RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

зап.

735мм 73%
Подробнее
7 Пробки
USD 84,46
EUR 98,52
Авто Marussia осталась без денег

Marussia осталась без денег

Marussia осталась без денег | 74.ruMarussia осталась без денег | 74.ru

Неудачи продолжают преследовать российскую команду «Формулы-1» Marussia. Накануне Гран-при США появилась информация о том, что «Маруся» пропустит этот этап и, возможно, последующие Гран-при Бразилии и Гран-при Абу-Даби. Все дело в деньгах. Их у команды попросту нет. Как сообщает Motor.ru, команда переведена под внешнее управление компанией FRP Advisory и практически признана банкротом.

Дальнейшее выступление команды под вопросом. Также не ясна ситуация с зарплатой гонщиков и персонала. Кроме того, «Маруся» должна «Феррари» за моторы. Поговаривают, что финансовые проблемы появились у команды давно, и желание прекратить выступления у руководства созрело несколько месяцев назад. Однако команду держали на «жизнеобеспечении», чтобы она смогла выступить на Гран-при России.

«Международная автомобильная федерация проинформирована о серьезных финансовых трудностях двух команд чемпионата – Marussia и Caterham – а также о неопределенности в вопросе их участия в последних гран-при этого сезона, – заявили в FIA. – Проблемы Marussia и Caterham вновь остро поставили вопрос об оптимальном экономическом балансе в самой престижной гоночной серии, эти проблемы в очередной раз доказывают верность позиции, которую последние несколько лет поддерживала FIA».

Меж тем свет в конце тоннеля все-таки есть. На Marussia претендуют индийские бизнесмены. Сообщается, что они готовы выкупить команду за 55 миллионов фунтов. Это больше 3,5 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 августа, 2026
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 30 сентября, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Все промокоды