RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Маленькие пешеходы под ударом

Маленькие пешеходы под ударом

17 ноября в Челябинске молодой автомобилист сбил ребенка, переходившего дорогу вместе с мамой по зебре. Авария произошла около 08:10 возле дома №18 по улице 250 лет Челябинску. На данном участке проезжей части есть нерегулируемый пешеходный переход. Именно по нему и двигались женщина с трехлетней малышкой, когда на них наехала SKODA. Ребенка с места происшествия госпитализировали с сотрясением головного мозга и ушибом мягких тканей головы. Мама девочки не пострадала.

«За управлением автомобилем в момент происшествия находился 23-летний молодой человек. Стаж его вождения составляет пять лет, за прошедший год в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции он не попадал, – сообщают в отделении пропаганды БДД ГИБДД Челябинска. – Сейчас по факту произошедшего проводится административное расследование – устанавливаются все причины и обстоятельства ДТП».

Внимание, требуется помощь очевидцев!

Сегодня, 18 ноября, в Калининской районе Челябинска неустановленный автомобилист сбил ребенка и уехал с места ДТП. Авария произошла около 07:40 напротив дома №40 по улице Российской. Пострадавший пешеход, девочка десяти лет, отделалась ушибами – после осмотра врачи направили школьницу на амбулаторное лечение.

Очевидцев данного происшествия и лиц, располагающих какой-либо информацией, просим позвонить по телефонам ГИБДД УМВД России по Челябинску: 256-30-02, 728-60-21.

За прошедшие сутки в нашем городе зарегистрировано 177 дорожно-транспортных происшествий, в том числе восемь – с пострадавшими, в которых один человек погиб и еще шестеро получили ранения различной степени тяжести.

Утром во вторник, 18 ноября, в Курчатовском районе города грузовик без тормозов протаранил столб. Авария произошла около 11:00 на пересечении Комсомольского проспекта с улицей Краснознаменной. По предварительной информации, в ДТП обошлось без пострадавших.

Сам водитель грузового автомобиля пояснил, что у него внезапно отказали тормоза. Уходя от столкновения с ехавшим впереди маршрутным ПАЗом, он вырулил на обочину, проехал по ней около 50 метров и уткнулся опору электропередач со светофором. Все причины и обстоятельства произошедшего в настоящий момент устанавливаются сотрудниками полиции.

Смертельная встреча со столбом

Еще один наезд на электроопору, но с гораздо более серьезными последствиями, произошел в ночь на 18 ноября в Магнитогорске напротив дома №121 по проспекту Карла Маркса. Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, около 01:30 водитель Toyota Platz, 31-летний мужчина, не справившись с управлением, вылетел с дороги и врезался в столб.

В результате аварии мужчина получил серьезные ранения. С места происшествия его оперативно доставили в больницу, однако несмотря на все усилия врачей, к утру автомобилист скончался.

«Установлено, что погибший имел стаж управления транспортным средством с января 2013 года, – уточняют в ведомстве. – В настоящее время сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства и причины произошедшего».

Автобусам – тахографов!

Прокуратура Варненского района области установила, что почти дюжиной образовательных учреждений района не соблюдаются требования по оснащению автобусов техническими средствами контроля, обеспечивающими непрерывную, регистрацию информации о скорости и маршруте движения ТС, а также о режиме труда и отдыха их водителей. Если проще – учеников перевозят в автобусах, не оснащенных тахографами.

«Приказом Минтранса Российской Федерации от 13 февраля 2013 года утверждены категории и виды транспортных средств, оснащаемых тахографами. В их числе – ТС, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, максимальная масса которых превышает 5 тонн, – уточняют в пресс-службе прокуратуры. – Прокурорская проверка установила, что 11 образовательных заведений эти требования не исполняют».

В настоящий момент прокуратура вынесла предписание начальнику управления образования Варненского муниципального района об устранении выявленных нарушений. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Фото: Видео пользователя сайта 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления