Авто Тройное лобовое с возгоранием

Тройное лобовое с возгоранием

Серьезное лобовое ДТП на трассе окончилось возгоранием двух автомобилей и гибелью человека. Страшная авария произошла минувшим вечером, 24 сентября, в Магнитогорске. Как сообщили в областном полицейском главке, около 20:20 водитель автомобиля Lada Priora при неустановленных обстоятельствах выехал на полосу встречного движения и врезался в ехавшие там Renault Logan и Daewoo Nexia. После столкновения с ВАЗом обе иномарки загорелись.

В жутком ДТП травмы, несовместимые с жизнью получил пассажир «Лады» – неустановленный мужчина возрастом около 30 лет погиб еще до приезда врачей скорой помощи.

Сейчас сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства и причины аварии. Известно, что за рулем Lada Priora находился 39-летний мужчина. Его водительский стаж составляет 17 лет, в текущем году он ни разу не привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Еще одна авария со смертельным исходом произошла этим же вечером на трассе в Троицком районе области. Около 20:00 на четвертом километре автодороги Троицк – Октябрьское – Березники 29-летняя автомобилистка на ВАЗ-2107, не справившись с управлением, вылетела с дороги в кювет. В результате опрокидывания «семерки» женщина получила страшные травмы, от которых скончалась на месте аварии.

«Установлено, что женщина имела семь лет водительского стажа. В течение текущего года за нарушения ПДД дважды привлекалась к административной ответственности, – сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – В настоящее время сотрудники полиции устанавливают причины и обстоятельства произошедшего».

А в Челябинске вчера, 24 сентября, зафиксировано серьезное ДТП с пешеходом. В 15:18 возле дома №47 по улице Героев Танкограда ВАЗ-2112 сбил 54-летнюю женщину, переходившую проезжую часть в неположенном месте.

Травмы, полученные пешеходом в результате наезда, оказались несовместимыми с жизнью.

Известно, что за рулем ВАЗа находился 36-летний мужчина. Его стаж вождения насчитывает 11 лет, за которые он попадал в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции три раза.

Спустя три часа в Центральном районе города возле дома №63 по проспекту Ленина столкнулись маршрутное Peugeot (№86) и автобус ЛИАЗ (№64). В результате происшествия травмирован был маленький пассажир – врачи зафиксировали у трехлетнего мальчика ушиб мягких тканей головы. Обстоятельства происшествия и его причины в настоящий момент устанавливаются сотрудниками полиции.

Сегодня, 25 сентября, в Челябинске проводится мероприятие «Пешеход», направленное на выявление нарушений водителями правил проезда пешеходных переходов. Группы нарядов ДПС будут приближены к зебрам. Водителей, нарушивших установленные правила, ждет административная ответственность (штраф 1500 рублей).

За восемь месяцев 2014 года по причине нарушения правил проезда пешеходных переходов произошло 219 ДТП, в каждом из которых пешеходы получили травмы либо погибли.

ГИБДД напоминает, что, в соответствии с ПДД РФ водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость и остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для перехода. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановились или замедлили движения транспортные средства, то водители транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжить движение лишь убедившись, что перед указанными транспортными средствами нет пешеходов.

За прошедшие сутки на территории Челябинска произошло 145 ДТП, в результате которых один человек погиб и еще 4 были травмированы.

А сегодня в центре города на пересечении улицы Коммуны со Свердловским проспектом столкнулись две иномарки. По предварительной информации, Honda двигалась прямо в сторону проспекта Ленина. Ford ехал в противоположном направлении и на перекрестке намеревался повернуть налево на улицу Коммуны. В результате иномарки сошлись в ударе.

В момент аварии в обоих автомобилях находились только водители. Сработали подушки безопасности, по предварительной информации, никто не пострадал.

В настоящий момент на месте аварии работают сотрудники Госавтоинспекции, все обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

Итоги профилактического мероприятия «Ребенок – главный пассажир»

24 сентября в рамках месячника безопасности дорожного движения, а также в рамках межведомственного оперативно-профилактического мероприятия «Дети России» в Челябинской области прошла акция «Ребенок – главный пассажир».

Наряды ДПС совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних, представителями органов образования и Общественного совета при ГУ МВД России по Челябинской области проверили, как родители перевозят детей в транспортных средствах.

За восемь месяцев 2014 года в Челябинске 63 ребенка-пассажира получили травмы различной степени тяжести.

В ходе массовой проверки было выявлено более фактов 30 нарушения правил. Кроме того, с родителями и детьми провели профилактические беседы, объяснили ошибки в применении детских удерживающих устройств и еще раз напомнили о значении автокресел для обеспечения безопасности юных пассажиров.

Челябинские полицейские раскрыли угон

В ночь на 24 сентября от одного из домов по улице Южноуральской пропал ВАЗ-2114, принадлежащий 42-летней женщине. Пострадавшая незамедлительно обратилась в полицию, и в результате вскоре ее автомобиль был разыскан. А вместе с похищенной «четырнадцатой» был задержал и подозреваемый в ее угоне. Им оказался 25-летний ранее судимый безработный мужчина. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по части первой статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Напомним, наказание за данное правонарушение предусматривал лишение свободы на срок до пяти лет.

Внимание, угон!

24 сентября в Центральном районе Челябинска от дома №154а по улице Братьев Кашириных был совершен угон белого Toyota Land Cruiser Prado (У929СМ174) 2014 года выпуска.

Профилактическое мероприятие «Безопасный маршрут»

Вчера в рамках профилактического мероприятия «Безопасный маршрут» были проведены массовые проверки водителей пассажирского транспорта. В акции приняли участие сотрудники ГИБДД города, сотрудники Федеральной миграционной службы, налоговой инспекции, Управления государственного автодорожного надзора и представители администрации. В ходе мероприятия было выявлено более 30 нарушений ПДД РФ водителями маршрутных такси, в том числе в трех случаях запрещена эксплуатация транспортных средств (не соответствуют требованиям безопасности). Также было выявлено четыре гражданина иностранных государств, нарушивших требования миграционного законодательства.

Фото: Видео ГИБДД г. Челябинска и Павла ВАСИЛЬЕВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления