RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Аварии по инерции: водители кучкуются

Аварии по инерции: водители кучкуются

Вчера, 6 ноября, в Челябинске произошло сразу несколько аварий с участием трех и более автомобилей. Так, утром в Центральном районе в столкновении сошлись Subaru, BMW и ВАЗ-2110.

Сообщается, что авария произошла около 09:25 напротив дома №1а по улице Центральной. 52-летний водитель Subaru, не справившись с управлением, вылетел на полосу встречного движения прямо на едущий там BMW. От удара немецкая иномарка отскочила в сторону и врезалась в ВАЗ десятой модели. По данным городской Госавтоинспекции, в аварии были травмированы трое пассажиров: двое молодых людей 19 лет получили сотрясения мозга и закрытые черепно-мозговые травмы, еще один мужчина 34 лет отправился на амбулаторное лечение с ушибом грудной клетки.

Еще одна авария произошла буквально спустя пару часов в Калининском районе Челябинска. В районе пересечения автодороги «Меридиан» с улицей Механической 40-летний водитель Volvo, не убедившись в безопасности своего маневра, перестроился прямо в ехавший слева ВАЗ-2105. От удара «пятерка» изменила траекторию движения и столкнулась с грузовым MAN, а последний в свою очередь зацепил KIA Spectra.

Травмирован в ДТП на четыре авто был один человек: врачи зафиксировали у 68-летнего пассажира Volvo закрытую-черепно мозговую травму, сотрясение мозга, ушиб грудной клетки и ссадины носа.

А в 12:50 на ЧМЗ зафиксирован наезд сразу на двоих пешеходов. 50-летняя женщина вместе с пятилетним мальчиком переходили дорогу по зебре на перекрестке улиц Мира и Жукова, когда на них совершил наезд 36-летний водитель Ford Focus.

«Мальчик в результате наезда получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб головы. После осмотра врачи направили ребенка на амбулаторное лечение, – сообщают в отделении пропаганды БДД ГИБДД города. – У женщины зафиксированы ушибы правых коленного и локтевого суставов».

Сейчас по факту всех трех происшествий проводятся расследования – сотрудники полиции устанавливают все причины и обстоятельства ДТП.

За прошедшие сутки на территории нашего города зафиксировано 177 ДТП, в которых травмы различной степени тяжести получили 11 человек. За аналогичный период времени выявлено четыре факта незаконной перевозки наркотических веществ и разыскан один ранее угнанный автомобиль.

Смертельное лобовое на трассе

Сегодня, 7 ноября, около половины девятого утра на 57 километре автодороги Челябинск–Екатеринбург произошло серьезное ДТП, в результате которого один человек погиб и еще двое получили ранения.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области, 39-летний водитель Honda, потеряв контроль над автомобилем, выехал на полосу встречного движения. В этот момент там двигался грузовой MAN. Избежать столкновения автомобилям не удалось. Страшная авария унесла жизнь одной из пассажирок легкового автомобиля – 42-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте ДТП. Еще двое человек, водитель Honda и 18-летний пассажир, получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы.

«Известно, что за последний год водитель иномарки два раза привлекался сотрудниками ГИБДД за незначительные нарушения ПДД, – говорится в сообщении ГУ МВД. – В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего».

Ухудшение погодных условий

Сотрудники ГИБДД Челябинской области обращается ко всем водителям с просьбой воздержаться от поездок на автомобилях в ближайшие выходные.

Для тех, кто планирует передвигаться на своем авто, напоминаем о некоторых правилах вождения в экстремальных погодных условиях, а именно:

  • дистанция до впереди идущего транспортного средства должна быть вдвое больше обычного;

  • скоростной режим должен быть снижен и отвечать как дорожным, так и погодным условиям;

  • подъезжая к пешеходным переходам, необходимо снижать скорость и быть готовым в случае необходимости остановиться в любой момент.

Внимание, угон!

За прошедшие сутки в Челябинске были угнаны три автомобиля. Так, в Центральном районе ночью от дома №30 по улице Академика Сахарова пропал белый Lexus (C008СТ174) 2014 года выпуска.

А в Курчатовском районе от дома №11 по улице Захаренко совершен угон Peugeot 306 (К299РУ174) белого цвета, 2011 года выпуска.

В этот же день от дома №4 по Комсомольскому проспекту была похищена серебристо-серая Honda CR-V (Т976ОМ174) 1996 года выпуска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления