Авто На Хохрякова мужчину зажало в «семерке»

На Хохрякова мужчину зажало в «семерке»

Во вторник, 23 сентября, в Тракторозаводском районе Челябинска по улице Хохрякова столкнулись ВАЗ-2107 и Toyota. В результате аварии 50-летний водитель отечественной классики оказался зажат покореженным металлом. Пострадавшему понадобилась помощь спасателей Челябинской городской службы.

Подробности столкновения автомобилей не уточняются. «Прежде чем приступить к деблокации, спасатели оказали мужчине первую помощь и надели шину-воротник, – сообщила специалист по связям с общественностью Челябинской городской службы спасения Римма Садыкова. – Прибывшие на место происшествия врачи обезболили пострадавшего. Сотрудники службы спасения деблокировали водителя и на носилках транспортировали его до машины реанимации. Второму участнику ДТП, управлявшему Toyota, помощь спасателей и врачей не потребовалась».

В Миассе сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства смертельного дорожно-транспортного происшествия с участием пешехода. Во вторник днем на улице Советской 30-летний водитель ВАЗ-2112 сбил 50-летнюю женщину, которая, по предварительным данным, пересекала проезжую часть дороги в неположенном месте. В результате наезда пострадавшая скончалась на месте ДТП.

Еще одно ДТП с погибшим произошло в Агаповском районе области. Днем 23 сентября на 20-м километре объездной дороги Южноуральск–Магнитогорск водитель седельного тягача Iveco при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество автомобилю Renault Logan, двигавшемуся по главной дороге. В аварии пострадали 51-летний водитель и два пассажира легковушки, среди которых был двухмесячный малыш. Позднее пострадавший ребенок от полученных травм скончался в больнице Магнитогорска. Водитель тягача – 30-летний житель Новгородской области – в ДТП не пострадал. В настоящее время сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего.

В ночь с 22 на 23 сентября в Челябинске с улицы Ловина в Тракторозаводском районе был угнан ВАЗ-2106. В ходе проведенных мероприятий сотрудники ГИБДД задержали двоих подозреваемых в совершении данного преступления. Один из них – ранее судимый 19-летний молодой человек, в отношении которого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Второй задержанный, ранее не судимый 21-летний житель Курганской области, в порядке ст. 91 УПК РФ водворен в изолятор временного содержания. Автомобиль был изъят и возвращен владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото: Видео городских спасателей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления