Авто За стоянку с открытым багажником введут штраф

За стоянку с открытым багажником введут штраф

Стоянка с открытым багажником или закрытыми номерными знаками может закончиться штрафом. Речь идет о наказании в 3000 рублей, сообщает «M24». Соответствующий законопроект планируется внести в Госдуму в эту осеннюю сессию.

Автор инициативы – руководитель межфракционной депутатской группы Госдумы по взаимодействию институтов гражданского общества с правоохранительными органами и спецслужбами Михаил Старшинов. «Мы хотим, чтобы под действие закона попали не только заклеенные номера, но и открытые багажники – их сейчас специально поднимают, чтобы скрыть номер», – отметил Старшинов. «Наказание за закрытие номеров должно быть весомым. Я сам видел припаркованные машины стоимостью 100 000 евро с заклеенными номерами», – возмутился парламентарий.

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинахСкидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
До 31 октября, 2026
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Все промокоды