RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Смертельный занос бесправного водителя

Смертельный занос бесправного водителя

Смертельной аварией завершился вчерашний день в Челябинске. В мощном столкновении на Бродоколмакском тракте сошлись две иномарки. По данным городской ГИБДД, ДТП произошло в 18:50 в районе строения №1. 24-летний водитель Nissan Primera, не справившись с управлением, вылетел на встречку и протаранил ехавший там Lexus. От серьезнейших травм, полученных в результате аварии, автомобилист из первой машины скончался. Его 25-летнюю пассажирку доставили в медицинское учреждение в тяжелом состоянии.

1 из 6

«Водитель автомобиля Nissan на момент дорожно-транспортного происшествия не имел права управления, – сообщил начальник ГИБДД УМВД России по городу Челябинску Михаил Савенко. – Водительского удостоверения он никогда не получал, ранее к административной ответственности привлекался в качестве пешехода».

Сейчас по факту произошедшей трагедии проводится расследование.

За прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 197 дорожно-транспортных происшествий, в том числе шесть с пострадавшими, в которых один человек погиб и шестеро получили ранения.

За аналогичный период времени осуществлено девять доставлений в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений.

ГИБДД Челябинска обращается ко всем водителям города! В связи с ухудшением погодных условий просим быть особо внимательными на дорогах, заранее подготовьте свой автомобиль к эксплуатации в зимний период. На машине должны быть установлены шины соответствующие сезону, световые приборы и очистители стекол должны быть исправны, а в бачок омывателя лобового секла необходимо залить незамерзающею жидкость. При движении необходимо выбирать скорость в соответствии с дорожными условиями, которая позволит осуществлять полный контроль над автомобилем. Необходимо соблюдать дистанцию и боковой интервал. Если водитель не уверен в своих навыках, то автомобиль лучше оставить на стоянке и воспользоваться общественным транспортом.

При возникновении затруднительных ситуаций в пути сотрудники Госавтоинспекции просят обращаться по телефону дежурной части Управления ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области (351) 256-16-84 или непосредственно к ближайшему экипажу ДПС.

Серьезная авария произошла вчера, 16 октября, поздно вечером на трассе под Чесмой. Около 23:50 на 25-м километре автодороги Черноречье – Чесма – Бреды столкнулись ВАЗ-2114 и Nissan Bluebird. Как сообщили в областном полицейском главке, 25-летняя девушка на отечественной легковушке ехала по главной дороге в сторону Чесмы. На перекрестке перед ней внезапно выскочила иномарка. Столкновения избежать не удалось. От удара «четырнадцатая» несколько раз перевернулась. Управлявшая автомобилем девушка вылетела из салона через заднее стекло. Иномарка с места ДТП скрылась.

Несмотря на ужасающую картину ДТП, автомобилистка из ВАЗа не получила серьезных травм – после осмотра врачи направили девушку на амбулаторное лечение.

Вскоре сотрудники полиции разыскали и скрывшегося с места аварии водителя Nissan Bluebird. Как оказалось, за рулем иномарки находилась 25-летняя девушка, не имеющая водительских прав.

Челябинские полицейские раскрыли угон

ВАЗ-2103, принадлежащий 20-летнему молодому человеку, пропал вчерашним утром, 16 октября, от одного из домов по улице 50 лет ВЛКСМ. Незамедлительно на поиски пропавшей машины был ориентированы все наружные наряды. В итоге ВАЗ был очень скоро найден, а его похититель – задержан. Им оказался 28-летний житель Ленинского района. Известно, что ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершения имущественных преступлений – срок его задержания закончился в сентябре этого года.

Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». По всей видимости, недавно освободившемуся мужчине скоро вновь придется вернуться в камеру.

Фото: Фото предоставлены отделением пропаганды БДД ГИБДД УМВД по Челябинску и с сайта 74.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления