RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Пьяный водитель сбил троих и скрылся

Пьяный водитель сбил троих и скрылся

Вечером 20 ноября в Трехгорном водитель ВАЗ-2110, севший за руль в нетрезвом состоянии, сбил троих пешеходов и скрылся. На поиски водителя-беглеца был ориентирован весь личный состав городской полиции. В настоящее время стражи порядка устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Авария произошла в 17:45 у дома №17 по улице Карла Маркса. Для задержания нарушителя был введен план «Перехват». В одном из садовых обществ водитель «десятки» был задержан – им оказался 56-летний житель Катав-Ивановского района. На момент задержания мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. По предварительным данным, пешеходы отделались ушибами и ссадинами.

Спустя полтора часа на М-5 в столкновении с КАМАЗом погиб водитель «газели». Трагедия произошла на 1596 километре автодороги Москва–Челябинск. 57-летний водитель КАМАЗа с прицепом при резком торможении допустил занос прицепа на полосу встречного движения, где с ним столкнулась «газель».

«По предварительной информации, водитель грузовика применил экстренное торможение в связи с тем, что встречно идущая «газель» не успела завершить обгон впереди идущего автомобиля, создав тем самым опасную дорожную обстановку, – прокомментировали в отделении пропаганды БДД УГИБДД по Челябинской области. – В результате дорожно-транспортного происшествия водитель ГАЗа погиб на месте. В настоящее время полицейские устанавливают личность погибшего, а также все обстоятельства произошедшего».

Еще один грузовой автомобиль пострадал на М-5 из-за возгорания. Инцидент произошел под Златоустом. Около 18:10 на 1754 километре федеральной трассы загорелся американский тягач Freightliner, причины воспламенения не уточняются. В результате пожара большегруз был полностью уничтожен. По оперативной информации ГУ МЧС области, для тушения огня были задействованы восемь человек и две единицы техники. По предварительным данным ведомства, погибших и пострадавших нет. Возгорание заснял видеорегистратор проезжавшего мимо автомобилиста. Кадры пожара – на телеканале 74.ru.

В Миассе в ДТП угодил водитель Lada Priora. Авария произошла в 18:50 около дома №3 на ул. Хлебозаводская. Водитель не справился с управлением, вылетел на обочину и на полном ходу врезался в опору ЛЭП. Известно, что помощь спасателей пострадавшему не потребовалась. О характере травм не сообщается.

В Челябинске видеорегистратор одного из автомобилистов заснял инцидент с участием буйного пешехода, пытавшегося при помощи тарелок разбить лобовые стекла двух автомобилей. Судя по записи, все произошло в четверг, 20 ноября, в 12:45 на зебре возле ТРК «Мегаполис». На кадрах видно, как хетчбэк подъезжает к нерегулируемому пешеходному переходу и резко останавливается, чтобы пропустить пешехода. В ответ мужчина кидает в лобовое стекло автолюбителя предмет, похожий на тарелку, приближается к автомобилю с регистратором и кидает второй. После этого пешеход скрывается. В настоящее время ролик бурно обсуждается в Сети, но пока неясно, правда это или постановка. Если похожий инцидент случился и с вами, расскажите о нем в комментариях.

В Челябинске за прошедшие сутки зарегистрировано 175 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали восемь человек. Сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено 935 нарушений правил дорожного движения, к административной ответственности привлечен 771 водитель и 158 пешеходов. От управления отстранено 15 нетрезвых водителей, а также 12 бесправников и лишенцев. Выявлено 23 нарушения правил перевозки несовершеннолетних пассажиров и 66 нарушений ПДД водителями автобусов. За непредоставление преимущества в движении пешеходам было наказано 116 водителей. Осуществлено три доставления в отделы полиции лиц по подозрению в совершении преступлений.

В четверг утром в Советском районе пострадал пешеход. В 08:15 возле дома №92 на улице Блюхера 29-летний водитель ВАЗ-2115 не смог избежать наезда на 30-летнего пешехода. Мужчина переходил дорогу в неположенном месте. С места аварии пострадавшего госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

В 13:45 в Ленинском районе на Копейском шоссе возле дома №54 столкнулись ВАЗ-21099 и Opel. По данным ГИБДД, 41-летний водитель «девяносто девятой» при совершении маневра разворота не уступил дорогу встречной иномарке. Избежать столкновения им не удалось. Травмы получили оба автомобилиста, а также пассажир Opel. По факту ДТП ведется проверка.

В Челябинске отметили Всемирный день ребенка

Во всем мире 20 ноября празднуется Всемирный день ребенка. На территории нашей страны этот день был объявлен Всероссийским днем правовой помощи детям. В целях воспитания законопослушных участников дорожного движения инспекторы ГИБДД г. Челябинска провели правовое информирование несовершеннолетних. Не остались в стороне и общественные организации.

В детском развлекательном комплексе «Крейзи-Парк» прошел «День безопасности». Все посетители комплекса приняли участие в конкурсах и викторинах по безопасности дорожного движения. На праздник были приглашены участники и победители конкурса детского творчества «Нарисуй знак «Ребенок в автомобиле». Конкурс был организован ГИБДД города Челябинска совместно со специализированным магазином детских удерживающих устройств «Авто-Бэби». В конкурсе принимали участие дети дошкольного возраста.

Скучать детишкам было некогда – концерт-награждение вели сказочные герои Принцесса и Пират, подарившие ребятне праздничное настроение. Для дошколят и их родителей также выступили агитационные бригады по безопасности дорожного движения школы №46 и лицея №35, музыкальная группа «Светофор» и ансамбль «Дорожные знаки». Кроме того, для присутствующих был организован мастер-класс по использованию детских автокресел.

В торжественном награждении приняли участие организаторы конкурса – Госавтоинспдеекция города Челябинска, специализированный магазин детских удерживающих устройств «Авто-Бэби», а также представители общественного совета при ГУ МВД России по Челябинской области, управления образования города Челябинска.

Победителями конкурса стали Кира Челябко (детский сад №265), Мария Пономарева (детский сад №70) и Алина Нарыгина (детский сад №157). Подарками для призеров стали автокресло и бустеры. В номинации «Оригинальность исполнения» победили Егор Насонов (детский сад №213), Ярослав Файзуллин (детский сад №84), Никита Рой (детский сад №213) и Варвара Багина (детский сад №70).

Внимание, ограничение движения!

22 ноября в Советском районе на кольцевой развязке улиц Блюхера и Дарвина в связи с проведением ремонтных работ на водоводе с 08:00 будет ограничено движение автотранспорта.

С декабря 2014 года по январь 2015 года в Ленинском районе на улице Туруханская вводятся ограничения движения в связи с проведением работ по ремонту водовода:

  • с 1 по 8 декабря будет закрыто движения на перекрестке ул. Туруханская – пер. Донской;

  • с 15 по 21 декабря – на перекрестке ул. Туруханская – ул. Цимлянкая;

  • с 20 января по 1 февраля 2015 года – на перекрестке ул. Днепровская – ул. Туруханская.

Объезд закрытых участков будет осуществляться по прилегающим улицам. Водителям стоит заранее планировать маршрут движения в объезд закрытых участков дорог.

Внимание! Угон

20 ноября в Курчатовском районе с улицы Чичерина от дома №8 угнали белую Lada Priora (госномер К527СМ/174) 2013 года выпуска. В Тракторозаводском районе от дома №7 по улице Чоппа похитили ВАЗ-2110 (госномер Н828МР/174) 2006 года выпуска.

Фото: Видео пользователя Михаила ПРИКАЗНОВА и с сайта Youtube.com пользователя ual8951
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления