Авто В Челябинске MAN снес иномарку

В Челябинске MAN снес иномарку

В воскресенье, 16 ноября, в Челябинске в столкновении с грузовиком MAN погибла 47-летняя автомобилистка. Авария произошла около двух часов дня на перекрестке улицы Хлебозаводской и автодороги «Северный луч».

По данным ГИБДД, аварию спровоцировала женщина, управлявшая Peugeot 308. «При выезде с второстепенной дороги на главную автомобилистка не предоставила преимущество в движении грузовому автомобилю, двигавшемуся по главной дороге, и совершила с ним столкновение. От полученных травм женщина, чей стаж вождения составляет один год, скончалась на месте. Водитель автомобиля MAN, 28-летний мужчина, травм не получил».

1 из 3

Днем ранее, 15 ноября, в ДТП угодила еще одна челябинская автоледи. На перекрестке улиц Молодогвардейцев и Солнечной столкнулись Daewoo Matiz и Mercedes-Benz. От сильного удара узбекская малолитражка опрокинулась. Авария произошла в момент, когда водитель Daewoo, 58-летняя женщина, пыталась совершить поворот налево. В аварии пострадал девятилетний пассажир «Матиза», ребенок получил сотрясение головного мозга. «За свой трехлетний водительский стаж к административной ответственности женщина не привлекалась. 32-летний водитель Mercedes-Benz имеет 13-летний водительский стаж, к административной ответственности за последний год привлекался один раз, за превышение скорости, – отмечают в ГИБДД Челябинска. – По факту дорожно-транспортного правонарушения проводится административное расследование, устанавливаются все обстоятельства происшедшего».

Еще одно смертельное ДТП в Челябинске произошло в понедельник, 17 ноября около десяти часов утра на автодороге «Меридиан». Возле дома №41 по улице Лебединского 31-летний водитель Toyota Corolla сбил на зебре 66-летнюю женщину. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте ДТП. Известно, что водитель иномарки имеет водительское удостоверение с 2002 года, за последний год к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался. «На момент дорожно-транспортного происшествия на лобовом и передних боковых стеклах иномарки была нанесена тонировочная пленка, светопропускемость стекол не соответствовала техническому регламенту транспортных средств, – отметили в ГИБДД г. Челябинска.

Всего за прошедшие трое суток в нашем городе зарегистрировано 385 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 18 с пострадавшими, в которых один человек погиб и 18 получили ранения. С 14 по 16 ноября инспекторы ГИБДД Челябинска выявили 2525 нарушений ПДД РФ, из них 483 совершенных пешеходами и 2042 водителями. В том числе от управления отстранено 70 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, и 16 водителей, не имеющих права управления. За нарушение правил проезда перекрестков к административной ответственности привлечен 61 водитель, за нарушение правил перевозки детей – 83, за непредоставление преимущества в движении пешеходам – 343 водителя.

16 ноября на 1679-м километре автотрассы М-5 столкнулись два большегруза и легковушка Geely. В результате ДТП два человека погибли, еще один был травмирован. По предварительным данным, легковушка столкнулась с идущим впереди в попутном направлении автомобилем DAF, после чего выехала на встречку и врезалась в грузовик Iveco. В результате ДТП водитель и пассажир седана, жители Сатки, погибли. Еще один пассажир Geely получил травмы. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств происшествия.

15 ноября в 23:35 на 39-м километре автодороги «Подъезд к Екатеринбургу» под колесами погиб 41-летний челябинец, шедший по трассе. 23-летний водитель иномарки не смог избежать наезда на пешехода, который двигался по дороге в попутном направлении. В результате полученных травм 41-летний житель Челябинска скончался до приезда скорой помощи. В настоящее время устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего.

14 ноября в 18:45 в Миассе возле дома №149 по улице Пушкина разбился 16-летний скутерист. При неустановленных обстоятельствах парень выехал на полосу встречного движения, где столкнулся со встречным автомобилем Ford Focus. Подросток получил тяжелые травмы и скончался в прибывшем на место происшествия автомобиле скорой помощи.

Внимание, угон!

11 ноября в Челябинске от дома №78а по Комсомольскому проспекту был похищен ВАЗ-2110. О пропаже автомобиля владелец заявил в полицию 14 ноября. В ходе проведенных мероприятий сотрудники полиции задержали ранее не судимого 16-летнего парня, в отношении которого имеются сведения о причастности к совершению данного деяния. Похищенный ВАЗ был изъят и возвращен законному владельцу. По данному факту принято процессуальное решение.

В ночь с 15 на 16 ноября 2014 года в Советском районе Челябинска от дома 11 по ул. Комсомольской был угнан Ford Mondeo (госномер О380РЕ\174) черного цвета.

Фото: Фото предоставлено отделением пропаганды ГИБДД г. Челябинска, видео с Youtube.com канала «Только ДТП» и пресс-службы ГИБДД г. Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления