Авто Два ДТП – одна беда

Два ДТП – одна беда

Две аварии поставили семью из Чебаркуля на грань трагедии. Сперва ДТП привязало к больничной койке мужа. А затем в автокатастрофу попала его жена, Марина Преснякова. Сейчас супруги находятся в больницах, а двое их детей – на попечении у бабушки. О том, как помочь попавшей в беду семье, читайте в материале AutoChel.ru.

Череда трагичных событий началась с аварии, в которой глава семьи Пресняковых, военнослужащий одной из чебаркульских частей, получил серьезную травму позвоночника. Мужчина был доставлен в военный госпиталь Екатеринбурга, после чего врачи связались с его супругой, Мариной Пресняковой, и попросили ее привезти для мужа специальный корсет. 29-летняя женщина, оставив двоих детей, шести и девяти лет, на попечение бабушки, отправилась в путь. Но буквально в 150 километрах от Чебаркуля в районе Кунашака автомобиль, в котором Марина ехала на пассажирском сидении, попал в аварию.

Это произошло 12 октября в 10:20 на 76 километре автодороги «Подъезд к городу Екатеринбургу». За рулем Volvo S40 находился 24-летний молодой человек. При не установленных на данный момент обстоятельствах он выехал на встречку и столкнулся с ехавшей там Toyota. Сам водитель не пострадал, а вот его пассажиры, включая Марину Преснякову, получили серьезные травмы. Сообщается, что молодая мама в буквальном смысле оказалась на грани жизни и смерти. Однако благодаря оперативности и усилиям врачей ситуацию удалось выровнять.

«Самая большая удача, что очень быстро приехала скорая помощь и грамотно сработали врачи кунашакской больницы, – сообщила сайту 74.ru пресс-секретарь ЧОКБ Наталья Малухина. – Они действовали очень профессионально. Состояние женщины стабилизировали и на реанимобиле доставили ее к нам».

Все, кто хочет оказать помощь, могут приносить памперсы (на 40 кг) и пеленки (60х90) в челябинскую областную больницу по адресу: ул. Воровского, 70, корпус 2, кабинет 2 (пресс-служба больницы) или оставлять на вахте в том же корпусе с пометкой «Для Марины Пресняковой, реанимация травмцентра».

Сейчас супруг Марины находится в военном госпитале в Москве, а сама молодая мама – в реанимации Челябинской областной клинической больницы больницы. У женщины диагностированы многочисленные переломы, в том числе позвоночника и тазовых костей, а также повреждения внутренних органов. Однако при всей серьезности травм врачи отмечают у Марины просто фантастическую волю к жизни – при травмах, с которыми многие просто не выживают, она пребывает в сознании и ясно мыслит.

«Марина сейчас из комы вышла и уже идет на контакт, но пока она не разговаривает – у нее сильно повреждено лицо, к тому же она до сих пор подключена к аппарату искусственного дыхания, – рассказывает мама Марины Любовь Дмитриевна Юрикова. – Врачи оценивают ее состояние как тяжело-стабильно и прогнозов пока никаких не дают. У Марины довольно серьезные травмы в области позвоночника, от пояса до ног чувствительности нет. А вот руками начала двигать, и нас тоже уже узнает».

Почти каждый день Любовь Дмитриевна, оставшаяся с двумя внуками и дочерью-инвалидом, на автобусе ездит из Чебаркуля в Челябинск – в больницу к дочери. Пенсия женщины составляет всего лишь семь тысяч рублей. И уже сейчас, когда речи о дорогостоящем лечении для Марины еще пока не идет, этих денег катастрофически не хватает. Неравнодушные челябинцы уже идут в больницу с помощью – приносят пеленки, памперсы и, разумеется, пожелания скорейшего выздоровления Марине и ее супругу.

«Это для нас сейчас очень большая поддержка, и мы хотели бы от всей души поблагодарить откликнувшихся – ваша помощь действительно нужна и важна, – говорит Любовь Дмитриевна – Спасибо вам за теплые слова, поддержку и понимание!»

Номер карты Сбербанка, на который можно перечислить средства для пострадавшей:
63 90 02 72 90 20 94 97 04.
Счет оформлен на среднюю сестру Марины Пресняковой – Анну Юрикову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления