Авто Смертельный бильярд на северо-западе

Смертельный бильярд на северо-западе

За прошедшие выходные дни на территории Челябинска произошло сразу несколько серьезных ДТП со смертельным исходом. Так, 1 ноября в Калининском районе города столкнулись пять автомобилей. Как сообщают в ГИБДД Челябинска, авария произошла около 11:35 напротив дома №56 по улице Братьев Кашириных.

1 из 2

Молодой водитель на Opel, выбрав неправильную скорость движения, врезался в попутный Renault, после чего изменил траекторию движения и столкнулся с встречным Land Cruiser. Но и это еще не все. После двух мощных ударов Opel отшвырнуло в еще два автомобиля. 21-летний водитель машины, с которой началась страшная цепочка столкновений, от полученных травм скончался на месте. Сообщается также, что с места аварии с ранениями различной степени тяжести были госпитализированы три человека.

«Молодой человек, управлявший Opel, имеет три года водительского стажа, – сообщают в городской Госавтоинспекции. – В течение 2014 года к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения не привлекался.

В этот же день, 1 ноября, Ленинском районе под колесами автомобиля погиб человек. ДТП произошло около 18:15 возле дома №45 по улице Гагарина. Здесь неустановленный водитель на ВАЗ-2114 сбил человека, переходившего проезжую часть в неположенном месте, после чего с места происшествия скрылся. 44-летний мужчина-пешеход в результате ДТП получил травмы, несовместимые с жизнью.

«В течение двух часов сотрудники полиции разыскали сбежавшего с места аварии водителя ВАЗа. – говорится в сообщении отделения пропаганды БДД ГИБДД Челябинска. – Им оказался 27-летний мужчина. На момент задержания он был пьян. При этом известно, что ранее мужчина уже неоднократно привлекался к административной ответственности за управление ТС без прав».

Еще одно ДТП, в результате которого погиб пешеход, произошло 3 ноября в Металлургическом районе города. В 18:40 23-летний водитель ВАЗ-2114 сбил 27-летнего мужчину, переходившего дорогу в неположенном месте напротив дома №29 по шоссе Металлургов. От полученных травм пешеход скончался на месте аварии.

Сейчас по факту произошедшей трагедии проводится расследование – сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства и причины ДТП.

А 4 ноября в нашем городе произошло сразу два ДТП с участием трех автомобилей. Первое из них произошло в Ленинском районе возле дома №54 по улице Новороссийской. Здесь около 13:50 27-летний водитель Subaru Legacy, не правильно выбрав дистанцию, врезался в попутный ВАЗ-2107. После удара о «Семерку» иномарка изменила траекторию движения, выехала на встречку и столкнулась с еще одним автомобилем – Hyundai Accent, а затем вылетела с дороги и уткнулась в жилой дом.

Травмы в ДТП получили водитель и 54-летний пассажир Subaru: первый получил ушиб правого коленного сустава, а второй – закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей головы.

Еще одно ДТП на три авто произошло в этот же день в Советском районе города. Здесь около 18:40 напротив дома №102 по улице Профинтерна 40-летний водитель Nissan Caravan, выезжая со второстепенной дороги на главную не уступил дорогу ВАЗ-2114. Столкновения автомобилистам избежать не удалось. При этом после удара «четырнадцатую» откинуло во встречную Toyota Town Ace.

Травмированы в аварии были двое: 25-летний пассажир из Toyota был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ушибом левой голени. Ранена была и 25-летняя девушка из ВАЗа – у пассажирки также зафиксированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и ушиб правой голени.

За прошедшие выходные дни в Челябинске зафиксировано 395 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли и еще 18 были травмированы.

А сегодня в Челябинске на пересечении улиц Цвиллинга и Евтеева в результате ДТП перевернулся автомобиль. Авария произошла в утреннее время. Как сообщили в городской Госавтоинспекции, 48-летняя автомобилистка на Suzuki, поворачивая налево, не уступила дорогу встречному Ford Focus. От удара японская иномарка опрокинулась на крышу. К счастью, данное происшествие обошлось без пострадавших.

В области череда смертельных дорожно-транспортных происшествий началась с 31 октября. Около двух часов дня на трассе в Чебаркульском районе произошло серьезное лобовое столкновение. Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, на 1808-м километре автодороги М-5 25-летняя автомобилистка на Ford Focus при неустановленных обстоятельствах выехала на встречку и врезалась в ехавший там грузовой Volvo. От полученных травм женщина, управлявшая легковушкой, погибла на месте.

В этот же день около 22:00 в Копейске напротив дома №47 по проспекту Победы 23-летний автомобилист на Hyundai Elantra сбил человека. Сообщается, что 26-летний молодой человек был доставлен в медицинское учреждение, однако несмотря на все усилия врачей, вскоре он скончался от полученных травм в стенах больницы.

По предварительной версии, погибший молодой человек переходил проезжую часть в неположенном месте. Сейчас все обстоятельства и причины трагедии устанавливаются сотрудниками полиции.

А в ночь на 1 ноября на первом километре автодороги Катав-Ивановск – Жилпоселок в ДТП погиб мотоциклист. По предварительной версии водитель двухколесного транспорта не выбрал правильную скорость движения. В результате он не справился с управлением мотоциклом ИЖ «Юпитер» (без госномеров), слетел с проезжей части и врезался в дерево. Травмы, полученные мотоциклистом, оказались несовместимыми с жизнью.

Еще одно смертельное дорожно-транспортное происшествие зафиксировано 1 ноября на трассе в Еткульском районе области. В 19:20 водитель SsangYong, 64-летний житель Екатеринбурга, сбил человека, находившегося на проезжей части. От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия.

Известно, что погибшим был 56-летний житель города Еманжелинска. Сейчас сотрудники полиции устанавливают все причины и обстоятельства произошедшей трагедии.

Поздно вечером этим же днем на трассе в Варненском районе области с дороги вылетел ВАЗ-2112. Авария произошла в 23:40 на 64-м километре автодороги Варна–Александровка. Сообщается, что за рулем отечественной легковушки находился 16-летний подросток. По предварительной версии, юноша неправомерно завладел автомобилем своего дяди, а на трассе не справился с управлением. В результате ВАЗ выехал за пределы проезжей части в кювет и опрокинулся. Молодой человек от полученных травм скончался на месте происшествия.

В Южноуральском районе области 2 ноября произошло ДТП с участием двухколесного транспорта. В 16:10 на 90-м километре автодороги Челябинск–Троицк КАМАЗ насмерть сбил 58-летнего велосипедиста, двигавшегося попутно.

«Установлено, что за последний год водитель грузового автомобиля дважды привлекался к административной ответственности за нарушение правил пользования световыми приборами. – сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – Сейчас все причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются».

На следующий день, 3 ноября, в Миассе автомобилист сбил 27-летнюю женщину. Пешеход переходила дорогу возле дома №42 по улице Богдана Хмельницкого, когда на нее совершил наезд ВАЗ-2114 под управлением 58-летнего местного жителя. С места происшествия пострадавшую госпитализировали с тяжелыми травмами, вскоре стало известно, что женщина скончалась в стенах больницы.

А 4 ноября около 11 часов утра на 24-м километре автодороги «Подъезд к городу Екатеринбургу» водитель Daewoo Nexia при неустановленных обстоятельствах врезался в несколько автомобилей, включая стоявший на обочине полицейский экипаж. Водитель «Нексии» погиб на месте ДТП. Подробнее об этой аварии читайте в рубрике «Тема дня».

Еще два смертельных ДТП произошли в Челябинской области вчера, 4 ноября. Так, около половины седьмого вечера на трассе в Троицком районе 27-летний водитель ВАЗ-2110 насмерть сбил пешехода. Сообщается, что погибшая 68-летняя женщина переходила проезжую часть на 130-м километре автодороги Челябинск–Троицк в неположенном месте.

А в Каслинском районе в этот же день около восьми вечера на 126-м километре автодороги «Подъезд к городу Екатеринбургу» столкнулись Audi Q5 и «Нива». Обстоятельства ДТП пока уточняются. Известно, водитель отечественного внедорожника столкнулся с иномаркой, выполняя маневр разворота. В результате жесткого столкновения автомобилист из «Нивы» получил травмы, несовместимые с жизнью.

«Водитель «Нивы» в текущем году уже совершал аналогичное ДТП, не предоставив преимущество в движении другому транспортному средству, – уточнили в областном полицейском главке. – Тогда с места аварии мужчина скрылся, за что в последствии был подвергнут административному аресту».

Странные пассажиры устроили танцы на дороге

В объектив видеорегистратора одного из челябинских автомобилистов попала странная компания. Молодые люди вышли из салона белой Honda на светофоре перед пересечением проспекта Ленина с улицей Российской. Парень и девушка принялись отплясывать прямо на проезжей части под аккомпанемент клаксонов соседних машин.

Поддержали плясунов и пассажиры соседнего лимузина – молодые люди высовывались из окон автомобиля, махали руками и что-то выкрикивали. Что послужило причиной такой бурной радости – остается только предполагать.

Внимание, угон!

Вчера, 4 ноября, в Ленинском районе Челябинска от дома №11 по улице Гагарина был угнан белый Fiat Ducato (Х480НО/174) 2011 года выпуска.

Фото: Фото очевидцев происшествия, видео пресс-службы ГИБДД г. Челябинска и с Youtube.com пользователей Игорь кот, Эдуарда РЕБРОВА и Макса ВАСИЛЬЕВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления