Авто Автомобилистка сбила во дворе бабушку

Автомобилистка сбила во дворе бабушку

5 ноября в Металлургическом районе Челябинска во дворе жилого дома произошел наезд на пешехода. Сообщается, что 85-летняя пенсионерка шла возле дома №29 по улице Румянцева, когда ее сбил автомобиль Chevrolet под управлением 38-летней женщины. Врачи диагностировали у пострадавшей бабушки ушиб левой голени и направили ее на амбулаторное лечение.

Сейчас по факту произошедшего проводится административное расследование – сотрудники полиции устанавливают все причины и обстоятельства аварии.

За прошедшие сутки в Челябинске произошло 157 ДТП, в которых травмы различной степени тяжести получили два человека.

За аналогичный период времени сотрудники ГИБДД Челябинска выявили более 800 нарушений правил дорожного движения. От управления ТС отстранены 15 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения, и еще пятеро – не имеющих либо лишенных прав. Осуществлено 11 доставлений в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений, в том числе выявлено два факта незаконного хранения и перевозки наркотических средств.

Вчера вечером, 5 ноября, на пересечении проспекта Ленина и улицы Свободы столкнулись четыре автомобиля. Момент ДТП запечатлел видеорегистратор проезжавшего мимо автомобиля.

Как пишет читатель сайта Autochel.ru, водитель BMW выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. Однако попытка проскочить не увенчалась успехом – «немец» подбил две иномарки и ВАЗ. Обстоятельства аварии сейчас устанавливаются. По предварительной информации, серьезных травм в ДТП никто не получил.

1 из 5

А сегодня, 6 ноября, на обледенелом участке дороги в районе разворотного кольца у Шершневского водохранилища произошло тройное ДТП. Около 11:00 здесь столкнулись Subaru, BMW и ВАЗ-2110.

Как сообщают очевидцы происшествия, водитель Subaru, судя по всему, не справился с управлением на скользкой дороге. В результате машину закрутило и вынесло на соседнюю полосу, где в этот момент двигался BMW. Не смогла избежать встречи с двумя столкнувшимися машинами и ехавшая попутно «десятка».

1 из 4

«Думаю, что это произошло из-за того, что дороги не чищены и не обработаны – по краю было все обледеневшим, – высказала свое мнение корреспонденту сайта 74.ru супруга водителя BMW. – Водитель Subaru рассказывал, что тут на повороте у него машина вообще не тормозила, вот его и закрутило».

По предварительной информации, серьезных травм в аварии никто не получил.

Начштабу ДПС Магнитогорска не избежать правосудия

Сегодня стало известно о завершении расследования уголовного дела в отношении теперь уже бывшего начальника штаба ДПС ГИБДД города Магнитогорска Александра Шиванова. По версии следствия, 16 марта 2014 года экс-полицейский, находясь за рулем своего Ford Focus в состоянии опьянения, столкнулся с Ford Fiesta на одной из улиц города. Чтобы избежать лишения прав и проблем на работе, Шиванов дал указание сотруднику полиции, проводившему проверку, зафиксировать документально, что за рулем находился его брат.

«Преступление было выявлено сотрудниками управления собственной безопасности регионального управления МВД России, – сообщил сайту 74.ru старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков. – В рамках расследования уголовного дела следователем внесено представление начальнику ГИБДД УМВД по городу Магнитогорску об устранении причин, способствовавших совершению преступления».

Александру Шиванову предъявлено обвинение по части второй статьи 292 УК РФ (служебный подлог). Сейчас все материалы дела преданы в суд.

Внимание, ограничение движения!

C 6 по 10 ноября ежедневно с 23:00 до 06:00 будет ограничено движение транспорта по улице Новороссийской в сторону улицы Машиностроителей на участке от Каслинского переулка до Петропавловского переулка. Как уточняют в администрации Челябинска, ограничение вводится в связи необходимостью проведения ремонта трамвайных путей.

В Управлении дорожного хозяйства администрации Челябинска также уточняют, что с 09:00 часов 6 ноября до 06:00 часов 10 ноября будет закрыто движение трамваев от остановки «Политехникум» до остановки «Чистопольская».

Штормовое предупреждение

На завтра, 7 ноября, в Челябинской области объявлено штормовое предупреждение. Как сообщают в пресс-службе управления федеральных автодорог «Южный Урал», в этот день в регионе ожидаются снег и метели.

По данным челябинского гидрометцентра, ночью и днем 7 ноября в отдельных районах области прогнозируются сильный снег, метели, гололедица от снежного наката.

В столице Южного Урала температура воздуха ночью и днем не поднимется выше отметки в -2,-4 градуса, ветер северо-восточный 4-9 м/с. Также синоптики предвещают осадки в виде мокрого снега.

Фото: Фото Олега Каргаполова и из раздела «Автокатастрофы», видео с Youtube.com пользователя AlexNaftolin
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления