД установили, что 25-летний водитель грузовика, житель Псковской области, имеет двухлетний водительский стаж, – сообщили в пресс-службе ведомства. – За последний год он шесть раз привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего».

Спустя три часа на 30-м км автодороги Челябинск–Троицк 54-летний водитель автомобиля Toyota сбил пешехода. Мужчина, которому на вид 30–35 лет, от полученных травм скончался на месте происшествия. В настоящий момент полицейские устанавливают личность погибшего пешехода. Стражи порядка выясняют все обстоятельства и причины произошедшего.

Еще одной жертвой ДТП стал 20-летний житель Кунашакского района д. Султанаево, тело которого обнаружили утром 21 сентября в кювете на автодороге Дружный–Юлдашево в 1,5 км от деревни Юлдашево. По данным ГУ МВД России по Челябинской области, рядом с погибшим лежал мотоцикл «Иж «Юпитер».

В тот же день в Сибае смертельное ДТП учинил 39-летний житель Магнитогорска. Управляя Skoda Octavia, пьяный магнитогорец выехал на полосу встречного движения, где врезался в ВАЗ-2115, в которой находилась семья из Ямало-Ненецкого автономного округа. От полученных травм в больнице спустя два часа после аварии скончалась 25-летняя автомобилистка. Ее 28-летний супруг и двухлетняя дочь, которую от гибели спасло детское удерживающее устройство, были доставлены в больницу с травмами. Предполагаемый виновник ДТП с переломами также был госпитализирован.

В Челябинске с 19 по 21 сентября было зарегистрировано 370 дорожно-транспортных происшествий, в которых 23 человека получили травмы, шестеро из них – несовершеннолетние. К счастью, во всех случаях обошлось без серьезных травм.

В ночь на 19 сентября в 00:55 возле дома №2 на улице Гагарина водитель Nissan на регулируемом перекрестке столкнулся с КАМАЗом. В результате ДТП 25-летний водитель иномарки был госпитализирован в больницу с сотрясением головного мозга и переломом бедра. Помимо самого водителя в ДТП также пострадали два его пассажира – 21-летняя девушка и 29-летний парень. Оба они получили травмы живота. По данным ГИБДД Челябинска, водительский стаж 25-летнего автомобилиста составляет семь лет. За прошедший год он четыре раза привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД РФ.

За прошедшие трое суток челябинскими автоинспекторами было выявлено более 2600 нарушений ПДД РФ. К административной ответственности привлечен 2371 водитель и 580 пешеходов. От управления транспортными средствами отстранено 56 нетрезвых водителей, а также 24 бесправника и лишенца. За непредоставление преимущества в движении пешеходам в отношении 493 водителей составлены административные материалы. В 50 случаях в отношении водителей составили административные материалы за нарушение правил перевозки пассажиров, в 20 случаях – за несвоевременную оплату административных штрафов. Наказание за данное нарушение предусмотрено в виде штрафа в двойном размере (но не менее 1000 рублей) либо административного ареста сроком до 15 суток. Кроме того, сотрудниками ГИБДД было осуществлено 27 доставлений в отделы полиции, в девяти случаях задержаны граждане по подозрению в незаконном обороте наркотических средств.

Мероприятие «Посвящение в пешеходы»

В рамках месячника безопасности дорожного движения в школе №61 Металлургического района провели посвящение в пешеходы. Юные инспекторы движения вместе с инспектором ГИБДД рассказали первоклашкам о правилах дорожного движения. Мальчишки и девчонки приняли участие в конкурсе «Знатоки правил» и рассказали юным инспекторам стихи о своем поведении на дороге. Инспекторы проверили знания ребят на учебном перекрестке, после чего продемонстрировали познавательные и наглядные фильмы об опасных дорожных ситуациях. Первоклашки вступили в ряды пешеходов и поклялись строго соблюдать правила поведения на дороге.

Требуется помощь очевидцев!

15 сентября в 17:00 напротив дома №29 по улице Каслинская неустановленный водитель неустановленного автомобиля сбил двух 14-летних девочек, после чего с места ДТП скрылся. Пешеходы получили травмы.

Очевидцев данных ДТП и лиц, располагающих какой-либо информацией, просим позвонить по телефонам ГИБДД УМВД России по г. Челябинску: 256-30-02, 728-60-21.

17 сентября в 18:40 около дома №13 на улице Гвардейсская неустановленный водитель неустановленного автомобиля сбил на зебре пешехода, после чего покинул место ДТП. В аварии пострадала 23-летняя девушка.

18 сентября в 13:45 возле дома №61 на улице Елькина неустановленный водитель неустановленного автомобиля на регулируемом пешеходном переходе наехал на 32-летнего мужчину, после чего скрылся.

Профилактическое мероприятие «Внимание, переезд»

Ежегодно на территории Челябинской области в целях обеспечения безопасности движения на пересечениях автомобильных и железных дорог, а также предупреждения дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями проводится профилактическое мероприятие. Так, в период с 15 по 19 сентября текущего года на территории области проведена акция «Внимание, переезд!».

Особое внимание было обращено на переезды, расположенные на главных путях, а также на переезды, через которые проходят маршруты пассажирского транспорта.

Итоги мепроприятия.

В ходе проведения мероприятия было проверено обустройство и содержание железнодорожных переездов. Выявлено 162 пересечения, из них 77 принадлежащих ОАО «РЖД», не отвечающих требованиям безопасности дорожного движения.

За пять дней проведения мероприятия за недостатки в обустройстве и содержании переездов и подъездных автодорог к ним к административной ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ были привлечены 65 должностных лиц железнодорожных, дорожных организаций и администраций муниципальных образований, выдано 127 предписаний.

В ходе надзора за движением транспортных средств за нарушение правил проезда железнодорожных переездов по ч. 1 ст. 12.10 КоАП РФ к административной ответственности привлечены 70 водителей транспортных средств. Напомним, санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

В настоящее время административные протоколы направлены в суд. В ходе проведения мероприятия 115 железнодорожных переездов приведено в соответствие с требованиями по обеспечению безопасности дорожного движения, в том числе на 46 железнодорожных переездах заменены дорожные знаки, на 85 железнодорожных переездов приведены в соответствие требованиям ГОСТ сигнальные столбики, произведен капитальный ремонт покрытия проезжей части и настила на 11 переездах, обеспечена видимость на 51 переезде.

Уважаемые водители! Железнодорожные переезд – это объект повышенной опасности, требующий от участников дорожного движения строго выполнения Правил дорожного движения.

Внимание, угон!

В Миассе в ночь на 21 сентября от дома №32 по улице Молодежной был угнан ВАЗ-2114, принадлежащий 31-летнему мужчине. В ходе проведенных мероприятий сотрудники ГИБДД за совершение данного преступления задержали ранее судимого 20-летнего парня. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

19 сентября челябинские автоинспекторы задержали на Копейском шоссе подозрительный ВАЗ-2103. За рулем «Жигулей» находился подросток. Документы у парня отсутствовали, были видны следы неправомерного завладения отечественной классикой. Машину и малолетнего угонщика задержали и доставили в отдел полиции. В ходе выяснения обстоятельств было установлено, что «тройку» угнали от одного из домов по улице Гагарина. Возбуждено уголовное дело, автомобиль вернули владельцу.

В тот же день по подозрению в совершении угона Audi А5 сотрудники ДПС задержали 20-летнюю девушку. Для выяснения всех обстоятельств дела задержанную доставили в отдел полиции. Также 19 сентября в Курчатовском районе Челябинска при обследовании территории инспекторы ГИБДД обнаружили ранее угнанный Suzuki.

19 сентября в Советском районе от дома №10а по улице Доватора похитили Nissan Teana (госномер О078СР/174) черного цвета 2013 года выпуска. В Центральном районе от дома №159 по улице Российская украли серо-зеленый ВАЗ-2113 (госномер А631НХ/174) 2011 года выпуска. 21 сентября в Тракторозаводском районе от дома №4 по улице Грибоедова угнали черную Lada Priora (госномер Т407АК/174) 2007 года выпуска.

Внимание, ограничение движения!

С 22 по 27 сентября в связи с необходимостью строительства сетей водоснабжения к дому №36 по улице Коммунаров будет закрыто движение транспорта по улице Агалакова в районе дома №24 и частично ограничено движение транспорта на пересечении улицы Коммунаров и улицы Агалакова. Работы будут выполнены силами подрядной организации ООО «ВодоКаналСтрой-11», сообщает пресс-служба городской администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления