RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
82 комментария к публикации

Права будут стоить больше 1000 долларов

Гость
21 октября 2014, 20:08
а чего у нас в стране уже расчеты на официальных сайтах тоже в баксах? пишите тогда и про колбасу что скоро вареная будет стоить 15 баксов за килограмм а не 450рублей
Гость
21 октября 2014, 23:20
Саня посмотри курс.колбаса 15 зеленых=600руб.зато крымнаш.
Гость
21 октября 2014, 23:35
А ты оптимист 15 баксов = 450 руб.))
Гость
22 октября 2014, 14:54
Гость
22 октября 2014, 14:54
Саня посмотри курс.колбаса 15 зеленых=600руб.зато крымнаш.
С учетом инфляции как раз колбаса стоившая 450 руб буде стоить 15 баксов.
21 октября 2014, 20:26
Лучше б о качестве обучения в первую очередь задумались, а не о стоимости... А то цену то задрать - много ума не надо, а обучение останется тем же, т.е. тупо научить абы как сдать экзамен в ГАИ, а не научить ездить... С таким подходом ситуация только усугубится - пойдут учиться только мажорики, с широким лопатником, а те, у кого действительно есть данные и предрасположенность к вождению - будут обламываться, отдельная же категория личностей будут гонять без прав "на пофиг", что тоже явно положительно скажется на госбюджете, т.к. штрафы собирать - это мы тоже любим...
Гость
22 октября 2014, 15:04
Как вы себе представляете "задуматься о качестве обучения"? Как его будут контролировать? А даст ли этот контроль какие-нибудь результаты? Конечно же НЕТ. В школе преподаватель обучает учеников с одним качеством, но всегда есть успевающие и отстающие. Выходит, что зависит не от обучения, а от самих учеников, от их отношения к учебе. Так и на дорогах. Есть уравновешенные водители, соблюдающие ПДД, а есть которые плевали на все нормы приличия. Может правильным было бы контролировать само дорожное движение, сурово наказывать нарушителей, за неоднократное нарушение не только забирать права, но и отправлять на принудительное лечение.
Гость
22 октября 2014, 16:15
полностью согласна с предыд. автором. сама полторпа года назад получила права. деньги платила немалые . ведь автошколы только рекламируют цену в 20 т.р. , а на самом деле где-то через неделю начинают нагружать: за вшивенький автодром на Болейко сначала сдали 600 рублей, а потом к концу обучения.когда он нам уже и не нужен,уже вовсю ездили по городу.цену подняли плюсом еще на 1200рублей. А про инструкторов-это отдельная песня. Лишь бы натаскать нас для сдачи . С первого раза не сдала. за второй "город" заплатила 1500 р. опять не сдала. На третий раз намекнула,что если не сдам.то пойду к начальству,т.к. на мой взгляд это просто вымогательство денег. гонял меня инспектор минут 20 (вместо 5) по району и я сдала. Села на свою машину и поняла ,что еще надо учиться-учиться. По -моему , школа должна хотя бы в течение года отвечать за своих учеников. и если выпускник а/школы попал в ДТП. то вместе с бывшим учеником должен отвечать и инструктор.
Гость
23 октября 2014, 14:55
Гость
23 октября 2014, 14:55
полностью согласна с предыд. автором. сама полторпа года назад получила права. деньги платила немалые . ведь автошколы только рекламируют цену в 20 т.р. , а на самом деле где-то через неделю начинают нагружать: за вшивенький автодром на Болейко сначала сдали 600 рублей, а потом к концу обучения.когда он нам уже и не нужен,уже вовсю ездили по городу.цену подняли плюсом еще на 1200рублей. А про инструкторов-это отдельная песня. Лишь бы натаскать нас для сдачи . С первого раза не сдала. за второй "город" заплатила 1500 р. опять не сдала. На третий раз намекнула,что если не сдам.то пойду к начальству,т.к. на мой взгляд это просто вымогательство денег. гонял меня инспектор минут 20 (вместо 5) по району и я сдала. Села на свою машину и поняла ,что еще надо учиться-учиться. По -моему , школа должна хотя бы в течение года отвечать за своих учеников. и если выпускник а/школы попал в ДТП. то вместе с бывшим учеником должен отвечать и инструктор.
Если вы преднамеренно нарушаете правила, то почему школа за это должна нести ответственность? Самое распространенное нарушение - превышение скорости, вам неоднократно в автошколе говорили, что существует ограничение максимальной скорости, что за превышение есть ответственность, так как это нарушение законодательства, вы сдали теорию, то есть подтвердили, что это знаете. Так почему же школа должна нести ответственность за то, что вы превысив скорость попали в ДТП? Аналогично с другими нарушениями. С ваших слов, инспектор гонял вас по городу 20 минут, при этом посчитал что вы готовы к самостоятельной езде, а вы получив права посчитали почему-то иначе? Так если вы представляете опасность для окружающих, нужно было отдать сдать права, нанять репетитора и повышать мастерство под присмотром.
Гость
21 октября 2014, 21:10
директора кавса надо переучить а то пешиков он коцать не перестанет
Гость
21 октября 2014, 21:27
зачем чесать про котрова алкашня под машину всегда лезла и лезть будет
Гость
22 октября 2014, 09:00
А в Америке не более 200$ стоит сдача на права и не надо учиться у хамоватых инструкторов.
22 октября 2014, 19:46
Только вы забыли сообщить немаловажную деталь: если в течение 6 месяцев после получения прав будет малейшее нарушение ПДД, вам придется сдавать все заново и платить по новой.
Гость
23 октября 2014, 12:24
23 октября 2014, 12:24
Только вы забыли сообщить немаловажную деталь: если в течение 6 месяцев после получения прав будет малейшее нарушение ПДД, вам придется сдавать все заново и платить по новой.
и ЧТО?
23 октября 2014, 20:12
Гость
23 октября 2014, 20:12
и ЧТО?
А то, что культура вождения в США и России кардинально отличаются, причем не в лучшую сторону для России. Вы съездите для начала в штаты, посмотрите на все своими глазами, а потом уже задавайте вопросы типа "и ЧТО?"
21 октября 2014, 20:10
В ГД очередное обострение - была в жизни такая ситуация: стоял на перекрестке на запрещающий сигнал светофора, а мадам в параллельном ряду вдруг решила поехать и перестроиться в мой ряд, в итоге перестроилась с ДТП. Вопрос: с какого перепугу я должен посещать курсы "повышения водительского мастерства", да еще и за свои деньги?
Гость
22 октября 2014, 10:27
Согласен, на курсы должен ходить виновник аварии. А тех кого лишили прав - заново сдавать.
Гость
21 октября 2014, 20:01
В Москве И Московской области другие зарплаты..там в среднем от 50 т.р.,а у нас от 10т.р.Несправедливо если будут одинаковые ценники.
Гость
21 октября 2014, 20:43
Нет в Мск зарплат "от 50", также как здесь "от 10". На примерно равной должности и равной специальности примерно в 2 раза разница...
Гость
22 октября 2014, 00:06
Гость
22 октября 2014, 00:06
Нет в Мск зарплат "от 50", также как здесь "от 10". На примерно равной должности и равной специальности примерно в 2 раза разница...
Всегда не меньше 3-х коэффициент был...
Гость
22 октября 2014, 01:39
я думал у нас зарплаты от 15 начинаются
21 октября 2014, 23:34
"Помимо определения цены обучения, столичные автошколы также предлагают ввести минимальный порог стоимости обучения. Эта мера, по их мнению, поможет оградить курсантов от недобросовестных учебных заведений, которые просто-напросто торгуют «корочками»." Где логика?
Гость
22 октября 2014, 00:30
опять осеннее обострение))) оперирование цифрами, взятыми с потолка и высосанными из пальца. А качества обучения никому и не надо.
Гость
22 октября 2014, 08:39
На права надо вообще в школах учить забесплатно и в обязательном порядке! Это всем полезно. Лучше бы ответственность и неотвратимость повышали и для всех причем. А то чуть ООО, так "за отсутствием состава".
Гость
22 октября 2014, 09:25
"Российские автошколы рассчитали стоимость обучения вождению. По их мнению, подготовка одного ученика должна стоить не менее 46 тысяч рублей". Прикольно, а "купить" права стоит 15-20т.р. Есть ли смысл отдавать "норматив по Москве" кому-то, когда любой родственник лучше и дотошнее обучит!?
Гость
22 октября 2014, 10:27
Вот ....! ..у нас всё растёт кроме з/п!
Гость
22 октября 2014, 10:32
Цена за обучение в автошколе в долларах... У них там какие-то импортные "комплектующие" или преподаватели из-за границы, получающие зарплату в долларах?
Гость
22 октября 2014, 13:11
Уважаемые. Приведу пример дел на сегодня. Жена запорола "город" 3 раза, ну бывает. Электронная очередь (это когда ты имеешь право на пересдачу через 7 дней, а ставят тебя просто в конце списка) за 3 месяца дела ей 3 попытки (с учетом что теорию и автодром сдавали со школы. И вот наступил срок 4 месяца после школы - т.е. сдавать заново все экзамены ГИБДД. (прошу обратить внимание на даты) 19 июля пошла записываться на теорию 29 июля теория 09 августа автодром 03 октября - город ----------- Итого за 3 месяца барышня получила единственную попытку сдать на права. Т.е. Запори она хоть один тест - сново на пересдачу с теории. Теперь представьте: каждая сдача будет платной теория автодром... Стабильный способ заработать денег найден :)
Гость
21 октября 2014, 22:26
а че в евро или тугриках не написали?!в России вроде живем
Гость
21 октября 2014, 23:20
Привыкайте. Страна вновь переходит на условные единицы. Стабильность рубля позади.
Гость
22 октября 2014, 00:31
а в евро тоже пожалуйста по ценам Германии например . от 3500 €
Гость
21 октября 2014, 23:28
с таким раскладом проще в таджикистане отучится на права, и сюда за руль маршрутки
Гость
21 октября 2014, 19:19
Дешевле купить
22 октября 2014, 06:44
1) У москвичей свой порядок цен и живут они в другой стране(внутри МКАД). 2) Обучение на права не должно быть дешевым.
Гость
22 октября 2014, 07:49
22 октября 2014, 07:49
1) У москвичей свой порядок цен и живут они в другой стране(внутри МКАД). 2) Обучение на права не должно быть дешевым.
"До начала реформы системы обучения эта цифра была на уровне 20-30 тысяч рублей". Ну да, у них дешевле, учитывая уровень з/п.
Гость
22 октября 2014, 11:19
22 октября 2014, 11:19
1) У москвичей свой порядок цен и живут они в другой стране(внутри МКАД). 2) Обучение на права не должно быть дешевым.
почему не должно? доводы.
Гость
21 октября 2014, 23:58
74 ру - что-то Вы наврали похоже насчет курсов "повышения водительского мастерства" после аварий. Где это в КОАПе такие поправки. Дайте ссылку!
Гость
22 октября 2014, 09:45
Видимо таким способом поднимают ценник на нелегальную продажу прав. А то инфляция...
Гость
22 октября 2014, 11:24
А чЁ не 10 000? А?
Гость
22 октября 2014, 12:58
Государство определит стоимость курсов повышения водительского мастерства??? ОНО что еще НЕНАСЫТНЕЕ банкиров. Даже они, не пытаются залесть в карман невиновному в ДТП, а в итоге снижают сумму страховки за безаварийную езду!!! Это вообще ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ!!!
Гость
22 октября 2014, 14:04
а я чет прикинул, то права в Челябинске не могут стоить больше 14000 руб
Гость
21 октября 2014, 19:53
Тысяч пятьдесят бы сделали, может *** за рулем поуменьшится.
Гость
21 октября 2014, 20:33
Ога, а тех, кто уже получил - на переобучение за ту же цену. Как тебе такой расклад? Или как всегда, а лишь бы меня не касалось? По-любому, ты и на дороге такой же подленький, потому что если человек - ***, то он *** во всем.
Гость
22 октября 2014, 07:49
Скорей наоборот.
Гость
22 октября 2014, 09:31
Гость
22 октября 2014, 09:31
Ога, а тех, кто уже получил - на переобучение за ту же цену. Как тебе такой расклад? Или как всегда, а лишь бы меня не касалось? По-любому, ты и на дороге такой же подленький, потому что если человек - ***, то он *** во всем.
Да нет , ты не прав, всё очень просто, мне в новую А-6 один клоун на" 10 "заехал , который видимо права купил и как я потом выяснил, он в какой то халявской автошколе учился, а теперь выплачивает по копейке. Для таких как ты скажу, что если бы в автошколах учили качественно, с достойным вождением, я имею ввиду часы наезда, создавались бы определённые ситуации аналогичные уличным (но я понимаю на это нужны деньги) то и аварий было бы намного меньше. И по поводу повторного обучения, я только за, но сдавать должны те кто постоянно нарушает правила, всё элементарно. Весной, за день проехал от Фуджейры до Абу-Даби ( это почти через всю страну ОАЭ и не увидел ни одной аварии) вот это культура. А кто был в Бергене или Гейрангер фьорд ( вспомните как там ездят по козлиным тропам на здоровенных автобусах) - это я о том , что в этих странах учатся долго и дорого поэтому и аварий в разы меньше чем у нас.
Гость
21 октября 2014, 19:24
Короче как раньше , в армейке, замполит есть, оклад идёт, а толку никакого. Так и здесь, будут дармоеды на окладе,скорее всего виртуальные.
Гость
21 октября 2014, 23:03
Вы сначала зарплаты поднимите!!!!!! Все цены неимоверно растут, а зарплату даже не индексируют!!!! На что жить то как люди, или только выживать?
Гость
21 октября 2014, 23:51
много мнений и расчётов "экспертов" сколько должна стоить колбаса,литр бензин,обучение в а/школе и высшее образование. Хоть бы кто нибудь написал о том,какой при всех этих ценах должна быть зарплата в России.....
Гость
22 октября 2014, 12:38
В настоящее время ждет подписания постановление правительства об ужесточении требований к сдающим экзамен. Предполагается, что ученику ограничат количество попыток сдачи экзаменов до трех. Если сдать с третьей попытки не удалось, то прийти можно будет только через месяц. Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/857636.html Это о чем? Какие 3 раза? Сдавала на права 2 месяца назад. Очереди на город в ГАИ огромные, порядка 2 месяцев (т.е. макс 2 раза получается: первый раз с автошколой, потом через ГАИ). За отдельную плату очередь можно подвинуть...
Гость
22 октября 2014, 17:59
Учиться надо нормально, и сдавать с первого раза, тогда и вопросов не будет.
Гость
22 октября 2014, 13:10
Ну да... сейчас хоть как-то, но учат, вернее - ознакомляют с правилами... и экзамен хоть как, но сдают. А повысят оплату за обучение - и вообще будут без прав рассекать... у меня сосед-малолетка, где-то подобрал шушлайку, катается на ней как хочет и где хочет... что-то сомнительно, чтобы у него были права. Откуда у не 30 - 40 тысяч на автошколу? А гоняет. Пока кого-нибудь не убьет или что-нибудь не снесет... Куда на него заявить,чтоб проверили наличие прав?
Гость
22 октября 2014, 18:01
В ГИБДД
Гость
22 октября 2014, 09:50
Надо достойно учить не менее 6 месяцев и денег конечно же это должно стоить хороших, но выучившись надо ездить каждый день , а не раз -два в месяц и только тогда мастерство будет шлифоваться. И еще многое зависит от тех кто принимает экзамены, вот где должны быть кристально честные люди. Хотя о чём это я !
Гость
22 октября 2014, 10:31
Вот со многим не согласен, в том числе с повышением налога на имущество в три раза, а за то что бы из автошкол выходили водители, а не раз...., только двумя руками за и за любые деньги. А тех, у кого куча штрафов, на повторную учёбу, за те же самые высокие деньги.
Гость
22 октября 2014, 12:45
Таблица расчета стоимости меня умиляет:особенно последняя часть,помимо того,что курсант за все и всем заплатил еще и сверху на развитие.С зарплатой-бы так.
22 октября 2014, 14:28
Свои что ли права продать , а то лежат на полочке пылятся .
Гость
22 октября 2014, 17:09
Харя не треснет?
Гость
23 октября 2014, 12:11
я сейчас учусь на права. Тупость в том, что я хочу больше занятий, хочу платить за занятия, инструктор не дает, наплыв видите ли сейчас. Итог, я знаю, не готова к ГАИ, и иду завтра. Дотянули... вот честно, хреновая система обучения. Увеличивать время обучения, определенно надо.
Гость
22 октября 2014, 11:32
Стоимость получения в.у. д.б. не менее 100 тыр. А длительность обучения не менее полугода. Плюсом к этому нужно сделать выдачу в.у. с 22 лет.
Гость
23 октября 2014, 14:26
и только мужчинам, которые отслужили в армии и имеют положительную характеристику с места работы, плюсом чтоб был обязательно женат и имел двоих детей... оказывается нести ахинею очень легко)))
Гость
22 октября 2014, 00:07
ЛУЧШЕ БЫ ПОЧАЩЩЕ КОНТРОЛИРОВАЛИ И НАКАЗЫВАЛИ СТРОГО ПРАВОНАРУШИТЕЛЕЙ НА ДОРОГАХ И ВВЕЛИ ТАЛОНЫ ДЛЯ ПРОКОЛОВ КАК РАНЬШЕ,А ЕСЛИ ПРОСТО ПОВЫСИТЬ ПЛАТУ ЗА ОБУЧЕНИЕ,АВАРИЙ МЕНЬШЕ НЕ СТАНЕТ.
Гость
22 октября 2014, 09:33
Чего кричишь то? И будешь каждому дыроколу дрожащей рукой купюрки предлагать, лишь бы не "кольнул"... Что хорошего?
Гость
21 октября 2014, 21:25
АртэС рулит! Я сдала весной этого года экзамен в ГИБДД с первого раза, поэтому всем рекомендую только эту автошколу.
Гость
21 октября 2014, 22:05
тролль рекламирует автошколу!
Гость
22 октября 2014, 10:00
хах) а я учился в другой автошколе и 3 раза сдал с первого раза и что дальше?)) а инструктор на категорию "С" был настоящим раздолбаем!!!
Гость
21 октября 2014, 23:45
Автошкола Альянс находящ. Комсомольский пр-т 32б в 2012 году инструктора вынуждали дать взятку чтобы экзамен был сдан, однако после уплаты денеж. средств экзамен заваливали и просили ещё денег вообщем полный беспредел, анархия и дурдом в этих автошколах, может с новым законом глядишь порядку больше станет!
Гость
22 октября 2014, 07:51
Хотите качественного обучения? Тогда обучайтесь года два, ценник сами прикиньте.
Гость
22 октября 2014, 13:06
Получал права в 2007 году отдал 20 тысяч(без пересдач под ключ вместе с пшлинами), на Барбюса 2 - все с первого раза сдал. так что... 46 т.р. абсолютно адекватно по моему на сегодняшний день, если меньше заплатите вас так учить будут!!!!
Гость
22 октября 2014, 08:31
А мене фиолетово . А лохи платили , платят и будут платить . Меньше недоумков будет на дорогах . Нет денех на "права" , значит такому умному не место на дороге .