28 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

22 окт 2014 в 22:31

"Каждый второй водитель - лихач" Статистика ГИБДД, а кто-нибудь учитывал размер превышения? Кто-то ездит 120 км/ч при разрешенных 110, а кто-то 210 при тех же разрешенных 110 км/ч. Пример ехал из Сочи в Челябинск на своем авто. Из Воронежской области пришли 2 фотки с разницей в расстоянии в 3 км. на первой 113 км/ч, на второй 115 км/ч. При условиях по 2 полосы в обе стороны, на дороге никого в пределах видимости глаза. ЗЛОСТНЫЙ Я ЛИХАЧ ПРАВДА????

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
22 окт 2014 в 22:32

Уважаемые граждане! Поймите одну прописную истину " Все растет, все развивается". С развитием технологий растут и скорости движения авто. Растет в геометрической прогрессии и количество авто на душу населения. А вот дороги к сожалению отстали лет на 15 как минимум. К чему это приводит? А это приводит к росту плотности потока. Все мы знаем из курса физики, что чем больше молекул в единице объема, тем больше вероятность их столкновения. То же сейчас происходит и на дорогах. Выросло количество авто и вслед за собой потянуло количество ДТП. Если обратите внимание то большая часть ДТП это "паровозики". Рост количества таких типов ДТП говорит о нехватке дорожного полотна. Поэтому можно хоть увешать все камерами, серьезно изменить ситуацию с аварийностью не получится. Нужен комплексный подход. Вы обратите внимание на среднюю дистанцию между авто на центральных магистралях города. Она редко превышает 3-5 метров и при этом уйти вправо или влево нереально потому что очень плотный поток.

ОТВЕТИТЬ
лихач на SRT
23 окт 2014 в 00:10

Езжу нагло, быстро, но с умом, номера на авто не ставлю, 6.4 объем движка дороговатый налог. На камеры и гаиров внимание не обращаю, последние даже в погоню не бросаются, без вариантов)) пусть ставят хоть на каждом перекрестке камеру, по барабану.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2014 в 01:28

Летом путешествовали на своем авто по Европе, многое посмотрели. Правила нарушают буквально еденицы, и то мне кажется не специально. В городе 50-55, если больше-штраф, проехать на красный ночью при пустом перекрестке - ни за что, у нас днем как в порядке вещей. В Германии на автобане ограничений по скорости нет, но и не гонят 200-250, в основном люди едут 100-130 (бензин зря не жгут), опять же еденицы летят с сумашедшей скоростью, но если встречается ограничение 50-80км/ч, то едут как положено может с привышением на 10км/ч не более. Мне ни разу, ни кто не маргнул дальним (типо уйди с дороги, не мешайся), ни в Польше, ни в Германии, ни в Чехии, ни в Австрии, ни в Италии. Культура вождения очень высокая и не важно на какой машине, тачке или рыдване едут. Проезжали три европейские столицы Варшаву, Берлин, Вену, да еще Мюнхен, и ни где не попадали в пробки или заторы. Менталитет не тот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2014 в 09:24

Вот послушайте себя - о чем вы пишите ?! Вот такие вот и устраивают ДТП !!! Вы ищите виноватых , то вам дороги виноваты , то соседи по потоку виноваты , то пешеходы . А вы не задумывались о том что может быть вы сами виноваты ? Что лезете до упора в полосу даже после знака , понимая что дальше нет пути - в этом у вас виноваты узкие дороги . Несетесь как угорелые , а когда видите препятствие , то вам некуда маневрировать - а ведь по правилам должны тормозить и держать дистанцию с этим учетом - опять вам виноваты дороги . У вас же постоянно виноват кто-то , но только не сам-любимый. А может все таки это вы не даете жизни на дороге и мешаете всем остальным ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2014 в 09:24

Хотя кому я это пишу , если вас до стольки лет ваши мамы и папы не смогли воспитать , то мне тем более не стоит и пытаться. Эта ваша жизнь и если ваши отговорки и отмазки вам помогут отрастить вторую руку , ногу или подарят новую жизнь вам или тому человеку , который по вашей вине пострадал , то бог вам судья. И он вас найдет в один прекрасный день.

Гость
23 окт 2014 в 09:58

Значит каждый второй водитель потенциальный ... (добавить по смыслу)

23 окт 2014 в 10:07

"По данным ГИБДД России, при увеличении скорости в три раза, тормозной путь увеличивается в девять раз." Так это по данным ГИБДД России!!! Я всегда думал, что это из школьного курса физики... Век живи - век учись!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
23 окт 2014 в 10:36

"По работе", "на работу" торопиться, если вы не относитесь к специальным службам, себя не уважать. А вот для обеспечения отдыха можно даже до 60 км/ч ускориться по городу.

Гость
23 окт 2014 в 11:03

А пешеходы не лихачи? Маршрутка останавливается посреди перекрестка и народ как дикари на нее бегут садиться. Это нормально?

ОТВЕТИТЬ
Валера
23 окт 2014 в 11:12

Характерными чертами рабов являются неуважение к законам и нежелание отставивать свои права, роболепствуя перед непойми кем, так что всё нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2014 в 11:48

Зайдите в ГКБ№3 в травматологию.Через одного там лежат любители быстрой езды...Жалко тех,кто страдает от этих упырей.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2014 в 13:03

катаю по обледенелой дороге на дженезисе, на липе, норм идет 170, хотя и задний привод. водить надо уметь прост....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2014 в 13:15

нужно штрафы повысить, до 15 000 за превышение в 10 км. Вот и решение проблемы, о чем тут думать!!! Это какой доход государству будет!!!

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2014 в 13:20

нет элементарного уважения к людям, поэтому каждый пытается "внаглую" пролезть, проскочить, типа "мне срочно надо, а ты оттормаживайся" отсюда и аварии, и плевать им на знаки, преимущества

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2014 в 16:43

очередная отвлекалочка на сайте. вы бы подумали куда энергию вкладываете и внимание. может и жизнь бы ваша удучшилась

Гость
23 окт 2014 в 18:01

каждый второй водитель является не водителем а водятлом)

майкл
23 окт 2014 в 18:31

Опять как в анекдоте о том, что жена председателя колхоза спит со всеми, доярка маша не даёт никому. А в среднем они обе ***. Одному водителю 10 штрафов, 19 водителям ни одного. А в среднем каждый второй - нарушитель