RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Черная арифметика: «семерка» vs «пятерка»

Черная арифметика: «семерка» vs «пятерка»

Три человека погибли, еще трое получили тяжелые травмы в результате столкновения ВАЗ-2105 и BMW 740 в Сосновском районе области. Жертвами катастрофы стали жители Верхнеуральского района. В настоящее время следственно-оперативная группа выясняет все обстоятельства и причины произошедшего.

Серьезное дорожно-транспортное происшествие случилось на втором километре автодороги Шершни – Западный обход города Челябинска днем в воскресенье, 28 сентября. В 15:10 местным спасателям поступило сообщение о крупном ДТП с пострадавшими. Для ликвидации последствий ДТП было задействовано семь спасателей и две единицы техники.

По предварительным данным, за рулем «Жигулей» находился 59-летний отец семейства, вместе с которым в машине находились два его сына.

По данным УГИБДД по Челябинской области, аварию спровоцировал водитель отечественной классики. «59-летний водитель ВАЗ-21053 при повороте налево не занял крайнее левое положение и столкнулся с попутным BMW, в салоне которого находилось три человека, – комментируют ситуацию в отделении пропаганды БДД УГИБДД по Челябинской области. – В результате сильного удара водитель и два пассажира «пятерки», мужчины 30 и 33 лет, получили тяжелые травмы и погибли на месте. 37-летний водитель иномарки и два его пассажира 28 и 29 лет получили тяжелые телесные повреждения. Известно, что за последний год водитель ВАЗа к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался». Как сообщают в ГУ МЧС России по Челябинской области, все пострадавшие были направлены в городскую больницу №3 г. Челябинска.

Тремя часами ранее в Саткинском районе области 47-летняя автомобилистка столкнула большегруз на встречную «газель». С места аварии были госпитализированы два человека из микроавтобуса.

Авария произошла около часа дня на 1710 километре федеральной автодороги Москва–Челябинск. 47-летняя женщина, управляя Chevrolet Lanos, при совершении обгона не справилась с управлением и врезалась во встречный большегруз Frieghtliner. От удара 49-летний водитель грузовика потерял управление и выехал на полосу встречного движения, где на полном ходу столкнулся с ГА3-2705. По данным ГУ МЧС России по Челябинской области, в ДТП также пострадали еще две легковушки. Модели автомобилей не сообщаются.

«В результате происшествия два пассажира из автомобиля ГАЗ – 40-летняя женщина и 27-летний мужчина – были госпитализированы в медицинское учреждение. 26-летний водитель «газели» не пострадал, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – В настоящее время сотрудниками ГИБДД выясняются все обстоятельства и причины дорожно-транспортного происшествия».

Аварии с пострадавшими на дорогах Челябинской области происходят едва ли не каждый день. Так, только в августе на территории Южного Урала было зарегистрировано 574 дорожных происшествия, в которых 75 человек погибли и 693 были травмированы. С начала года зафиксировано 3138 ДТП, в которых погибли 408 человек и 3945 пострадали. При этом число аварий, которые произошли по вине водителей, стремительно растет.

Каждый сезон опасен для водителя по-своему. Летом крупные ДТП происходят на междугородних трассах из-за превышения скорости и выезда на встречку, зимой часто мешает гололед и метели, весной – разбитые дороги и неподготовленность автомобиля к интенсивной эксплуатации. Осенью ухудшается видимость, особенно в плохую погоду или вечернее время суток. Еще один враг, которого водители часто недооценивают осенью, – это влажная дорога. Отдельный фактор – общее состояние депрессии, свойственное людям, подверженным влиянию погоды. Потому чем аккуратнее и внимательнее вы будете за рулем, тем меньше вероятность попасть в аварию.

Фото: Фото с сайта 74.mvd.ru, видео пользователя danil.sev
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления